Необходима консультация юристов

Суть: есть выигранный суд в 2016 г., по которому ответчик должен снести незаконно возведенные конструкции. Исполнительный лист у судебных приставов лежит, исполнительное производство заведено, но они не торопятся его исполнять. Ими вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора и все. Как только мы пинаем приставов ответчик начинает вытворять всякую хрень и приставы на это ведутся и тормозят: в середине 2017 организовал собрание собственников с попыткой узаконить свою постройку (пока шло голосование приставы ждали, мол типа узаконит, но необходимого количества голосов он не набрал). Потом, через пол года (срок обжалования решения ОСС) ответчик на основании этого голосования написал в суд о прекращении исполнительного производства (приставы ничего не делают мол он подал апелляции), конечно у него ничего не получилось, суд ИП не прекратил. В начале 2018г. ответчиком была частная жалоба на это решение, итог - оставить решение суда в силе. Конечно приставы на основании этих жалоб и апелляций ничего не делают. Теперь от ответчика произошел очередной финт ушами – он продал это помещение (своему отцу) и на этом основании в очередной раз просит суд прекратить исполнительное производство.

Отсюда и возникает моя просьба: что с этим теперь делать? На основании каких нормативных актов оставить первоначальное решение суда в силе и таки добиться исполнения решения суда? Спасибо!

Лига Юристов

31.9K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.