Ненормальная соседка!!! Как поступить?

Когда мы делали ремонт в квартире, соседку снизу это жутко бесило, и она пыталась нам всячески навредить, начало истории можно прочитатьЗДЕСЬ


Продолжение истории: Мы закончили ремонт и переехали в квартиру, и думали, будем Жить - Не Тужить. Но стало ещё хуже с того момента как мы переехали. Бабка снизу продолжила писать во все инстанции, которые только можно было написать, что мы продолжаем делать ремонт и ломаем каждый день стены. И у нас в квартире стал настоящий проходной двор. После того как ГБУ и Мосжилинспекция поняли что ремонт давно закончился и к нам ходить бесполезно, бабка им не поверила, начала говорить ГБУ что они нас покрывают и что она на них напишет в прокуратуру. Дальше она 2-3 раза в неделю звонила в диспетчерскую и говорила, что мы её топим, причем для звонков она выбирала время когда, нас нет дома, и приходилось подрываться и лететь домой с работы от звонков что мы топим квартиру снизу. (Акты о вызовах у нас на руках) Дальше она стала вызывать полицию в 4-5 часов утра, и говорить, что мы делаем ремонт. Затем приклеила “моментом” нам на дверь записку с угрозами (фото в коментах). (Мы написали заявления по поводу записки, возбуждать уголовное дело отказались) Сейчас она просто выключает нам свет, когда нас нет дома. И стучит в ванной по стояку каждый день ночью и рано утром, я не высыпаюсь уже месяц, нас и соседку с веру это просто достало, вчера я её поймал, когда она в 00:30 выключила нам свет. Участковый на это не как не реагирует, даже поговорить с ней не может, говоря, что у него времени нет.

Соседей она тоже всех задолбала, ходит всем и жалуется про нас: По её словам моя девушка моется и стирает 24 часа в судки, а я прихожу после работы беру перфоратор и до утра ломаю стены)

Бабка подала на нас в суд, как бы из-за того, что у неё трещины пошли из-за нашего ремонта. Суд назначал независимую экспертизу, которую оплачиваем мы, если экспертиза докажет что это не наша вина то она будет должна нам деньги за экспертизу.

Просто проигрыша в суде, я думаю, что она вряд ли успокоиться и будет только хуже, по этому Пикабу помогите с советом, что можно сделать, не нарушая закон, чтоб ответить ей!

Прошу прощение за возможные ошибки.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная история была и у меня.когда делал ремонт, соседка снизу пришла с претензиями. Поговорили, она сказала, что мол ей не хочется писать во все инстанции, и вообще давайте жить дружно. Ну ок, подумал я , вот и хорошо.На утро она первым делом пошла в жек написала кляузы куда только можно было, пришла ко мне с комиссией.
Оказывается её знают все коммунальные службы нашего района, она скандалила со всеми. Чуть,что -сразу в суд. Надо сказать, что у неё в квартире ремонт не делался очень давно, и краска на потолке облупилась. Комиссии она утверждала, что это от того, что мы круглые сутки перфоратором работаем. Она вызывала милицию, утверждала, что мы сносим несущие стены и дом вот-вот рухнет.
После того как мы ремонт уже доделали, если где то в доме раздавался шум перфоратора, она сразу долбила по батарее, звонила нам. В общем было весело. И записки она нам на дверь вешала, и мчс вызывала, что бы они нам дверь сломали.В общем тоже самое. Кстати, один дядька из комиссии, так мне и сказал, очевидно,она хочет за ваш счет сделать себе ремонт,такое часто бывает..

Последней каплей стал случай, когда у меня родился ребенок, я съездил в род дом отвез жене всякие там бульончики ,водички, и сел с друзьями обмывать ножки. Эта мадам, начала писать смски моей жене в род дом, писала, что сейчас вызовет ментов, ибо у нас дома очень шумно. И вот тогда у нас с ней состоялся разговор по душам. Разошлись на том, что она подает в суд. Но в итоге, предъявить нам что-то, кроме своей злобы от недоебита, ей было нечего. Ибо комиссия не признала, что от нашего ремонта, её квартира как то пострадала. Кроме того выявили нарушения по планировке. Надо сказать, что она вовсе не бабуля. Ей лет 45-50. Сейчас её совсем не слышно, не знаю, может мужика нашла.

Так вот к чему я это всё... мой Вам совет, не паниковать. У меня знакомая девушка в суде работает, она говорит, что много бабушек насмотревшись "час суда " и прочий бред, сейчас просто заваливают суды своими исками по всяким мелочам. Если экспертиза установит, что вашей вины нет, то она остынет. Во первых она вам будет должна денег, а в такой позиции особо не повыкабениваешься, будет сидеть тише воды. А во вторых - она пожилой человек, а суды отнимают много сил. Так что, советую Вам не переживать. Жизнь прекрасна, а на улице весна.
раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Четверть пожилых прикидывается слабенькими, а как место в траспорте увядят готовы бежать и убивать за него. Так что суды для них - это занимание себя от скуки.

Надо уже пожилых компьютерным играм учить, пусть ракуют в доте и не вякуют на соседей :D
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не дави на больное :D
1
Автор поста оценил этот комментарий
пошли они от туда нахуй, в играх хоть без них, я надеюсь
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в ги пара таких играет, под 60, норм вроде дпсят
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с мужем тоже одно время с ума сходили от соседей снизу. Только переехали - решили инет провести. Приезжают рабочие, сверлят дырку для провода. Тут прибегает соседка (первый раз тогда увидели ее, женщина лет 55 - 60 по виду), и начинает тупо ломится в квартиру (дверь в тамбур открыта, в квартиру тоже) и орать, мол какого хуя вы тут делаете, и где МарьИванна (бывшая хозяйка), куда вы ее дели и вы кто такие, вы что тут шумите, я пойду участковому на вас напишу. У меня, говорит, дочь беременная, ей покой нужен. А я тоже с пузом вылазию из - за двери и говорю что я мол, тоже того это самое. Она смотрит и опять: у нас ребенок маленький! Муж с дочкой старшей (на тот момент 1,5 года ей было) выходит демонстративно. Она постояла, сказала что мы задолбали тут сверлить (до этого ремонт был) и вообще она на нас заявление напишет. К слову, рабочие пришли в 12 дня, а ребенку, про которого она говорила 8 лет на тот момент было.
Другой случай опять же с этой бабкой. Лето, комары задолбали, надо москитных сеток повесить. Начал муж все это дело прибивать, буквально минут 10 - 15 постучал и все, сидим радуемся. Проходит где - то час, может больше. Звонок в дверь, муж в ванной, я пошла открывать. Открываю - стоит эта соседка. Я ей - здрасте мол, что надобно? Она - я к соседям этим, и на нашу дверь показывает. Я говорю, эта дверь наша, что надо то? У вас говорит, дети орут или долбит кто - то (странная постановка вопроса меня напрягла сразу)? Я ей опять - что нужно? И тут начинается какой - то пиздец: она начинает ломиться через меня в квартиру со словами "дай пройду". Я в ахуе, куда говорю пройти? - В квартиру вашу. И тут я чую неслабую такую вонь. - Зачем? о_О - Дай пройду, и так несколько раз, пока она уже конкретно не начинает меня оттеснять к щитку и лезть к двери. Но не тут - то было: муж почуял неладное и вылез из душа посмотреть, кто пришел, и выглянул из - за двери и по моему выражению лица понял что твориться говно какое - то. В общем не имеет смысла писать дальше - выгнал он ее нахрен с матюками и прочим. Вот и вопрос, какого члена ей надо было в квартире нашей?.. Да еще и выпившая приперлась. Позорище блять.
В тот же вечер сидим на кухне, окна раскрыты. И тут слышим как ее дочь (Они в однушке под нами жили, пять человек, из них двое - дети) начинает орать: какой козел мол, как это он тебя так выгнал, да как так можно и прочее. Бабка видимо поведала этот случай своим домочадцам. В общем мы от этого еще долго отходили, до сих пор вспоминаем. Мне как кажется, она ломилась для того что бы обстановку посмотреть, как живем и прочее, что бы в случае чего деньги с нас тянуть за фигню какую - нибудь. Сколько раз дочь ее бегала к нам и говорила что мы их топим, когда у нас в ванной суше чем в пустыне блин. В общем съехали мы оттуда полгода назад, не из - за них конечно, но вспоминаем до сих пор с содроганием и ржачем.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас за стеной такая бабуля жила,заходить к нам не могла-одноногая,так вот когда ОБОИ клеили,она сперва кричала-стенки тонкие,все слышно.потом по батарее палкой стучала,а потом на инвалидной коляске разгонялась и в стену...так когда её послали вежливо,она в 4-5 часов ночи долбила по стене,позвонили участковому-ответ -она инвалид и недееспособная...вообщем квартиру продали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было бабку продать... зачем квартиру то?
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это вам "повезло"! Зато представляю сладкий момент триумфа, когда ее аргументы разбились о беременное пузо и полуторагодовалую дочку) Я бы ей в лицо наверно засмеялась после этого)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Особенно убило про ребенка маленького, 8 лет.
Автор поста оценил этот комментарий
То есть итог - идти в суд и не паниковать.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня предкам за 50 но их тяжело назвать пожилыми
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку