Необдуманный комментарий

Необдуманный комментарий, оставленный одной пользовательницей сети, стоил ей супружеского счастья. Супруг женщины увидел ее комментарий касательно роли мужчин и женщин и заявил, что подает на развод. Судя по тому, что пишет сама жена, муж ее настроен крайне решительно, однако, сама она не горит желанием с ним разводиться, так как такая жизнь ее полностью устраивает.

Необдуманный комментарий Необдуманно, Комментарии, Развод
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
325
Автор поста оценил этот комментарий

А меня все считают меркантильным ублюдком только из-за того, что собираюсь жениться ПОСЛЕ того как куплю всю нужную недвижимость. Видимо не зря, не зря я не спешу.

раскрыть ветку (219)
197
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала нужно сделать для себя вывод, что комменты адекватных не скринят, это никому неинтересно, хотя таких ощутимо больше, про них не пишут истории и не стебутся на пикабушечке. А это значит, что присутствует ошибка репрезентативной выборки.

Когда я вижу как какой-то человек пишет, что бабы - это расходный материал и как только стукнуло 25 нужно менять на помоложе, я не думаю: "сука, мужики - козлы, заведу 40 котов", я понимаю что этот конкретный индивид - долбоеб. Я - адекватная, будь как я.

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, выходи за меня!)
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже замужем, но обещаю подумать, если вдруг что :D

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

"если вдруг что" - суки, бабы- козлы, заведу 40 псов =)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, я подожду ;)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой дурак...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иди погуляй...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я-то погуляю) Пока ждешь, ждульку не сотри)
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже необдуманный коммент)

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут и женщину можно понять. Если оба работают и делают карьеру, и не планируют в ближайшем будущем детей, то ваши слова логичны. Но если вы планируете, что женщина в вашей паре будет матерью и домохозяйкой и ей придется бросить работу и оставить карьеру, то логично, что женщина хочет перестраховаться. Может вы ее через 15 лет поменяет на молодую и красивую (у вас то и карьера и деньги и дети выросли). А она останется ни с чем, у разбитого корыта, ни квартиры, ни возможности хорошо зарабатывать. Разумеется, это не относится к тем барышням которые изначально заводят отношения только для того, чтобы сесть на шею.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, а давайте посмотрим с другой стороны, вот мадам вся из себя домохозяйка, находит условия получше\влюбляется (всякое бывает)\изначально задумывала брак с целью последующего распила имущества, тут она бац, и делает ручкой вместе с половиной всех твоих трудов. Охуенно, правда? Так что @Sakhiel, всё правильно делает.

Короче, пристёгивайте ремни в автомобилях, при езде на мотоцикле-надевайте экип, пользуйтесь презервативами и все имущественные вопросы решайте до "точки невозвращения". Запомните, бог(и) лучше всего хранят тех, кто сам заботится о своей безопасности.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давайте со всех сторон посмотрим. У меня сейчас такая ситуация. Встречаемся с парнем с универа. Жениться собирались, когда будет начальный капитал на семью. Копили на первый взнос на квартиру и на свадьбу. Причем в универе я была со стипендией, оба не работали, после окончания полтора года у меня была зп выше. Накопили на первый взнос и тут его родители добавили денег, получилось первый взнос с его и их денег. Ипотеку платит он. Квартира на него оформлена до свадьбы. Мои накопления пошли на ремонт, свадьбу, путешествие, мебель, технику (квартира черновая была). Сейчас зп уходит на коммуналку, текущие расходы, ну и копим с того, что остаётся на будущие крупные покупки. Мы хорошо живём, разводиться не собираемся, но его мама тоже боялась, что я ее сына обкраду и без квартиры оставлю=) Вот так вот...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У кого как бывает. Нет общей формулы совместного жития. Мы женились и при этом я не думал о меркантильности. На том момент у меня была жалкая з/п. Она медсестрой и еще училась на платном. Были конечно родственнички с "учением" о будущем, что я себе рубашку не куплю а буду за учебу отдавать. Ну и отдавал и рубашку купил. Квартира моя была и авто тоже. При первом расставании месяца на три никаких разговоров о разделе не было, даже аквариум мне оставила в записке на прощание. А потом как то и не наблюдалась ее опять же меркантильность, скорее свое отдаст, чем чужое возьмет. Так что потом и авто на нее записывал и не одно, и счас кстати на ней два висят, а на мне уже ни одного. Квартиру, а потом и дом разве что пополам записали, да и не обсуждалось это. Свои доходы не скрывал, заначки считаю смешными. Моя карточка у нее, если мне надо, то у меня. То есть на дележке "твое мое" время не теряется. Надо что ли как то проще к деньгам относиться, не заострять на них свои нервы. А может с женой повезло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло вам и вашей жене встретить адекватного человека на своём пути=) в том всё и дело, что не должно быть в итоге этой делёжки, главное встретить такого человека с которым будет комфортно и не надо будет трястись над своими богатствами. Я написала свой пример, чтобы показать, что если бы мы начали вот так считать я это купила, а ты вон то, получилась бы не жизнь, а борьба. А мы не думаем, не делим... Поэтому и живём дружно. Просто бесят такие разговоры: "всё до свадьбы оформлю, а ещё лучше на родителей, чтобы эта стерва ничего не получила при разводе". Зачем на такой жениться, если сразу о разводе мысли?
1
Автор поста оценил этот комментарий

>это не относится к тем барышням которые изначально заводят отношения только для того, чтобы сесть на шею


вот именно из-за этого он и хочет все приобрести до брака, тут и мужчину можно понять

379
Автор поста оценил этот комментарий
Люди охуенно обесценили понятие "брак". Перекатите так делать, это уже не смешно)
Если вы не доверяете своей женщине- просто не женитесь и не заводите детей. Это охуенно просто и логично, просто иметь взаимовыгодное партнёрство. Тем более, в наше время брак не даёт никаких особых привелегий. Главное детей не заводить. А если ты зовёшь девушку замуж, ты должен быть абсолютно уверен в ней и в вашем браке. А иначе какой в нем смысл? Да и нечестно это по отношению к ней. Клясться ей в вечной любви и при этом думать, как бы не просрать на неё лишнюю копеечку.
раскрыть ветку (94)
157
Автор поста оценил этот комментарий

А кто будет рубашки гладить, борсч готовить и носки покупать? Мама говорит, что уже заепалась обслуживать дитятко и пора ему жоницца, внуков хочется и все такое. Выбор падает на самую сисястую, яркую тусовщицу, а потом внезапно силиконовая кукла оказывается той еще прошмандовкой, вот ведь неожиданность.

раскрыть ветку (69)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А жениться-то зачем? Привез домой с вещами, и пусть готовит))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А шоб не мандила на цЕпочку посадить.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Говорите так бyдто все мyжики лежат и нихyя не делают, а бабы вокрyг них бегают и обслyживают всю жизнь. Может y вас и так, но обо всех сyдить не нyжно.

ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий
Люди меняются, притом самым странным и непредсказуемым образом. У адекватной невесты, которой доверяешь, может оказаться хитрая меркантильная мама.
Люди болеют и умирают, с ними случаются несчастные случаи. А их наследники могут оказаться не столь белы и пушисты.
Как ни цинично это прозвучит, с разводом или смертью близкого человека жизнь не прекращается. И нужно быть защищенным в любой ситуации.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более, в наше время брак не даёт никаких особых привелегий.

Возможность не давать свидетельские показания против супруга - еще какая привилегия в наше время.

А если ты зовёшь девушку замуж, ты должен быть абсолютно уверен в ней и в вашем браке.

Вот только человеческая личность не статична и постоянно меняется - сегодня это один человек, а завтра может стать совсем другим.

Да и нечестно это по отношению к ней.

Брачный контракт защищает интересы обеих сторон и со стороны мужчины в нем могут быть прописаны большие преференции нежели могли бы быть без оного.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Однако ценность брачных контрактов в российском суде находится где-то на уровне туалетной бумаги. Запросто можно оспорить.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого нужно переписать всю недвижимость и ценные вещи до брака на родителей. И никто не сможет при разводе с тебя что то поиметь.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя? Что было твоё до брака, даже после развода твоим останется, и никто его у тебя в результате развода не заберёт, ибо это твоё и только имущество, ты просто даёшь супругу им пользоваться.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого их нужно получить до брака. А вещи полученные до брака разделу не подлежат ни коим образом.

Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут контракт?

P. S. Все имущество нажитое ДО брака разделу не подлежит. Также не делится имущество, полученное по договору дарения или по наследству, даже если оно получено в браке.
Раздел недвижимости может серьезно осложнить наличие детей, но это уже совершенно другая история.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, что ж тут нечестного? Если с ее стороны не последует никакого предательства, то и она будет в тепле, уюте и достатке. Точно так же нечестно клясться в вечной любви и возмущаться из-за что в случае чего ты не можешь разрушить его жизнь и тупо ограбить, если такого и в мыслях нет, то в чем собственно говоря проблема? И это никакая не копеечка, хз в какой стране живете вы, а я вот в России живу и тут у нас на нормальную недвижимость в черте крупного города с развитой инфраструктурой некоторые люди копят поколениями. А если совсем откровенно, то мы живем уже не в средние века, женщина вполне может работать, т.е. не зависеть финансово от будущего мужа и не впутывать бытовуху в отношения и может даже иметь больший капитал\недвижимость чем ее муж на момент бракосочетания, а уже в браке можно вести общий бюджет, прибираться, стирать, готовить вместе или когда кому удобно (или вообще кушать в ресторане\кафе).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если потом на старости лет муж захочет молодую жену?
7
Автор поста оценил этот комментарий
А какое понятие у слова "брак", и для чего он мне нужен как парню? ( при условии что детей пока нет )
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное детей не заводить.
Знакомый живет в гражданском браке, есть общая дочь. Он её удочерил.

Так что даже и детей можно заводить.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Гражданский брак = зарегистрированный в ЗАГС.
Если нет, то это называется сожительство.
(согласно нашего законодательства)
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ж поняли про что я и все поняли, смысл занудствовать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу познавательный 😀
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
согласно нашему законодательству*
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... А какие тогда ещё бывают браки?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Фактический брак

Фиктивный брак

Заводской брак

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок дополню. Какие ещё бывают браки между двумя человеками? Фиктивный же суть отсутствие брака, нет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фактический брак – это сожительство.

Фиктивный брак – это брак заключенный официально, но не потому что любовь и тд, а для получения льгот, гражданства, и как правило, за фиктивный брак платят.

Гражданский брак – официальный брак.

Сложно?

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня друзья с 3 детьми. На вопрос о браке - встречный вопрос, а зачем?
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Чел понятие "Брак"всегда было дерьмовым

По сути ты нотариально заверяешь у государства свое имущество и все.


Кстати потому то Коммунисты и говорили - что при коммунизме не будет браков, если у всех есть все, нет смысл заверять собственность в виде брака.

11
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще, хороший, здравый подход к созданию семьи. но главное, что бы было честно. вот сходил ты с девушкой на пару свиданий, и до интима, честно ей объясняешь, что в ближайшие несколько лет(десятилетий?) логического продолжения ваших отношений, т.е. брака, не предвидится. и там уж она пускай сама решает, надо ей это или нет.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
до интима

О, опять песня про то, что мужикам нужен только секс, а женщинам он не нужен вовсе.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ни в коем случае. просто уточнение, что в данной стратегии честности, люди должны находиться на стадии знакомства и легкого флирта, что бы обрывать ненужные отношения на ранних этапах.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Они же другой вид, что ты в самом деле.

96
Автор поста оценил этот комментарий

почитала все ваши комментарии в ветке. ну вы и мудачина. надеюсь, ваша девушка от вас уйдет и найдет себе настоящего, любящего, надежного мужчину, а вам повезет на с виду тихую, скромную няшку, которая потом с помощью женской хитрости оберет вас до нитки и вы поймете, каково это, когда вас за человека не считают просто ПОТОМУ ЧТО. удачи в личной жизни.

раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий
О, я точно плюсану. Ибо в тихом омуте черти то водятся. А чисто на практике и сам через вами описанное проходил.
19
Автор поста оценил этот комментарий

при чем здесь это? чувак хочет просто остаться при своих, если что пойдет не так.

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это очень обидно, когда ни на какую квартиру не претендуешь, а тебя считают непойми кем.

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

охренеть, он ей должен полквартиры, что бы ей необидно было.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть, нах сдалась его квартира. А он будет при любом случае попрекать.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да да))

сначала так и говорят - нах сдалась, а потом желают отобрать вообе все)) и детей и метры и прочее. тыжмужик - еще заработаешь

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

плюсану. у знакомого 2 детей, 17 лет брака и она пошла налево. пришлось оставить все, только на машине уехал и все.

спустя 2 года все отлично.

Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что не сможет заработать. Да и нервы дороже.

10
Автор поста оценил этот комментарий

кем тебя считают? просто наперед смотрит, ты если с ним будешь, он тебе сам все отдаст. Браки распадаются, это все знают.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, браки распадаются. И в данном случае чел заранее готовится выгнать жену из квартиры и  отобрать еще даже незачатого ребёнка. А повод... кто так думает заранее, повод всегда найдет. 

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну, другими словами, кто наперед думает, тот козел, понятно

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, мне больше  не понравилась формулировка, что она станет плохой, и я ее радостно брошу. На самом деле это для него точно такая же страховка, если козел он и радостно бросит, найдя другую.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

аааа, т.е. если она пойдет налево, то оторвет у него полквартиры, а если он-отдаст полквартиры. Ну правильно, все честно.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо вы не настоящий мужчина!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен договор, имеющий юридическую силу, учитывающий обстоятельства расторжения брака.
2
Автор поста оценил этот комментарий

на вуман ру иди, там таких любят

25
Автор поста оценил этот комментарий

представь ситуацию, ты знакомишься с новым коллегой, а он относится к тебе  с недоверием и как к мудаку. как ты отреагируешь на такое отношение к себе?

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий
хз. Я бы стал к нему так же относиться, если не хуже.
раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий

вот, и большинство людей начинают реагировать так же.


а если попытаться выяснить, почему человек беспричинно тебе не доверяет? а он отвечает: "я подстаховуюсь, на случай, если ты мудак" или "знаешь, все вы сначала нормальные, а потом оказываетесь мудаками, так что это подстраховка обычная, подстаховывать себя в жизни надо"


я не могу однозначно сказать, правильно это или нет подстаховывать себя на случай разрыва отношений. но, однозначно, это уже задает определенный характер отношениям между супругами или будущими супругами

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ящитаю

нормальный человек будет вести с незнакомым человеком себя так, как хотел бы чтобы относились к нему

8
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что минусят, мысля то правильная.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Брачный контракт же проще заключить. Нормальная практика во многих странах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих странах, за исключением России. У нас есть Семейный Кодекс РФ, который в суде имеет большую силу, нежели брачный контракт. Так что если хотя бы один пункт будет противоречить СК РФ, брачный контракт превращается в бесполезную бумажку.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Алилуйя бро, разумное решение.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такие цели. Поэтому есть ощущение, что я никогда не женюсь :(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку