Ненавистникам Linux нужно признать, что они просто не могут понять, что к чему

Ненавистникам Linux нужно признать, что они просто не могут понять, что к чему
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Повыебываться - вот 99 процентов установок .. Но вещь шустрая, на порядки быстрее винды работает..Это не отнять..
раскрыть ветку (98)
Автор поста оценил этот комментарий
видел бы ты альтлинукс в госпредприятиях. вот где виста отдыхает
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне подсказывает, что там виста бы даже не запустилась)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
атом и 2гб рамы
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на атоме и 1гб рамы сносно работал дебиан с кедами. Фризы были не особо заметны. XLUbuntu летали
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дебиан с xfce при таких же параметрах на нетбуке тоже не напрягался, но потом я поставил gentoo и awesome... Это уже совсем другое дело
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От бобра бобра не ищут)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Для честности скажу что с таким конфигом на моём нетбуке крутится "Вынь 7 стартеров". Не сказать что быстро, но и не особо лагуче.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
семерки скачут только так. даже стрим с твича в полном качестве не лагает.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Просто она гораздо проще и меньше ресов жрет. Поэтому и шустрее. У самого стоит убунту. Очень удобная, но приложения скачивать не с магазина приложений довольно сложно. Команды для терминала иногда трудно найти. (парился над установкой sdk java) и некоторые проги просто удобнее в винде. eclipse, word и подобные. копии есть на линукс, но они хуже. Вот единственный минус.
раскрыть ветку (24)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ставлю подобные приложения с репозитория webupd8team. Например для java 7 это делается в 3 команды

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/java
sudo apt-get update
sudo apt-get install oracle-java7-installer

Там 6, 7 и 8 java для ubuntu уже есть в виде готовых скриптов - качает с официального сайта, прописывает все пути.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
о спс! Но яву я уже установил) sudo apt-get навсегда в моём сердце)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и фу на тебя=) sudo aptitude должно быть твоим всем=)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, суть линукс-сообщества в том, что всё украдено до нас. Т.е. на все проблемы уже есть решения, практически со всем железом и софтом давно обмусолено. Так что на счет сложности поиска команд - даже не знаю. Не соглашусь, но возможно это мой взгляд.
Некоторые проги не "удобнее", а "привычнее". Тот же либра или опен офис - по интерфейсу как старый добрый 2003 MS, а мне он очень нравится) к тому же, вся та функциональность, которой так кичатся в вин-приложениях, используется очень малым числом людей. По большому счету, идет отставание никсов за счет того, что их поздно заметили бизнесмены, которые работают на пользователей. Поэтому слабо с внешним видом и расширенным функционалом
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Вот нужное слово! ПРИВЫЧНЕЙ) Но просто нет нормальных прог профессиональных. Например мне, как гитаристу, нужен guitar pro, а его на убунту просто нет, как и хотя бы одной адекватной подобной проги.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, друг. Я тоже гитарист, и к нашему с тобой счастью guitar pro 6 есть на линукс с 2010 года. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит я не там искал) Уже просто давно забросил поиски)
Автор поста оценил этот комментарий
TuxGuitar, не?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так нет его на линукс. Разве нет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
TuxGuitar я спокойно запускал под ArchLinux, Debian, OpenSuse, PCLinuxOS, Fedora. В некоторых дистрибутивах даже из стандартных репозиториев ставил.
И вообще, TuxGuitar под Linux и разрабатывался. Tux в названии - это имя небезызвестного пингвина.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только на убунту его невозможно застаить нормально работать. Либо блокирует все остальные источники звука (timidity) либо наиговнейшее звучание миди.
Автор поста оценил этот комментарий
Профессионалы пользуются виндой. И проблема не в портировании прог. ПРосто винда популярнее, и гиганты крафтят все свои продукты под неё
Автор поста оценил этот комментарий
Если хочешь запустить под убунтой и ее форками MSOffice, делай так:
Добавь в источники софта ppa:ubuntu-wine/ppa
В Ubuntu Software Center Edit->Software Sources.
Затем:
sudo apt-get update
sudo apt-get install wine1.6
Потом запускай в приложениях Configure wine, там все должно быть более-менее понятно. Мне пришлось отключить управление менеджером окон кон, открытых из-под вайна.
Далее, тебе потребуется установщик офиса (мне пришлось монтировать ради этого iso)
Собственно, поставив, еще раз открывай Configure wine, и на вкладке с приложениями нажимай Add program (кажется). Тебе покажут твой псевдодиск C:\. Находишь на нем winword.exe (например), выбираешь. А далее в окне настройки wine идешь на вкладку Libraries и для winword.exe заменяешь riched20 и riched32 на native (для всех программ этого делать не стоит, будет глючить).
Если не замениь библиотеки, офис не сможет сохранять и октрывать файлы, будет вылетать.
Если я где-то ошибся, поправьте меня.
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не советовал wine тем пользователям, которые не имеют опыта работы с ним, особенно не стоит указывать привязку к конкретной версии wine. Лучше использовать playonlinux, в нем куча готовых скриптов для большинства популярных windows программ. Он сам скачает наиболее подходящую для данной программы версию wine и все необходимые пакеты. Причем для каждой программы создает собственное изолированное окружение для избежания конфликтов. К слову с играми тоже прекрасно дружит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну окей, спс. Не знал.)
Но опыт-то берется только с опытом...
Автор поста оценил этот комментарий
Просто огромнейшее спасибо, чел!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше ставь Play on Linux, как советует damirazo, похоже, его метод лучше.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в посте сказано что не нужно особых знаний) а я вот щас почитал комменты и половину не понял....
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вспомни как ты винду изучал, ты ведь её не за вечер понял, до сих пор небось изучаешь. Линукс может чуточку посложней если в нюансы углублятся, но в основном он такой же сложный как и винда. ну так, на него нужно потратить, примерно столько же времени сколько на винду, для его полного понимания.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ок, я соглашусь с тобой.
Тогда скажи мне, если я достаточно опытный пользователь винды, установлю Линукс то я смогу им пользоваться?

Какой ставить? Какой дружелюбней к пользователю?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Из дружелюбных это пожалуй Mint и Ubuntu
http://mintlinux.ru/ http://ubuntu.ru/ Ubuntu попроще в плане поиска приложений, их менеджер приложений самый продвинутый.
А вообще это дело вкуса, например у того же убунту целое семейство разных вариантов. Самым красивым из которых считаю http://www.kubuntu.org/ Kubuntu это Ubuntu с оболочкой на KDE, он по виду очень отличается от дефолтной Ubuntu, реально не узнать. Мне вот дефолтная не нравится например =)

Ну и у Ubuntu самая большая поддержка, гугл кишит ответами на любой вопрос.

В общем, можно смело ставить линукс второй системой, и убивать её как хочешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, всегда хотел попробовать Линукс)
Автор поста оценил этот комментарий
Пост... несколько преувеличен. На самом деле, не слишком сильно. Грубо говоря, посидишь за компом год-другой, попробуешь раза два убунту, тогда начнешь соображать в пингвинах на уровне среденго юзверя.
Автор поста оценил этот комментарий
Eclipse под винду такой же, как под линукс. Мало того, он тот же самый - java, чтоб её.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Ты серьезно?
Автор поста оценил этот комментарий
"на порядки", то есть в десятки раз быстрее? пиздабол.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку