Ненормальная соседка!!! Как поступить?

Когда мы делали ремонт в квартире, соседку снизу это жутко бесило, и она пыталась нам всячески навредить, начало истории можно прочитатьЗДЕСЬ


Продолжение истории: Мы закончили ремонт и переехали в квартиру, и думали, будем Жить - Не Тужить. Но стало ещё хуже с того момента как мы переехали. Бабка снизу продолжила писать во все инстанции, которые только можно было написать, что мы продолжаем делать ремонт и ломаем каждый день стены. И у нас в квартире стал настоящий проходной двор. После того как ГБУ и Мосжилинспекция поняли что ремонт давно закончился и к нам ходить бесполезно, бабка им не поверила, начала говорить ГБУ что они нас покрывают и что она на них напишет в прокуратуру. Дальше она 2-3 раза в неделю звонила в диспетчерскую и говорила, что мы её топим, причем для звонков она выбирала время когда, нас нет дома, и приходилось подрываться и лететь домой с работы от звонков что мы топим квартиру снизу. (Акты о вызовах у нас на руках) Дальше она стала вызывать полицию в 4-5 часов утра, и говорить, что мы делаем ремонт. Затем приклеила “моментом” нам на дверь записку с угрозами (фото в коментах). (Мы написали заявления по поводу записки, возбуждать уголовное дело отказались) Сейчас она просто выключает нам свет, когда нас нет дома. И стучит в ванной по стояку каждый день ночью и рано утром, я не высыпаюсь уже месяц, нас и соседку с веру это просто достало, вчера я её поймал, когда она в 00:30 выключила нам свет. Участковый на это не как не реагирует, даже поговорить с ней не может, говоря, что у него времени нет.

Соседей она тоже всех задолбала, ходит всем и жалуется про нас: По её словам моя девушка моется и стирает 24 часа в судки, а я прихожу после работы беру перфоратор и до утра ломаю стены)

Бабка подала на нас в суд, как бы из-за того, что у неё трещины пошли из-за нашего ремонта. Суд назначал независимую экспертизу, которую оплачиваем мы, если экспертиза докажет что это не наша вина то она будет должна нам деньги за экспертизу.

Просто проигрыша в суде, я думаю, что она вряд ли успокоиться и будет только хуже, по этому Пикабу помогите с советом, что можно сделать, не нарушая закон, чтоб ответить ей!

Прошу прощение за возможные ошибки.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Записка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
@hacker, мой тебе совет, звони в психдиспансер ближайший, опиши ситуацию, возможно бабка на учете стоит у них. Судя по тому, что ты написал - у бабки гипоманиакальное кверулянтное состояние, сочетающееся с паранойяльными тенденциями и возможно бредом воздействия. Никаким уговорами, никакими доказательствами ты ее ни в чем не убедишь, это только лечится. Можешь ради интереса почитать "Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения Максим Малявин", там с десяток подобных случаев описано.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
нифига ты умных слов написал
а по русски?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
крыша у бабки не на месте
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
коротко и по делу
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так она и сама это говорит. Из-за перепланировок ваших.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати многие психбольницы прям таки заинтересованы в таких бабках одиночках.
Они у них под наркотой хаты отжимают. А бабка либо до конца дней сидит в психушке, либо уезжает в какую-нить деревню в устьжопинске.
Автор поста оценил этот комментарий
может у нее психическое расстройство? ее никто на прием к психотерапевту не пробовал отправлять?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем отправлять, просто психушку вызывать, когда она буянит.
2-3 вызова для закрепления, а потом и в стационар можно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
психушка не ездит по вызовам соседей - только полиция или родня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит звонить участковому когда она буянит, а потом звать психушку.
Автор поста оценил этот комментарий
хуёвый почерк у бабки
прям как у меня :D
ты же говорил супер-клей, а там фигня над листочком похожа на двусторонний скотч..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если присмотреться, то видно, что бумажка смочена. Видимо тем самым клеем)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
на нашего соседа шизофреника по даче похоже. стиль.речь. нам он обещал "роту солдат вызвать" ))). бить таких бесполезно (я проверял), помогает не надолго.

И думаю не спроста вам эту квартиру продали бывшие жильцы. продайте и вы.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как второклассник написал...
А что такое водопад проверяющий?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку