Дубликаты не найдены

+100
Повыебываться - вот 99 процентов установок .. Но вещь шустрая, на порядки быстрее винды работает..Это не отнять..
раскрыть ветку 98
+14
видел бы ты альтлинукс в госпредприятиях. вот где виста отдыхает
раскрыть ветку 11
+4
Что-то мне подсказывает, что там виста бы даже не запустилась)
раскрыть ветку 8
-6
А что, правда такое говно?
-8
В школах тоже эта мерзость стоит :(
ещё комментарии
+6
Просто она гораздо проще и меньше ресов жрет. Поэтому и шустрее. У самого стоит убунту. Очень удобная, но приложения скачивать не с магазина приложений довольно сложно. Команды для терминала иногда трудно найти. (парился над установкой sdk java) и некоторые проги просто удобнее в винде. eclipse, word и подобные. копии есть на линукс, но они хуже. Вот единственный минус.
раскрыть ветку 24
+7
Я ставлю подобные приложения с репозитория webupd8team. Например для java 7 это делается в 3 команды

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/java
sudo apt-get update
sudo apt-get install oracle-java7-installer

Там 6, 7 и 8 java для ubuntu уже есть в виде готовых скриптов - качает с официального сайта, прописывает все пути.
раскрыть ветку 2
+5
Ну, суть линукс-сообщества в том, что всё украдено до нас. Т.е. на все проблемы уже есть решения, практически со всем железом и софтом давно обмусолено. Так что на счет сложности поиска команд - даже не знаю. Не соглашусь, но возможно это мой взгляд.
Некоторые проги не "удобнее", а "привычнее". Тот же либра или опен офис - по интерфейсу как старый добрый 2003 MS, а мне он очень нравится) к тому же, вся та функциональность, которой так кичатся в вин-приложениях, используется очень малым числом людей. По большому счету, идет отставание никсов за счет того, что их поздно заметили бизнесмены, которые работают на пользователей. Поэтому слабо с внешним видом и расширенным функционалом
раскрыть ветку 8
+1
Если хочешь запустить под убунтой и ее форками MSOffice, делай так:
Добавь в источники софта ppa:ubuntu-wine/ppa
В Ubuntu Software Center Edit->Software Sources.
Затем:
sudo apt-get update
sudo apt-get install wine1.6
Потом запускай в приложениях Configure wine, там все должно быть более-менее понятно. Мне пришлось отключить управление менеджером окон кон, открытых из-под вайна.
Далее, тебе потребуется установщик офиса (мне пришлось монтировать ради этого iso)
Собственно, поставив, еще раз открывай Configure wine, и на вкладке с приложениями нажимай Add program (кажется). Тебе покажут твой псевдодиск C:\. Находишь на нем winword.exe (например), выбираешь. А далее в окне настройки wine идешь на вкладку Libraries и для winword.exe заменяешь riched20 и riched32 на native (для всех программ этого делать не стоит, будет глючить).
Если не замениь библиотеки, офис не сможет сохранять и октрывать файлы, будет вылетать.
Если я где-то ошибся, поправьте меня.
раскрыть ветку 10
0
Eclipse под винду такой же, как под линукс. Мало того, он тот же самый - java, чтоб её.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Ты серьезно?
0
"на порядки", то есть в десятки раз быстрее? пиздабол.
-42
я вот у себя тормозов что-то не замечал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 57
+15
иди выёбуйся в свой двор >:<
раскрыть ветку 41
0
Мы очень рады за тебя.
ещё комментарии
-1
Сборка-то отстой, чувак :D по-дешевому, можно сказать
-20
раз вам не хватает денег на нормальный комп или он вам не нужен, это не повод ставить минуса, нищеброды... пойду поплачу)
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
ещё комментарии
+44
Линукс это конечно хорошо и прикольно. Быстро работает и довольно хорошо развивается последние пару лет.
НО.

Учеба! Болшенству студентов технической напраленности - провал. Целая куча приложений для лабораторных и практических в вузах есть тольпо под винду.
Приложения! Много приложений не поддерживает стандартные виндоувские форматы (
Шанс того, что вордовский документ откроется правильно в опенофисе - 50%). Решение есть, но не всегда спасут ситуацию.
Игры! Ок, без проблем, но не всегда и все будет работать(вайн запилили хорошо и сейчас стало модно под линь выпускать игры, но ожидай приключений).
Работать! Работай, но есть ньюансы. Смотрите выше пункт о приложениях и пункт об учебе.
Родители/Пенсионеры Вот это замечательное место для линукса. Один раз настроил и забыл о проблемах навсегда. Вот только нужно убить кучу времени на объяснения изменений.
Мультимедиа/серфинг Самый сок. Если используете свой ПК только для этого, то линь ваш кандидат.

Я в чем-то не прав?
раскрыть ветку 44
+5
Разве что в фразе "большинству студентов технической направленности". Где-то 50/50. Если архитекторам/радиоелектронщикам и другим товарищам, которым нужны САПР-программы то да. Программистам/електронщикам/сисопам - очень даже неплохо было бы юзать линукс, потому что потом это огромный плюс в резюме
Так что если цель - найти нормальную работу, а не работать на зачетку, то линукс очень даже необходим
ещё комментарии
+3
По поводу оффиса... В моей практике все ровно наоборот, то бишь сделанные под Линуксом док-файлы зачастую криво открываются под Виндой.
раскрыть ветку 2
+1
Работает в обе стороны, вроде как. Я даже пробовать не стал, поставил офис под вайн (немного бубна, но, вроде, все работает. ВРОДЕ).
-6
Дык... doc- формат microsoft. Если ворд открывает файл док и видно, что-то кривое, виноват не он, по-умолчанию.
ещё комментарий
0
подавляющее большинство программ для профессиональных астрономов сделаны для линукса, и командная строка в них используется довольно часто. так что про учебу утверждение некорректное. все праки сделаны под линукс у нас
0
Касательно учёбы, у меня курсовик будет по ROS, его под винду нет,только убунту(может ещё какие дистрибутивы)

+ В основном под линух приходится пилить проги.
-1
первый пункт - вайн
-1
Прав полностью, пусть этот Линупс хвалят сколько угодно, главное, что Венда сейчас не заменима.
P.S. Первые три пункта про меня 100%.
раскрыть ветку 3
-1
Он очередной болтун который не знает о чем говорит, и люди не поленились уже по полочкам ему разложили его ошибки аж в 2х постах. В итоге оказалось что почти каждый пункт ерунда. Такие дела.
раскрыть ветку 2
-3
Не прав в пунктах "учеба" и "приложения".
-9
У нас по ГОСТу документооборот должен осуществляться в ODF.
раскрыть ветку 1
+2
ГОСТ не обязывает, а разрешает.
Но в целом правильно, есть такой "ГОСТ Р ИСО/МЭК 26300"
ещё комментарии
+17
Ничего не имею против этой операционки, но зачем мне переучиваться? У меня и так все работает и я знаю что с этим делать, если что-то работает не так.
раскрыть ветку 155
+13
переучиваться и не стоит. у меня отлично уживаются на одном Компе и Ubuntu и винда.
раскрыть ветку 151
+19
Всегда интересовало, а с какой целью????? У меня стоит windows и все мои потребности решены. Зачем ставить ещё что-то?
раскрыть ветку 149