Ненавистникам Linux нужно признать, что они просто не могут понять, что к чему

Ненавистникам Linux нужно признать, что они просто не могут понять, что к чему
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Линукс это конечно хорошо и прикольно. Быстро работает и довольно хорошо развивается последние пару лет.
НО.

Учеба! Болшенству студентов технической напраленности - провал. Целая куча приложений для лабораторных и практических в вузах есть тольпо под винду.
Приложения! Много приложений не поддерживает стандартные виндоувские форматы (
Шанс того, что вордовский документ откроется правильно в опенофисе - 50%). Решение есть, но не всегда спасут ситуацию.
Игры! Ок, без проблем, но не всегда и все будет работать(вайн запилили хорошо и сейчас стало модно под линь выпускать игры, но ожидай приключений).
Работать! Работай, но есть ньюансы. Смотрите выше пункт о приложениях и пункт об учебе.
Родители/Пенсионеры Вот это замечательное место для линукса. Один раз настроил и забыл о проблемах навсегда. Вот только нужно убить кучу времени на объяснения изменений.
Мультимедиа/серфинг Самый сок. Если используете свой ПК только для этого, то линь ваш кандидат.

Я в чем-то не прав?
раскрыть ветку (44)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве что в фразе "большинству студентов технической направленности". Где-то 50/50. Если архитекторам/радиоелектронщикам и другим товарищам, которым нужны САПР-программы то да. Программистам/електронщикам/сисопам - очень даже неплохо было бы юзать линукс, потому что потом это огромный плюс в резюме
Так что если цель - найти нормальную работу, а не работать на зачетку, то линукс очень даже необходим
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу оффиса... В моей практике все ровно наоборот, то бишь сделанные под Линуксом док-файлы зачастую криво открываются под Виндой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Работает в обе стороны, вроде как. Я даже пробовать не стал, поставил офис под вайн (немного бубна, но, вроде, все работает. ВРОДЕ).
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
подавляющее большинство программ для профессиональных астрономов сделаны для линукса, и командная строка в них используется довольно часто. так что про учебу утверждение некорректное. все праки сделаны под линукс у нас
Автор поста оценил этот комментарий
Касательно учёбы, у меня курсовик будет по ROS, его под винду нет,только убунту(может ещё какие дистрибутивы)

+ В основном под линух приходится пилить проги.
Автор поста оценил этот комментарий
первый пункт - вайн
Автор поста оценил этот комментарий
Прав полностью, пусть этот Линупс хвалят сколько угодно, главное, что Венда сейчас не заменима.
P.S. Первые три пункта про меня 100%.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Он очередной болтун который не знает о чем говорит, и люди не поленились уже по полочкам ему разложили его ошибки аж в 2х постах. В итоге оказалось что почти каждый пункт ерунда. Такие дела.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне не ерунда. По сути он прав полностью, просто не смог внятно объяснить свою точку зрения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все он объяснил прекрасно, кучу ничем неподкрепленной информации наговорил . Будь он хоть 3жды убедителен не меняет того факта,, что не знает о чем говорит.
Автор поста оценил этот комментарий
Не прав в пунктах "учеба" и "приложения".
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку