Необходимо немного поддержки

Друзья, у меня тут проблема небольшая. Сгорел дом и я живу на даче. Но она к зиме не готова. Это Павлово-Посадский район. Если вдруг у вас от ремонта осталась минвата, бруски, окна старые пластиковые, то я бы самовывез это дело. Если есть желание и возможность, то напишите мне в телеграм uncledre. Заранее спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

На Авито глянь. Там шансов, имхо, больше.

раскрыть ветку (71)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Если сгорел частный дом, то вам по закону можно выписать древесину на строительство нового. Сколько конкретно в региональных законах, в нашей обл. до 100 м.куб. Пишите заяву в любое ближайшее лесничество, берете справку о пожаре и ждёте. Отказать погарельцам не имеют право и лес выписать обязаны пригодный. Это не плохая мат.поддержка.
раскрыть ветку (37)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лес выделяется именно лесом,а не пиломатериалом,если мне память не изменяет,т.е.вам выделяется надел,вы сами валите лес,чекеруете и вывозите,потом распил тоже на вас,пиломатериалом выходит около 30-33 кубов
раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Это хуже. Откуда взять денег на обработку. Но тоже надо рассмотреть. Глядишь, до весны баня будет
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Продай его
раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас запрещено выписки продавать,придет дяденька с прокуратуры и распиловщику,и хозяину сделает атата
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если сделать сруб показать его кому надо. А потом продать?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нерентабельно,от слова совсем,выхлоп мизер
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тесть в позатом году порубочный билет замотал предпринимателям,у них же взял материал на забор,обшивку.Сделал отчёт,приложил фотки,всё ок.Ему лес положен был т.к. имеет частный дом,и по закону раз в сколько-то лет даётся порубочный билет на лес.Но пилить ему самому,вывозить и разделывать - да ну нахер,этого никто из частников не делает.Все проворачивают вышеописанную схему.Все довольны.Власти мозг не ебут.Хотя,от региона к региону может быть по разному.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По таким билетам пиломатериалом дают из возможных 30-33 максимум 25 м³,цена обработки леса варьируется от 500(если те только распилить) до 2500(вывозом),при условии,что выписку ты уже в лесхозе оформил,а это чето около 30 косых,
1
Автор поста оценил этот комментарий

он может сам нанять рабочих и обработать участок. хотябы только по документам. не обязательно продавать юридически

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило,
При выходе с документами на вырубку делянки - вас уже будет ждать человек, заинтересованный в кругляке, продается все с дисконтом, но если учесть что 100куб. И пусть по 1000-1500 за куб. - это ощутимая помощь
1
Автор поста оценил этот комментарий

да продай на корню, если вообще не касался никогда этой темы. деловой хвойный лес и на корню можно хорошо продать, положенная по закону поддержка. ну или отадй заготовку/переработку частнику, а он тебе часть пиломатериалом возместит. для стройки пригодится:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там еще и заплатить нужно типа налога. В разных регионах по разному.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И если мне не изменяет этот лес не на ремонт,во всяком случае у нас ,что в Красноярском крае,что в Хакасии выделяют мат.помощь погорельцам,есть ещё единовременная выписка на 25м³ леса для ремонта,есть 100м³ при получении участка(о способах не скажу,но вроде их выделяет государство),а по сто кубов на ремонт погорельцам в первые слышу
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если годная делянка, то все заморочки с пилением и вывозом окупаются. Нет времени и желания пилить, можно договориться с лесничим и продать ему же её на корню, но это не законно.
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Годные делянки уже все спилены обычно,дают лес в ебенях,услуги по валке леса не дешёвые,а самому не имея хотяб КАМАЗа,погрузчика и трелевочника в тайге делать нефиг,да и вообще без опыта и помощи там делать нефиг,травмы ,полученные в тайге очень серьезные обычно,инвалидности не редки
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это как с лесничим договоришся. Самому там можно только при осмотре побыть. Или, повторюсь, продать на корню. А вообще, мое дело предложить.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не продают его,атата за это будет
13
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал об этом. А нет ссылок каких-либо на это?
раскрыть ветку (14)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже небольшие деньги - это то же самое утепление на зиму. Хорошая тема. Блин, вот почему мы про это всё узнаём друг от друга окольными путями.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Но боюсь, что деньги мне будут согласовывать до весны. А весной уже и ни к чему.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть надежда что это не затянется так надолго, сейчас как-то лучше с этим стало. И даже весной эти деньги всё равно пригодятся. Так что я бы рекомендовал всё же прям завтра поехать и оформить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и поступлю.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А еще могу посоветовать - обратиться (внимание, не смеяться) к депутатам на личный прием. Описать мат.состояние, в которое попали волею случая. Сама так делала, правда 10 лет назад. Надо было квоту на лечение родителя, квоту не дали, но предложили разовую мат.помощь. я правда отказалась в пылу, потом жалела. На то же лечение бы пустила....
Вообщем запишитесь на личный прием в общественную приемную администрации вашего района.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, 100 кубов леса еще надо выкупить, цена не льготная, обычная. Это около от 600- до 800 за куб. Далее необходимо свалить, вывести, распилить, сложить, высушить. Продавать его опасно в любой из дней может приехать человек из лесничества и проверить где находится эта древесина и как она используется. Но это я рассказал про Свердловскую область, Сысертское лесничество. Зы:Примерно 100 кубов леса обходится в 200-240 тысяч рублей, при этом что распилку на брус и доски будет делать более менее знакомы за небольшую скидку, около 1100 рублей за куб и не сопрет кубов 15-20 себе...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И у вас действительно ездят из лесничества проверяют где древесина? Доказали хоть раз нецелевку? Просто интересно. В нашем регионе ни разу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ездят, не часто, но бывает. на счёт не целевок, что доказывали и выписывали штраф лично не знаю. Но знакомые работающие в делянах рассказывали что бывали случаи.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то дороговато у вас за куб древесины населению
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще могу сказать на эту тему, раньше на ремонт частного дома выделялась строительная древесина в кол-во 25 кубов, раз в 5 лет. С этого года ввели раз в 25 лет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сброшу чуть-позже
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Орехово-Зуевском р-не был случай выдавали пиломатериалом людям. По документам не подскажу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
210fz.ru/zakon-o-poluchenii-lesa-
2
Автор поста оценил этот комментарий

лес выделят где нибудь в болоте за соседней деревней, если нет техники или знакомых с техникой, то не стоит оно того, как вариант попробовать договорится с местными пилорамщиками, типа бартера, вы им делянку они вам сразу стройматериалом, понятное дело что меньшего объема

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотели с родителями этим воспользоваться после пожара, но это схема очень сложная и длительная, а жить надо сейчас, а не через год + ко всему наша повсеместная бюрократия. Спасибо родимому государству. Решили, что купить старенький домик и подремонтировать его будет быстрее.
2
Автор поста оценил этот комментарий

если не ошибаюсь, то не только погорельцам, а вообще всем 50кубов положено на строительство бесплатно.
вот что нашел https://rg.ru/2016/03/30/kak-poluchit-besplatnuiu-drevesinu-...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Налог вы обязаны будете заплатить. У нас при выделении делянки на 150 кубов, налог выходит около 35 тыщ
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, всем. Но имеют право отказать и пользуются этим, можно и не дождаться, будут мурыжить очень долго, если связей нет, то дело гиблое. А погарельцы в приоритете. Им отказывать нельзя.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Расходы столь велики, что нет денег покупать вату и бруски на 10-15 тысяч. А у кого-то, может, киснет лишняя. Сезон ремонта закрыт уже.
раскрыть ветку (32)
8
Автор поста оценил этот комментарий

гуглите ближайший завод сендвич-панелей из минваты. Там постоянно кубы обрезков за копейки.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
7
Автор поста оценил этот комментарий
 Там бывает и "отдам вату в добрые руки". Разумеется, не только вату, в основном мебель и шмотки, но вдруг тебе повезёт.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме ваты, бруска и окон мне ничего не надо. Но спасибо. Сейчас поищу
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку