Ненормальная соседка!!! Как поступить?

Когда мы делали ремонт в квартире, соседку снизу это жутко бесило, и она пыталась нам всячески навредить, начало истории можно прочитатьЗДЕСЬ


Продолжение истории: Мы закончили ремонт и переехали в квартиру, и думали, будем Жить - Не Тужить. Но стало ещё хуже с того момента как мы переехали. Бабка снизу продолжила писать во все инстанции, которые только можно было написать, что мы продолжаем делать ремонт и ломаем каждый день стены. И у нас в квартире стал настоящий проходной двор. После того как ГБУ и Мосжилинспекция поняли что ремонт давно закончился и к нам ходить бесполезно, бабка им не поверила, начала говорить ГБУ что они нас покрывают и что она на них напишет в прокуратуру. Дальше она 2-3 раза в неделю звонила в диспетчерскую и говорила, что мы её топим, причем для звонков она выбирала время когда, нас нет дома, и приходилось подрываться и лететь домой с работы от звонков что мы топим квартиру снизу. (Акты о вызовах у нас на руках) Дальше она стала вызывать полицию в 4-5 часов утра, и говорить, что мы делаем ремонт. Затем приклеила “моментом” нам на дверь записку с угрозами (фото в коментах). (Мы написали заявления по поводу записки, возбуждать уголовное дело отказались) Сейчас она просто выключает нам свет, когда нас нет дома. И стучит в ванной по стояку каждый день ночью и рано утром, я не высыпаюсь уже месяц, нас и соседку с веру это просто достало, вчера я её поймал, когда она в 00:30 выключила нам свет. Участковый на это не как не реагирует, даже поговорить с ней не может, говоря, что у него времени нет.

Соседей она тоже всех задолбала, ходит всем и жалуется про нас: По её словам моя девушка моется и стирает 24 часа в судки, а я прихожу после работы беру перфоратор и до утра ломаю стены)

Бабка подала на нас в суд, как бы из-за того, что у неё трещины пошли из-за нашего ремонта. Суд назначал независимую экспертизу, которую оплачиваем мы, если экспертиза докажет что это не наша вина то она будет должна нам деньги за экспертизу.

Просто проигрыша в суде, я думаю, что она вряд ли успокоиться и будет только хуже, по этому Пикабу помогите с советом, что можно сделать, не нарушая закон, чтоб ответить ей!

Прошу прощение за возможные ошибки.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раскольников вам в помощь.
раскрыть ветку (108)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Повесь камеру видео наблюдения у электрощитка, купи нерабочий телек или холодильник или комп или все сразу, которые сгорели из-за перепада напряжения/пропажи напряжения. После этого впаяй ей встречный иск что её действия по отключения в щитке привели к поломке и выкати счет тысяч на 100. Может поможет умалишенной успокоится.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поставь растяжку с петардой на её дверь. Но тут расклад от административного до уголовного. Т.к. бабка твоя либо помрет от инфаркта с утра как дверь откроет, либо обосрется просто. А так вариантов как стебаться над такими соседями просто масса, все от фантазии зависит.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья, вы только что прочли наброски сценария к фильму "Дюплекс-3".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если следы подчистить, то ничего не будет, а старая пизда сдохнет. Лучший расклад, как мне кажется!))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будет-следствие сразу начнёт искать того, у кого был мотив убить-расспросят соседей, они скажут, что примерно в 5 утра на нашем этаже был громкий хлопок, что совпадёт с временем остановки сердца, эксперты найдут остатки пороха и ошмётки от петарды. Статья 109. Причинение смерти по неосторожности. Хотя хуй знает, это же Россия, может и не станут дело заводить. А вот если сделать что-нибудь с щитком, чтобы бабку ёбнуло током, когда она туда полезет-идея вроде лучше. Только делать нужно непосредственно перед тем, как бабка будет совершать очередной акт мести вам, а то ещё полезет кто-нибудь левый.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без свидетелей или явки с повинной довести до суда такое дело практически не реально. Да лишь хлопок и остановку сердца связать между собой уже трудновато. Более того, можно даже попытаться свалить все на бабку, что это она в очередной раз пыталась так подгадить соседу (а доказательств ее прошлых подгажеваний предостаточно), но у нее что-то пошло не по плану))
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Дверь автогеном завари и свет выключи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
строительной пеной можно
2
Автор поста оценил этот комментарий
И, к слову, деньги за экспертизу ты не получишь от нее, даже если докажут, что ты не виноват
раскрыть ветку (41)
Автор поста оценил этот комментарий
Получит,все судебные расходы компенсирует проигравшая сторона.
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А деньги как с нее выбивать?
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как обычно,суд обязывает проигравшую сторону оплатить все судебные расходы и выставляет счет.Если должник отказывается оплачивать дело передается приставам,а те уже решают как быть дальше.Могут забрать собственность и продать на аукционе,если собственности нет то обычно назначается определенная ежемесячная выплата в процентном эквиваленте от денежных доходов(изымают часть зарплаты,пенсии и т.п) в счет погашения долга.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы имеете представление о том, сколько времени уйдет на это? С квартиры выселить право не имеют, а с пенсии малюсенький процент в месяц отчислять будет - так помрет быстрее, чем все судебные издержки оплатит.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то разрешает удерживать до 50% от ежемесячного дохода.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в соответствии со ст. 26 ФЗ от 17.12.2000 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», удержания из трудовой пенсии производятся на основании:
1) исполнительных документов;
2) решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, о взыскании сумм трудовых пенсий, излишне выплаченных пенсионеру, в связи с нарушением пункта 4 статьи 23 настоящего Федерального закона;
3) решений судов о взыскании сумм трудовых пенсий вследствие злоупотреблений со стороны пенсионера, установленных в судебном порядке.
Согласно общему правилу из трудовой пенсии может быть удержано не более 50%.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. У меня отцу такой же чокнутый дед гараж спалил. Топил в своём гараже буржуйку - сжёг свой и отцовский заодно. Лет 5 уже платит по исполнительному.
Автор поста оценил этот комментарий
А потом её долг перейдёт на наследников.
Автор поста оценил этот комментарий
50% пенсии могут забирать приставы. Положим, пенсия у нее 12 тысяч, экспертиза стоит около 30. Вот, пол годика пусть выплачивает. Прочувствует всю радость бытия
Автор поста оценил этот комментарий
Все хорошо, но как только дело дойдет до приставов, все встанет. Часто имею с ними деле, без шелеста купюр, никто задницы не поднимет.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в прокуратуру заявление писал. Мне потом пристав сказал: "Ну зачем же вы написали? Мы бы так договорились." Зато всё заработало сразу.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня похожая ситуация была, приставы не хотели даже возбуждать производство из-за того что у них нет ИНН должника,говорили, что я должен принести им его ИНН.После жалобы на начальника отдела и параллельно на начальника области приставов, с пометкой , что дальнейшая жалоба будет уже в прокуратуру все решилось очень быстро.(само собой я писал все после того как прошел законный срок, а возбудить производство они обязаны в течении 5 дней, а на все про все у них месяц)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если точнее, то 33 дня (3 дня регистрация обращения + 30 дней рассмотрение).
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том же
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут служба судебных приставов работает хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий
Снова в суд. Потом с этим судебным решением к приставам и они будут "выбивать".
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я чего-то не понимаю, почему автор оплачивает экспертизу? Всегда же так было: оплачивает сторона, которой экспертиза нужна, компенсирует та, которая проиграла суд.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне тоже интересен этот момент. Как-то странно получается.
Автор поста оценил этот комментарий
так наивно, аж до слёз...
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
автор что-то напутал - бабка будет им должна только в 1 случае - если они сами оплатили НЭ . добровольно,а потом суд выиграли у бабку. Вообще за экспертизу платит сторона,которая ее просит (бабка же),вносят при необходимости деньги на депозит суда. зачем автору платить?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю апелляцию подам, чтоб она экспертизу оплачивала!!! Почему я должен доказывать свою невиновность, пусть докажут мою вину!!!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так тебе платить то и не надо - она подает заявление на экспертизу, соответственно, она её оплачивает и только если тебя признают виновным, тогда тебе придется покрыть все расходы на суд + экспертиза.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Она подала в суд, она вообще не хотела делать экспертизу, экспертизу назначал суд и суд решил кто за экспертизу будет платить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я наверное, что-то пропустил... Тот, кто подаёт заявку в суд на исполнение экспертизы - платит, если ответчик будет признан виновным, то тогда и только тогда ответчик восполняет все расходы на судопроизводство и комиссию\экспертизу.
Автор поста оценил этот комментарий
Презумпция невиновности в этой стране давно уже не работает.
Автор поста оценил этот комментарий

Чем закончилась история с соседкой?

Автор поста оценил этот комментарий
а мне фильм "Дуплекс" напомнило))
Автор поста оценил этот комментарий
подожи не дочитал
Автор поста оценил этот комментарий
А может попробовать по хитрому, купить торт и попробовать подружиться с ней, она де затрахает по любому, а если подружиться то может отвадит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех хватает моральных сил на такие поступки
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку