Ненавижу шарлатанов

Подгорает так, что не могу не поделиться. Есть у меня знакомый, который подсел на услуги некоего Романа Головина и его дочки-няшки, которая якобы связывается с некими сущностями, отвечающими на все вопросы бытия. Я рискую, конечно, что либо мой знакомый этот пост прочитает и узнает себя, либо кто-то из его друзей. Ну что поделать. Мы не так близко общаемся, чтоб я пыталась его вразумить, да и вообще считаю, что каждый сам набивает свои шишки, тем более фанатеющего человека вообще переубедить невозможно (сама проходила, был опыт в секте). Но надо выговориться, поэтому пишу здесь.

В общем, нагадал ему Головин, что место жительства ему не подходит, надо ехать в другие страны, аж три штуки назвал, типа там-то удача попрет. И человек взялся так серьезно за это дело. Ах да, в наличии у него жена и маленькое дитя. В общем, сунулся в одну страну - заморочка с документами, в итоге либо возвращаться и снова ехать (а путь неблизкий и дорогой) и жить полгода без жены и ребенка, либо возвращаться и больше не соваться. Вернулся.

Сунулся в другую страну - тоже не пошло. Вернулся.

Я наблюдала за этими попытками в соцсети, это было интересно (вряд ли когда сама решусь на переезд в другую страну, восхищаюсь теми, кто смог), и ничего плохого в этом не видела, потому что думала, что за этим стоит здравый смысл и рассудок. И тут узнаю, что парень поклонник Головина, а вот жена считает того шарлатаном. Но это не помеха! (сарказм). В итоге имеем развод. Знакомый пытается через услуги Головина реанимировать отношения. Какие-то руны-шмуны, перепрограммирование жизненных задач, защиты и еще тонна всяческого бреда для любителей эзотерики и "духовности".

Тупо развал семьи из-за того, что парень доверился умелому обманщику и решил следовать его советам/предсказаниям.

Честно - я верю, что есть душа, есть какие светлые силы и прочие потусторонние существа, но когда кто-то делает бизнес на предсказаниях/ясновидении/ченнелинге и от этого рушатся отношения - у меня просто подгорает.

Вот такой скромный прейскурантик вышел по поиску "Роман Головин шарлатан". К моему большому удивлению, гуглеж дал всего одну ветку форума с негативными отзывами, откуда, собсно, и картинка.

Ненавижу шарлатанов Ченнелинг, Шарлатаны, Эзотерика, Обман, Длиннопост

А это немного бреда со страницы отзывов о его деятельности. Зацените эпичность. Рук для фейспалмов не хватает.

Ненавижу шарлатанов Ченнелинг, Шарлатаны, Эзотерика, Обман, Длиннопост
Ненавижу шарлатанов Ченнелинг, Шарлатаны, Эзотерика, Обман, Длиннопост
Ненавижу шарлатанов Ченнелинг, Шарлатаны, Эзотерика, Обман, Длиннопост

Мечтаю, что мой знакомый, который, в принципе, не дурак, когда-нибудь напишет, что ошибался и выкинул кучу денег зазря.

Спасибо за внимание, дорожите своими близкими и любимыми.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя подруга вышла замуж, муж очень не понравился ее маме и она стала это активно высказывать. На что муж решил, что теща против него колдует. Нанял своего колдуна колдовать против мамы, а когда деньги кончились, набрал кредитов на укрепление магического щита. Муж - полицейский.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет коллекции картинок ко всем случаям жизни, как у порядочного пикабушника, но можете представить себе "бляяяяя!!!" и рукалицо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы все озуели.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку