42

"Ненене, оно само" или что бывает, если уронить сканер штрихкодов

Принесли с магазина сканер с разбитым зеркалом и заклинившей призмой.

В результате падения откололась штука, которая удерживает призму на вале моторчика и призма поехала по оси вверх, после чего ударилась об торчащие ноги датчика (на фото - окошко в железяке над призмой). От удара кусочек вылетел и отколол кусок зеркала. Пока моторчик останавливался - протерлась глубокая довольно таки дорожка.

"Ненене, оно само" или что бывает, если уронить сканер штрихкодов Сканер, Сканер штрихкодов, Призма, Разбил, Вопрос

На вопрос "кто уронил" ответили  "ненене, оно само" (:

Сейчас призму вернули на, но я не знаю чем ее лучше приклеить, чтобы наверняка, и как ее потом правильно сбаласировать. Поэтому прошу помощи.

И, собственно, вопрос к уважаемым пикабушникам: знает ли кто-нибудь, где можно достать узел призма+мотор в сборе на сканер Metrologic MS7820?  На нем еще сзади следующий код: "00-06178C". Возможно, это партномер, но поиск в интернетах выдает все что угодно, кроме нужного. Производитель игнорирует наш запрос, наверное потому, что мы не сервисный центр :D

Дубликаты не найдены

+2

Там внутри все довольно прецезионно, если просто приклеить на тоже место не удалось, и не заработало, то можно выкинуть с чистой совестью.

раскрыть ветку 6
0

оно заработало, но вибрирует и, соответственно, шумит :D сканер по столу как вибромобиль катается.

Ясное дело, что узел менять только целиком, но не получается найти где можно купить

раскрыть ветку 4
0

Думаю, искать донора все же перспективней: их довольно много помирает от старения лазера, им тогда новая калибровка какая-то хитрая требуется, сервисных центров мало.

Пообзванивать конторы, что их продают, авито прошерстить.

раскрыть ветку 3
0
А как же отцентровать???
0

намертво все клеится Содой + суперклей

раскрыть ветку 2
+1
Ну-ну... то-то столько клеев существует под разные задачи...
0

ага, залить десятисантиметровым слоем

0

силикатный клей в помощь. уроки геометрии помогут сбалансировать...

раскрыть ветку 4
0

силикатный это такой прозрачный жиденький?

Или есть какая-то нормальная марка?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

он самый, он же жидкое стекло.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: