Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ненатуралы, сэр !

Небезопасный контент

Минсельхоз предложил начать изымать и утилизировать в России часть товаров, которые ввозятся в страну физическими лицами в ручной клади и багаже для личного пользования или приходят в Россию почтовыми отправлениями.


Это коснется автомобильных и смешанных пунктов пропуска. На границе также предлагают организовать утилизацию продуктов, которые ввозятся в Россию в ручной клади и багаже для личного пользования. Речь идет о товарах, которые попадают на российскую территорию из стран, не являющихся членами ЕАЭС, на которые нет разрешения или ветеринарного сертификата страны отправления.


Исключение предлагается сделать для готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, которая весит до пяти килограмм включительно. Главным условием является «благополучие в эпизоотическом отношении страны производителя указанного товара и страны вывоза». В проекте поправок к закону отмечается, что сама утилизация будет проводиться бесплатно.


Поводом для введения такой меры могло стать обращение в правительство производителей мясной продукции «Мираторг», «Черкизово», «Велком», «Ремит» и других с просьбой запретить россиянам ввозить мясную и молочную продукцию для личного пользования из-за рубежа, пишет газета «Коммерсантъ». Причиной они называли растущие риски завоза возбудителей опасных болезней животных, в частности, африканской чумы свиней.


Позже глава «Мираторга» Виктор Линник дал интервью, в котором призвал россиян думать о развитии собственной страны. «Общественности нужно думать о развитии собственной страны, а не о хамоне и пармезане, чем мы и занимаемся постоянно. Из ничего истерику закатили, балаболы», — сказал Линник.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Исключение предлагается сделать для готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, которая весит до пяти килограмм включительно.

ну т.е. все остается как и было.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю, что турецкие сладости в коробках с рынка, специи на развес, чаи там всякие - уже хрен привезешь, упаковка не заводская, что везешь - не понятно - EXTERMINATE!

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не учел главное - ". Главным условием является «благополучие в эпизоотическом отношении страны производителя указанного товара и страны вывоза»."

После принятия закона, по звонку сразу будет признано неблагополучным, первый раз чтоли ?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать. Баночку домашней аджики от бабули уже не привезёшь себе.
Автор поста оценил этот комментарий

То есть теперь даже кулёк шмали не провести, простому марроканскому туристу? Хамон то можно, а то ребенок грудной дома ждёт, обещал ему хамона кусок, на 50 грам, больше позволить себе не могу, зп пятьсот рублей, работаю академиком-учёным-врачом. /Конец сарказма

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку