Ненависть.

Сейчас будет пост ненависти. Веруны, монархисты и прочие ущербные могут не читая минусить и сразу валить нахер!

Угадайте, чего нет на нашем руднике? Молельни! Ай-яй-яй! Какое упущение со стороны администрации! А ведь была бы молельня - и не бастовал бы никто. Почему? А потому, что "нет власти аще от блоха", блед! Потому, что любая религия делает из человека скота. Повинуйся, раб! На всё воля божья! Машалла, иншалла и всё вот это вот. А так... Ну, за неимением молитвы можно во всём обвинить ИТРовцев. Кааак же! Вы же не участвуете в жизни своих подчинённых! Не решаете их проблемы! Каким боком стыкуются мой непосредственный начальник и "Интерминералс", задравшие план - мне лично ни хрена не понятно. А? Что? Забастовка? Да нет уже никакой забастовки. "Как хотите, мужики, так на меня и смотрите, но мне пообещали ветерана". Да-да, вы всё правильно прочитали. Человеку всего лишь ПООБЕЩАЛИ присвоить "Ветерана труда" и вот уже его всё устраивает. То, что он просто продал свою задницу - он либо не понимает, либо...

В общем, кого запугали, кого купили, кого уволили - но забастовку слили как фекалии в унитаз. Те, кто ещё 3 дня назад пяткой грудь крестил, мол, "никакой задней, стоим насмерть" - сегодня так же работают. Мерзко. Мерзко и противно на душе. И после этого они хотят, чтоб к ним относились как к людям. Но сами же ставят себя как быдло. Мужики, которых уволили, удачи вам. Вы до конца остались верными себе и товарищам. Вы сделали всё, что смогли. Остальные... Остальным хочу пожелать не удивляться, когда в следующий раз они будут работать за еду.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, при чём тут молельня. Меня самого выбешивает толерантность и латентность людей. Одна чиновница после разговора о том, почему я накатал жалобу в прокуратуру, спросила у меня: "А вы такой весь из себя законник и никогда не нарушаете правил"?

Просто люди привыкли, что можно договориться и жить по-уебански. Воровать, гадить где вздумается, унижать людей, подставлять, делать их жизнь невозможной. Им насрать, что с ними так же поступают. Они просто хотят иметь шанс поступать таким же образом с другими, и потому им проще договориться. Ну и, плюс, страх. Забастовка, бунт - это всегда риск. И когда ты видишь, как начальство расправляется с зачинщиками, и ему поебать на общественное мнение, ты уже не такой смелый. Ты просто попытаешься договориться чтобы уцелеть и иметь шанс иногда наёбывать других людей, поступать так, как поступает руководство с тобой.

P.S. Ну и про молельню вы точно зря говорите. Молитва, наоборот, учит ничего не бояться и с ворами не договариваться. Но это если веришь. А если не веришь... Ну надо задуматься, а что кроме веры и страха перед каким-то высшим существом может заставить тебя смело выступить против несправедливости? Даже, если тебя уволят. Даже, если у тебя сломается дальнейшая жизнь, то что тебя здесь и сейчас заставит не сдаваться? Как бы, есть вера и есть идеология. А люди, о которых вы говорите - это люди и без веры, и без идеи. Им кинули кость - они довольны. Служат хозяевам дальше. Поэтому, делайте правильные выводы. Религиозно-монархические выводы: не сообщаться с людьми без веры и без идеи.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В религии есть много таких вещей, которые нам дают, как аксиомы, что в корне не верно. Впрочем, стоит отметить, что в той же Библии часто встречались случаи несоблюдения постов святыми (в которых я вообще не вижу смысла даже с фонарём).
Например, заповедь о почтении родителей можно не выполнять, когда родитель тебя бросил или надругался над тобой. То же самое касается и царей-батюшек.
Убивать на войне тоже есть смысл, если от этого зависит выживание конкретного народа, к примеру.

Автор поста оценил этот комментарий
вот я не крещёный, не любитель церкви - 1 раз за 5 лет сходил и как-то так себе. Но тем не менее, иногда, когда придавило, или под прессом, напряг и перенапряг - то тут я с Вами соглашусь, вера и разум, некий, для каждого свой оптимум, свой баланс, своё соотношение. Но тупо на одном слепом доверии -ыыыыы, ну а то, что когда "очко заиграло" и при этом о вечном, о Боге или какой-либо метафизике не думал - молодец, молодцы, значит сильны духом и Вам не нужны "костыли" или "подпорка" из внешних атрибутов и символов.

....ну как-то так. И да Богу - богово, кесарю - кесарево, космонавту и космонавтике - космонавтово, астронавтово и тайконавтово ))), забастовке - забастовочное.

 ☺ ☼☼☼ ►◄↕ ☼ ↨↑ ▲ ☺☺☺

 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в этом. Вот, допустим, есть какая-то ситуация, когда человек может выбрать как ему поступить. Если человек верующий, или приверженец какой-то достаточно мощной идеологии, то он будет сравнивать свой выбор с каким-то эталоном, либо, искать обоснование выбора в своей вере или идеях. Но, если человек не верит в некие невидимые силы, не придерживается каких-то идей и принципов, то ничто ему не помешает поступить так, как он считает нужным, а потом обосновать это своей собственной бредовой (или не бредовой) идеей. Например, украсть и потом говорить, что его заставила жизнь / бабка ведьма / инопланетяне / генетическая предрасположенность. В принципе, ничто не помешает и христианину, и мусульманину, и коммунисту оправдывать себя. Но разница в том, что такой поступок будет однозначно плохим и в религиозных догматах, и в идеологии. Т.е. человек будет, так или иначе, виноват, даже если у него не было выбора, либо его действие было необходимо. В этом суть: религия и идеология определяют хорошее и плохое. А мотивы, смягчающие факторы и прочее - это посредине. Т.е. если идейный или верующий человек украл, он обязан признать, что поступил плохо. Он обязан компенсировать ущерб. Он обязан начать исправляться. Он должен понимать, что его поступок повлиял на него негативно, и он должен срочно с этим что-то делать. А уже смягчающие обстоятельства должны снизить его угрызения совести. Если они есть, конечно, эти обстоятельства.

Поэтому, идейный человек пишет этот пост о том, что люди поступили плохо, когда согласились прекратить забастовку. Его подстёгивают его идеи, которые говорят ему, что люди поступили неправильно. Это его эталон. А людям насрать - они уже себя оправдали тем, что им надо кормить свои семьи, и вернуться на работу - это их единственный шанс, а уволенные - дураки - идейные, но дураки, которые остались ни с чем.

Автор поста оценил этот комментарий

Плюсанул, пока читал, но на последнем абзаце аж передёрнуло от тупости сказанного, и я изменил свою оценку. Религия это пережиток прошлого, и только осознание своей конечности может действительно двигать человечество вперёд.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку