-8

Ненавижу, бл^ть, цыган... и виндовс 10

Доброго времени суток, господа. Имеется ноутбук средней древности - asus x555l. Волею судеб (и скорее всего самого Била гейтса) сегодня утром пациент не смог запустить ос. После нескольких рестартов он решил самостоятельно провести диагностику и на полдня ушел постигать дзен. Процесс доходит до значка виндовс 10 с бегающей загрузкой на которой красуется надпись "исправление ошибок" и на этом стопорится. На данный момент нахожусь в ебенях, посему загрузочной флешки с собой естесссна нет, когда вернусь просто переустановлю винду, ну а пока делюсь своим гневом здесь ведь за все годы использования семерки никогда не сталкивался с таким количеством гемороя как за полтора года на десятке) Енто победа - товарисчи микрософки!

Есть парочка вопросов и если бы нашелся кулхацкер который проходил бы мимо, я был бы очень признателен)

-как вызвать меню выбора загрузки с траблшутером, востановлением, сейф модом и блекджеком который обычно открывается нажатием ф8?(не биос)

-как попасть в сейф мод?(на 10 если ос не загружается это тот еще квест)

-как избавиться от виндовс 10? Можно ли с бубнами на данную модель ноутбука поставить семерку? Драйвера на оф сайте только на десятку, можно ли найти на семерку?

Дубликаты не найдены

+1
🤔 Вот поэтому я выбрал Линукс))
раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Атож )))
0
Ставь Винду 7 под UEFI(в интернете есть инструкции) и драйвера бери с сайтов производителей устройств.
0

На счёт первых 2-х вопросов вариантов куча, а вот чтобы уехать на 7 без оф дров, то для этого есть Snappy Driver, распиаренный DPS даже рядом не стоит.

Если вдруг Victoria найдёт ошибки на харде (божественный remap на 512 должен решить эту проблему), то после перезагрузки не в коем случае не прерывать родной chkdsk, а то гнать будет дай божЕ. Один из сюрпризов chkdsk, бывает отваливаются права на диске D, заходишь, а там пусто. Через безопасность тупо пользователя добавляешь и все файлы назад приходят

раскрыть ветку 5
0
После таких хвалебных слов о "снэпи" если он мне не поможет я обязательно вам сообщу об этом и вам будет стыдно!)

А насчет первых двух вопросов, можно, пожалуйста, хотя-бы один способ без загрузки ос и без использования флешки с виндовсом?)
раскрыть ветку 4
0

ТС жив? Как там творение индусов поживает?

раскрыть ветку 2
0

Обязательно сообщите) И лучше качать полную версию, она где-то 13 гб весит, а то инсталлер туго у них качает

Точно не знаю как на этом ноуте, но на моём надо 3-5 раз подряд во время загрузки винды выключить его (естессно насильно зажимаем кнопку выкл). Конечно жалко было так издеваться над хардом, но однажды выхода не было.

Ещё на ноутах бывает не просто F8, а Shift + F8 (иногда перед включением ноутбука Shift зажимать надо и при включении тыкать F8) или Fn + F8

Для самых отмороженных извращенцев, которых нужно изолировать от общества: на ноутах обычно есть фирменная кнопка Recovery, которая укатывает всё в ноль, будто только с полки магазина взял. А потом восстанавливаем файлы через R Studio или Recuva. Но это прям совсем грань идиотизма

Вообще родной chkdsk у майков говно, только системные файлы им восстанавливать, я бы просто скачал Victoria, софт для её записи (мегабайты смешные, даже 3G быстренько осилит) пошёл бы к какому нибудь соседу, за минуту записал и мозги не парил. Выбираем 3 вкладку Test, ставим 512 и точку на remap, через минут 30-90 обычно радуемся

0

Избавиться совсем просто, скачай оригинальные образы семёрки и накати её, в чём проблема то.

раскрыть ветку 2
0
Я же сказал - в драйверах. На данную модель дрова вроде только для десятки. Может посоветуете где их можно поискать?
раскрыть ветку 1
0

Попробуй через дпс, ну или через то, что nenetu советует.

Вообще странно, что такое выходит, может какой-нибудь fall creators update установил?

Накатил вин10 LTSB, поотключал всё, полёт номальный, ни синих экранов, ни чего подобного.

0

"Процесс доходит до значка виндовс 10 с бегающей загрузкой на которой красуется надпись "исправление ошибок" и на этом стопорится."
было недавно похожее, оказалось на винте бад сектор в секторе бута... в итоге само chkdsk /r сделало спустя час~ на 14% 50мин висело*

раскрыть ветку 1
0
Может и так) Но это мы узнаем лишь послезавтра когда будем переустанавливать винду
0
Ктрл ф10 или ктрлф8, только по закону подлости скорее всего ушатана загрузочная область. Ищи флеху или сд загрузочное. И помни Бил Гейтс любит тебя. Майкрософт ведет нас в светлое будущее. :)
раскрыть ветку 1
0
Мы уже там. Копроэкономика форэва <3
0

при чём тут клубничка? @moderator,

раскрыть ветку 1
0
Ягоды люблю
-1
-как отучить виндовс 10 дрочить диски по ночам? Лежу, смотрю сериальчик, в телефон залипаю - всё хорошо и тихо, засыпаю, серия кончается, через минут 10 выключается монитор, ещё минут через 5 винда начинает шуршать дисками. Дефрагментирует там что-то, на безопасность проверяет, обновления качает.. Почему бы не сделать это раньше, я не трогал комп, там просто видео воспроизводилось?
раскрыть ветку 6
0
Выключайте ноут через пуск и не будет ничего запускаться.
раскрыть ветку 1
0
Стационарный и всегда включён
0
это они пользователя таким образом дрючат)
раскрыть ветку 3
0

А вы пробовали "ГОРОД" указывать в тегах, чтобы близ живущие люди смогли вам помочь?

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: