Необходимы контакты профессионального психолога.

Добрый вечер! В ветке комментариев поста о женщине, пострадавшей во время бегства от мужа/сожителя, обсуждалось бытовое насилие, в том числе моральное насилие над личностью в браке. Что-то смутное, липкое и неприятное витало вокруг моего брака и, вдруг, я ясно осознала, что я замужем за человеком, чей облик и наклонности коррелируются с типичным описанием «абьюзера». Страшно и больно. Просьба поделиться контактами хорошего и надежного психолога, с опытом работы в данных реалиях. Здесь принято писать: «...не плюсов ради», действительно, не плюсов ради. Здесь принято писать: «....Пикабу, помоги, я верю в твою силу», действительно, Пикабу, прошу помочь и поделиться контактами проверенных профессионалов. Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работать заставляет?

Или по дому помогать?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, господи, идите уже с миром. Человек помощи просит, а Вы тут со своими клише.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. На комментарий выше не сочла нужным отвечать. Нет сил, ни на шутливый, ни на ироничный, и, тем более, на развёрнутый ответ товарищу em2see.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Дж. К. Джером

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы чудесно, будь все по Джерому. . .Спасибо за своеобразный совет, мы должны начинать с себя. С себя и пытаюсь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А психолог кому нужен? Мужу или ей?

Если мужу, то муж сперва проблему признать должен.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку