905

Ненавижу родственников 2

Никогда раньше не писала сама и аккаунта не имела, но после прочтения Ненавижу родственников решила написать свой пост. Не судите строго, просто выговориться.

Год 1992 мои родители поженились и на семейном совете было решено, что моя мама переезжает к мужу в частный недостроенный дом. Так же было решено достраивать дом силами двух семей.

Стройка шла до 1998 года и на протяжении этого времени дед (отец моего отца) каждый день повторял "строим дом и все это после моей смерти достанется Леше (т.е. моему отцу), так что Леша не скупись и вкладывай все деньги в строительство"

Сестра Леши Света обиделась и заявила: "раз дом Леше то мне что? Неужели я останусь без всего?" В ближайшие месяцы ей была подарена комната в московской квартире для поисков приличной партии замуж. Чем она незамедлительно занялась.

Год 2001 Леша погибает в автокатастрофе, да к сожалению это жизнь и ничего не изменить.

В 2002 меня и мою маму выгоняют из дома со словами "вы нам не родственники и делать вам тут нечего". Через суд мне оставляют прописку в доме до совершеннолетия.

О том что дом после смерти деда достаётся моему отцу речи уже не идет, отец же умер значит дом Свете, а я не родственник там.

И вот наступает 2012 год уже на меня подает в суд моя тетя Света о выселении из дома, дед уже сделал дарственную на дом ей. По закону мы не близкие родственники, поэтому суд на ее стороне.

Спасибо что прочитали, если будет интересно могу написать как бабушка смогла украсть могилу моего отца и все законно.

Дубликаты не найдены

Отредактировано vladperminov 10 месяцев назад
+53

Если бы дед не делал дарственных, то вы имели бы полное законное право на долю наследства своего отца, это называется "наследование по праву представления".

В данном случае дед просто передумал и подарил его дочери, а не оставил семье сына. Это его законное право, разумеется. Вам соболезную - но обижаться тут надо скорее на деда, а не на тетку.

раскрыть ветку 5
+7
Понятно что на деда..
он наобещал и не сделал.. а домументами не оформили
-1

Не вводите в заблуждение, пожалуйста. Термин "по праву представления" не означает, что наследники в гражданско-правовом смысле выступают представителями своего умершего предка - наследника по закону. Ни о каком посмертном представительстве речи здесь, конечно, нет. Имеется в виду, что определенные законом потомки наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, заменяют его в наследственных правоотношениях.

раскрыть ветку 3
+103

Это же распространенная тема: поработай сейчас в обмен на кучу ништяков когда-нибудь в будущем. Куча народу ведется.

раскрыть ветку 6
+69

Давно убедилась в одном, никаких совместных домов, квартирок и строек, только отдельно и правильно оформленное.

раскрыть ветку 3
+7
Пострадай сейчас, а потом в рай попадешь. Это очень распространенная тема)
+8

Оу, как на религию похоже

+40
Вы меня не удивили. После года работы в нотариальной конторе я насмотрелась достаточно на то, как родственники друг другу грызут глотки за кусок квадратного метра, потому что при жизни умерший не решил документально вопрос, кому что останется. Все слова, увы и ах, не имеют значения после смерти. Только документы, только бумага подтверждение словам.
+72

То есть дед выгнал родного внука с невесткой и переписал дом на дочь?Такая себе родня

раскрыть ветку 5
+10

Ну он так и сказал, что родней их не считает

раскрыть ветку 4
+61

Поскольку сперва свадьба, потом дом - все средства, вложенные в дом - совместная собственность. Нужно было идти в суд, требовать вернуть средства. Но теперь уже поздно, наверно.

раскрыть ветку 2
+24

Дом то не их был, хрен там докажешь, чего вкладывали.

раскрыть ветку 1
+136

Если это твои родные дед с бабкой, то смело можешь посылать их на 3 буквы, если им что-то от тебя понадобится - лекарства, деньги, уход, отвезти-привезти, правнуков повидать и пр. Обычно те, кто получил наследство, быстро сваливают и забывают о родителях. И вот тогда-то дед с бабкой очень быстро вспоминают о когда-то выкинутых ими из своей жизни и завещания "любимых внучках", и начинается Санта-Барбара со слезами, мольбами и шантажом и давлением на жалость - кто-то ведь должен их досматривать в старости. Смело шли всех на хер! Нет родни, и это - не родня.

раскрыть ветку 4
+50

В 99% случаев с одинокими стариками этих же стариков стоит отправлять исключительно нахуй

0

Что такое досматривать, первый раз такое слышу?

раскрыть ветку 2
+26
Желаю деду, чтоб новая собственница (которая дочь) его тоже выселила. Мудак старый
+5

Благодаря таким постам лишний раз убеждаешься - никаких потом, в следующий раз. Только здесь и сейчас.

+7

С такой роднёй и враги не нужны.

+4
Вот и жена твердит мне когда у тещи то дом строили. Это же все нам достанется. Так что не моё значит не моё.
+10
Можно после смерти деда пробовать оспорить дарственную и наследовать долю отца по праву преставления. Но это очень дохлый номер, конечно 😕
раскрыть ветку 1
0

Как я понял из поста, он не является генетическим отцом. Вопрос в оформлении опекунства

+14
Иногда призодит мысль, что жениться/замуж выходить лучше за сироту. Нах такие родственники в приданное.
раскрыть ветку 6
+10
Не факт, ой не факт! Моя подруга вышла замуж за сироту - ни папы, ни мамы. Зато теперь полный дом мужниных братишек-сестричек, из многодетной семьи оказался.
раскрыть ветку 2
+4

Дима Семицветов ещё в 1966 году это говорил.

YouTube1:16
+1

Мой батя буквально воспринял совет. Не жалеет, кстати.

-6

Нах вообще выходить замуж/женится?

ещё комментарий
+9
ТС вы родная дочь своего отца? Просто, как то все это странно совсем.
раскрыть ветку 1
+28

Да ничего странного. Многие, выбирая между дочерью и снохой, выберут дочь. А внук - это приложение к снохе, он не так много весит на весах родственных отношений.

+2

"Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…"  Воланд (Мастер и Маргарита).

+2

Блядь ну и родственники по линии отца , автор желаю тебе всего наилучшего в жизни а этих овощей забудь и выкинь из жизни , а если что то попросят то как писалось выше шли их нахуй

+1

Дед пидр какойто-то оказался,у меня так же по отцовской линии в семье,только недвижимости было миллионов на 30

+1
Да, грязи и черноты в душах хватает. И дальше с такой жизнью (общем помешательством на деньгах) будет только хуже.
+1

Оспаривайте. Дети умерших детей имеют право на наследство.

раскрыть ветку 1
+3
Это уже не наследство, а собственность тёти.
+1
Автор, а вы родной сын Лёши? Просто создаётся ощущение что нет, в таком случае история чуть меняется.
раскрыть ветку 1
+4

Родная дочь :) в этом нету сомнений

0

У подруги жены схожая история. Мать ее купила квартиру. Оформлена была на бабушку. Но внезапно умирает, не оставив завещания. И хоба! Появляется сестра матери, до того момента не отсвечивающая, и по закону половина квартиры ее. Ведёт речь оставить свою долю своему сыночек.

0
По закону это так.... А вот по человечески говнявые у тебя бабка с дедом
0
Федя, дичь!
-7

Как всегда мы ничего не узнаем о протвоположной стороне.

Они конечно все до единого козлы; а автор и её мать - ангелы бескрылые.

Так не бывает :)

-28

Дед красава, всё по уму сделал.

-40

с 2012 года прошло 7-8 лет. автор, какое там выговориться, у тебя подгорает еще, что ли??

-54

бугага.леша алень, дед молодеС.тс не внучка деду.

ещё комментарии
Похожие посты
43

Любящий отец -2

2192

Ответ на пост «Старики и умение "держать слово"» 

83

Когда родственники му*аки

1974

Вопрос знатокам

196

Учебная машина для племяшки

269

Таких бы родственников, да врагу не пожелаешь

938

Ответ на пост «Даже не знаю, как назвать этот пост» 

253

Онкология

Показать полностью
9534

Аутизм или выгорания пост

92

Как самонадеянность рушит планы

Показать полностью
119

Ответ на пост «Мошенники! Или как взять кредит на воздух в размере 700 тыс» 

595

Мастер своего дела - бесит

1602

Свадьба

Показать полностью
34

Нехорошие люди в скупке

А почему я должна время свое на тебя тратить, а почему я должна тебе все объяснять?!
Далее пошел несвязный мат, поэтому я просто решила сбросить и заблокировать номер в вотсап.

Но меня ждала просто вишенка на торте, просто короночка...

Звонит неизвестный номер. Подумала, что эот может быть курьер. Поднимаю. И тут.. голос этой мадам и великолепное:
У ТЕЛЕФОНА МЫШ..?
молчание
...БРЕХЛИВАЯ.
Далее было не так интересно, опять несвязный мат..
Я благополучно посмеялась ей в трубку и спросила, в состоянии ли она нормально разговаривать.
А она и сбросила...
Теперь я мыш

Нехорошие люди в скупке Длиннопост, Длинное, Мышь, Продажа, Сделка, Оскорбление, Реальная история из жизни, История анонима, Негатив
712

Домашнее насилие

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: