Ненормальная соседка!!! Как поступить?

Когда мы делали ремонт в квартире, соседку снизу это жутко бесило, и она пыталась нам всячески навредить, начало истории можно прочитатьЗДЕСЬ


Продолжение истории: Мы закончили ремонт и переехали в квартиру, и думали, будем Жить - Не Тужить. Но стало ещё хуже с того момента как мы переехали. Бабка снизу продолжила писать во все инстанции, которые только можно было написать, что мы продолжаем делать ремонт и ломаем каждый день стены. И у нас в квартире стал настоящий проходной двор. После того как ГБУ и Мосжилинспекция поняли что ремонт давно закончился и к нам ходить бесполезно, бабка им не поверила, начала говорить ГБУ что они нас покрывают и что она на них напишет в прокуратуру. Дальше она 2-3 раза в неделю звонила в диспетчерскую и говорила, что мы её топим, причем для звонков она выбирала время когда, нас нет дома, и приходилось подрываться и лететь домой с работы от звонков что мы топим квартиру снизу. (Акты о вызовах у нас на руках) Дальше она стала вызывать полицию в 4-5 часов утра, и говорить, что мы делаем ремонт. Затем приклеила “моментом” нам на дверь записку с угрозами (фото в коментах). (Мы написали заявления по поводу записки, возбуждать уголовное дело отказались) Сейчас она просто выключает нам свет, когда нас нет дома. И стучит в ванной по стояку каждый день ночью и рано утром, я не высыпаюсь уже месяц, нас и соседку с веру это просто достало, вчера я её поймал, когда она в 00:30 выключила нам свет. Участковый на это не как не реагирует, даже поговорить с ней не может, говоря, что у него времени нет.

Соседей она тоже всех задолбала, ходит всем и жалуется про нас: По её словам моя девушка моется и стирает 24 часа в судки, а я прихожу после работы беру перфоратор и до утра ломаю стены)

Бабка подала на нас в суд, как бы из-за того, что у неё трещины пошли из-за нашего ремонта. Суд назначал независимую экспертизу, которую оплачиваем мы, если экспертиза докажет что это не наша вина то она будет должна нам деньги за экспертизу.

Просто проигрыша в суде, я думаю, что она вряд ли успокоиться и будет только хуже, по этому Пикабу помогите с советом, что можно сделать, не нарушая закон, чтоб ответить ей!

Прошу прощение за возможные ошибки.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю подрядчиком в ук. Кровли,фасады, водопровод и пр. И где бы я не работал всегда в каждом многоквартирном доме находится один чекнутый человек иногда совсем достают иногда не сильно но они есть в каждом доме даже если он маленький на 12 квартир. Подозреваю что есть министерство по распредилению долбаебов среди населения сокращенно МРДСН. Автору конкретно не повезло купить квартиру именно над ней. Я когда покупал квартиру перед сделкой познакомился с соседом и разузнал о наличии придурочных соседей.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я и не хочу жить в квартире. Лучше своего дома ничего нет. Куча плюсов. Хотя, конечно, каждому свое.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
а если в соседнем доме будут жить долбанутые?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое действительно бывает, и я с такими жил рядом. Честно говоря, они мне не мешали))
Зато когда был у друзей и знакомых на квартирах - это пиздец. Отметить какой-то праздник сидя до утра и громко разговаривая невозможно. Пожарить шашлык? Пфф, пиздуй на природу. Попариться в баньке? Пиздуй в сауну и плати.
Можно купить участок подальше, ничего страшного в том, чтобы проехаться на 20 минут больше, зато ты один, воздух чистый. Короче, у меня позиция такая, все равно для меня плюсов больше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
как правило когда живешь в пригороде и нужно попасть в город то попадает в ужасные пробки, и когда уезжаешь из города к себе домой то в ту же сторону опять пробки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. Жил в квартире, пробки все равно были. Живи хоть в жопе, то попадешь в пробку, если едешь в самый пик по городу. Это никак не относится к твоему местоположению.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас случай был - хачи купили дом ближний к дороге и устроили там то ли авторазборку, то ли автосервис, то ли автобазу - короче варят постоянно - свет мигает, болгарином в два смычка пилят, и долбят-долбят-долбят по металлу. Соседи взвыли но сделать ничего не могут.

А у меня сосед на шести сотках поставил 35 ульев - пчелы не то, что летают - от них иногда солнце меркнет.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А если свой участок обработать "как бы от клещей" препаратами класса пиретроидов. Там опасная зона для пчел - 5 км. Можно подсократить популяцию.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал про них - спасибо.
Препараты еще типа отпугивающим эффектом обладают.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
только на довольно короткое время, потом они образуют защитный слой (от недели до 3 месяцев), уничтожающий насекомых контактным способом. Сам этим занимаюсь. :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
все-равно раз в неделю этот долбанный газон надо стричь
можно и обновлять слой заодно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
есть ещё такой препарат - Адонис (аналог - регент) Он для летающих ещё опаснее. Используется в основном против саранчи. Правда цена кусается.
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, жопа, что ни говори. Нужно как-то правильно выбрать участок и все, хотя это тоже сложно.
Автор поста оценил этот комментарий
А ты костры жги - пчелы дым то не сильно любят :)
Особенно если покрышки гореть будут :)
Тока с ветром подгадай :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
пчелы-то не виноваты :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зато сосед будет мозгом думать в следующий раз где ульи ставить.
Или пущай медом делится, засранец.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и самим жженой резиной дышать, во радость-то! В таком случае уж лучше территорию какой-нибудь отравой от насекомых обработать. И мужика предупредить, что у него теперь мед, того, не очень хороший. Отравой конечно тоже дышать не супер, но по крайней мере хоть какой-то ущерб соседу-вредителю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Тока с ветром подгадай" - для кого написано?
Видимо для тех кто умеет читать - не для тебя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ветер сейчас дует в одну сторону, а через 10 минут уже в другую. Что, шашлык что ли ни разу не жарил? Вокруг костра так и бегаешь в подветренную сторону пока угли жжешь. Да и мангал дымит периодически, приходится раз 5 стул передвигать пока шашлык караулишь. Так что хочешь, не хочешь, а дыма наглотаешься, если устроишь поджег у себя на территории. Тем более от того, что дым немножко подует в сторону ульев пчелы резко не передохнут. А вот пыльцой с отравкой целую партию меда можно запороть. Я думаю пчелы будут не мгновенно дохнуть, скорее всего успеют ходку к улью сделать, чтобы отложить собранное.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати про ульи, не помню где конкретно об этом читала, но в ситуации с ульями мужик по закону не прав. Была история где какой-то "предприниматель" также в частном секторе запилил пасеку, в итоге покусанные соседи скооперировались, куда-то там нажаловались и мужика заставили ульи убрать. На чурок тоже можно управу найти, точно также вызывать постоянно ментов. С гражданством и пропиской явно не у всех там все идеально, так что в случае регулярных рейдов думаю они поменяют место дислокации.
Автор поста оценил этот комментарий
Минусов такая же куча.
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, как нам повезло, у нас нет таких, все в адекватны, со всеми можно договориться. Правда есть один наркоман и семья барыг, но они тихие.
А начитавшись подобных историй периодически спрашиваю у соседей снизу, не мешаем ли мы им чем- претензий нет)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку