Ненависть и всепрощение. Часть 2

Спасибо всем за отклик, я не надеялась хотя бы на одного подписчика, а Вас уже 11, всем огромное спасибо!

Итак, в начале августа 2010 года я уехала к бабушке на ПМЖ. Нужно уточнить что поехала я к ней не одна, а с парнем. Мне было 18, наивности мне было не занимать, и я была убеждена в том, что Сергей (имя изменено) моя первая и единственная на всю жизнь любовь.
Проблемы начались практически сразу после приезда к бабушке и со временем становилось только хуже. У меня все шло очень хорошо:я поступила учиться на бухгалтера, стала старостой и участвовала в различных конкурсах. Даже устроилась на небольшую подработку в кафе официанткой, чтобы не сидеть вечерами дома. А вот у Сергея все не задалось с самого начала-смена места жительства и постоянный поиск работы быстро его утомили. А позже он понял что сидеть на шее моей бабули очень удобно(в основном она тратила деньги на продукты, платила за квартиру. Я отдавала ей практически всю свою
скромную зп, но этого было явно недостаточно). Спустя полгода он все-таки нашел работу, но началось давление со стороны бабушки:живете вместе, значит быть свадьбе. Стоит ли говорить что я была в замешательстве? Бабуля ежедневно сетовала на то, что так как мы живем-ненормально, ей стыдно перед подругами что ее внучка спит в одной постели не с законным мужем, а с сожителем. В итоге спустя год после переезда к ней мы скромно расписались. Бабушка была крайне довольна собой. И теперь Серёжа просто не имел право хоть как-то идти наперекор бабуле.
Через пару месяцев после свадьбы супруга сокращают. Оставшиеся семь месяцев нашего брака он не работал ни дня. Отчетливо помню как я не хотела после учебы и работы идти домой. Как каждый вечер бабушка начинала разговор о лени моего мужа и я покорно с ней соглашалась. Пока в один прекрасный весенний день я не сообщила Сергею что я прошу развода. На следующее утро он ушел и больше мы не общались(только однажды увиделись в ЗАГСе когда подавали заявление на развод) . А через год я узнала через общих знакомых что он мне регулярно изменял. Вы не думайте что я ничем не помогала ему: с моей стороны всегда была поддержка и забота, я уже сама искала ему работу, но было понятно что человеку это все просто неинтересно.
Признаюсь, мне тогда стало намного легче. Мне был 21 год и казалось что теперь все будет просто замечательно. Но цепкие пальцы моей бабушки уже были на моей шее и она решила оторваться на мне по полной.
Все началось с ерунды:пропала ее серебряная ложка. Но какой же тогда был скандал-с криками и матами в мою сторону что я воровка, что она выгонит меня из своей квартиры. Из-за этого она даже не пошла на мой выпускной, сказав что дипломом техникума я могу себе только задницу подтереть. Как же я тогда рыдала...
Осенью 2013 года я поступила на заочку в вуз и устроилась работать в банк. Мы с бабушкой были на стадии холодной войны. Наше общение практически сошло на нет, и я тогда уже поняла что бабуля один из тех людей, которому одиночество в удовольствие. А я и рада была:общих тем и интересов у нас не было, готовили мы каждый сам себе и практически не контактировали друг с другом. Практически не было ссор, но тишина очень угнетала меня.
Зимой я уехала на учебу. Сняла комнату у знакомой моей бабушки. В квартире жила сама хозяйка и ещё одна девушка. Я быстро нашла с ними общий язык, город где я училась пришелся мне по душе и учеба была в радость. Смена обстановки пошла мне на пользу и 2 недели сессии пролетели незаметно.
Я вернулась домой рано утром. Купила цветы бабушке и твердо решила помириться с ней. Бабуля, как мне тогда показалось, была искренне рада цветам и предложила позавтракать вместе. Это был прорыв, и я тогда действительно была счастлива.
Однако все закончилось одним телефонным звонком. Как сейчас помню как изменилось лицо бабули, когда ей сообщили что-то на другом конце телефонного провода (да, она тогда активно продолжала пользоваться домашним телефоном). Закончив разговор, она села напротив меня, и спросила:"Где кольцо и серьги девушки, с которой ты вместе проживала?"
Поначалу я вообще не поняла о чем она говорит. Какие к черту серьги и кольцо, что за бред? У бабушки началась настоящая истерика с воплями, она позвонила моей матери и сказала ей что та родила настоящую тварь. Естественно, я начала собирать свои вещи. Возможно я даже ждала того момента когда я смогу уехать от деспотичной родственницы, а тут такая отличная возможность. И, конечно, я поехала на вокзал чтобы купить билеты в город в котором я училась, дабы во всем разобраться. Заручившись поддержкой отца, я со спокойной душой поехала в город, благо он недалеко, всего 6 часов на поезде.
Следующим утром я отправилась в местное отделение полиции чтобы написать заявление на клевету. Забыла отметить что мой телефон надрывался от звонков "пострадавшей", но по совету папы трубку я не брала. Женщина принимавшая мое заявление посоветовала сначала поговорить с девушкой, и я ответила на её звонок. Оказывается, та просила "немного":15 т.р. и мы расходимся друзьями. Я же ей сообщила что сейчас нахожусь в отделении полиции ее города и пишу на нее заявление, поскольку такой клеветы в свою сторону я не потерплю. Естественно, девушка очень испугалась и решила отказаться от претензий в мою сторону. Но заявление я всё-таки составила. Конечно, дело дальше этого не пошло, но зато я доказала родителям что я ничего не крала.
Но вернувшись домой ночью я поняла что мнение бабушки обо мне никак не исправить. Наш разговор зашел в тупик, и когда она мне сказала что я больше ей не внучка я собрала чемоданы и ушла. Когда за мной захлопнулась подъездная дверь, я разрыдалась. На улице -25, через три дня новый год и мне совершенно некуда идти.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда откровенно поражаюсь таким ебанутым людям, как ваша бабушка, абсолютно не понимаю, что у них в головах, что ими движет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая болезнь, синдром причинённого вреда, развивается в старости.
Одногрупник в ВУЗе снимал комнату у бабушки, кроме него постоянно жили 2-3 человека (и сама бабушка), он с деревни, комната дешёвая, поэтому он за неё держался и всегда старался быть вежливым, выполнять её просьбы. Пока жили другие люди, бабуля грызла их:шум, грязь, сломали всё, его не трогала.
Затем, когда остальные съехали и он остался с нею один, начались наезды на него: сломал телевизор, либо покупай новый взамен, либо уходи (телевизор был выключен из розетки) и т. п.
Тут ввидимо похожая ситуация, пока был парень весь негатив сливался на него, а как он уехал, начался на девушку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, разные люди бывают, от этого никуда не деться)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку