-2

Необходима помощь. Система. Админа)

Уважаемые, пикабушники) Нужна помощь. Необходимо оживить ноутбук. Не могу справиться с биосом, чтобы он загружал загрузочную флешку. Поэтому, люди из Екб. У кого есть внешний дисковод на несколько часов, откликнитесь плиз. Отдам залог за него. + С меня презент, когда верну)

P.S С флешкой проблема. Биос ее видет. Она стоит в boot первой. Но ноутбук, усердно пытается загрузиться с жёсткого диска. Загрузочную флешку делал несколько раз с 3 разными программами. Поэтому, прошу помощи. Так как совсем отчаялся)

Дубликаты не найдены

0

На этот ноутбук система ставится только в UEFI/GPT. Записанная на флешку в другом режиме не загрузится,  BIOS её не увидит

раскрыть ветку 2
0

Читай внимательно.

раскрыть ветку 1
0
Флешка должна быть в fat32
0

В линуксе поставь флажки boot на раздел на флешке. Система разделов для такого ноута должна быть обязательно MBR. Можно сделать и GPT, но тогда придется создать hybride MBR.

0

Написал хотя бы район города. Может кто рядом есть с приводом или знающий.

0

Здесь смотрел: https://www.youtube.com/watch?v=lpKweortM-w

0

Другую флешку пробовал? Fast boot есть? Отключена? В каком режиме записана флешка? Образы проверены? Вот, завалил вопросами ))

0

Windows какая?

раскрыть ветку 2
0

Изначально хотел 10-ку, т.к она была предустановленной. Но дошел до 7) Итог один. Ноутбук грузит с жёсткого диска. Минуя флешку

раскрыть ветку 1
0
А в бутменю не входит что ли?
0

Windows какую ставишь?

раскрыть ветку 1
0

Изначально хотел 10-ку, т.к она была предустановленной. Но дошел до 7) Итог один. Ноутбук грузит с жёсткого диска. Минуя флешку

0
При выборе заряда выключи его. Тогда флешка станет единственным диском. И уж тогда грузись с неё. Да, возможно сама флешка слишком большая, старые ноутбуки могут неверно её определять и как следствие не грузить с неё.
раскрыть ветку 1
0

Пробовал. Не помогает. Ноутбук не особо старый. Asus R541N. Флешка на 8.

0
Скажи зачем тебе загрузка с флешки и я тебе помогу, винда или лайв?
раскрыть ветку 2
0

Установить Windows))) Дабы работал ноутбук)

раскрыть ветку 1
0
Есть 3 варианта,
1. начать установку на другом компе,если есть возможность, на необходимый хард, вытаскиваем из ноута подключаем к другому железу и до первой перезагрузки вынимаем хард и ставим в комп,
2. Настроить Биос для установки винды, там не только выбор загрузчика, и отключения защиты от загрузки с внешних устройств, записать флешку через Руфус, или желательно через прогу которая представляет мелкософт на сайте(желательно сделать так если десятка и Руфус если пиратка)
3.настроить видеомониторинг для того человека который будет раздавать указания по установке.
0

а у меня были флэшки которые вообще не бутились никак

0

Проверь параметр «Secure Boot», если включен - переключи в положение «Disabled».  Напиши модель ноутбука.

раскрыть ветку 1
0

Отключен. Не помогает(

0
У меня была похожая проблема, решилась софтиной rufus, и выбором метода загрузки bios/uefi. Еще образ должен поддерживать загрузку в этом режиме. Судя по всему ставишь Windows, их родная тулза не всегда справляется с флехой. p.s. На всякий случай у меня с сд карты вообще не получилось загрузится.
раскрыть ветку 1
0

Пробовал к сожалению, не помогло) Ради эксперимента пробовал записать разными режимами)

0

Как вариант попробуй через бут меню. f10 или f12. И не забудь включить его в биосе. Еще не забудь проверить режим загрузки lagacy\UEFI

раскрыть ветку 2
0

В биосе, самое интересное, нету пункта legacy  или CSM(

раскрыть ветку 1
0
Попробуй нажми esc после включения. На некоторых асусах так запускается бут меню
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: