Немножко про зарплаты наёмника("наёмышей")(наём. раб.), арифметика средних классов.

ээээ, лучше приводить к общему знаменателю - за месяц, или за год, а то вахты разные - где 1\1, где 2\1, 3\1, где 45\45, 60\60(2 месяца через 2) и т.д. ....


Было, что 3*80 = 240 "рублей", но с учётом межвахты: 240/(3+1)4 = 60 тыс. руб.


В год 3 вахты, что давало 720 тыс. р.


_ И да, были места, как и специальности, где по 100-120, т.е. усреднённая при 3\1 : 300/4 = 75 т.р.

А в год 900 "рублей", т.е. почти лям, что считаю, довольно хорошо, если конечно, не проматывать и не разбрасываться деньгами(отданным временем и сделанной работой).


_ Если же 120, то за 3 вахты в год: 360*3 = 1 080 000 или тот самый миллион

-> """ Скажи "нет" ипотеке """☺☺☺☺_/. Средняя же будет(есть)(была) в этом случае(варианте): 360/(3(месяца вахты) + 1(мес. межвахты)) = 85 тысяч рублей.
(ого, мне при минусовом пикабушном рейтинге и картинка доступна, попробую)

.... Теперь вот реальная вакансия с "охотников за головами":
https://abakan.hh.ru/vacancy/32652043?utm_medium=email&utm_source=email&utm_campaign=new_vacancies&utm_content=2019_07_25&vss=16827649&t=s&swnt=s&grpos=7&ptl=0&stl=15&exp=f&plim=4

всё копировать не буду, пока только два момента:

...
Работа вахтовым методом: график 60/60 (дня);
...
Заработная плата за полный рабочий месяц 90 000 рублей (после вычета НДФЛ);
...
То есть, за вахту 180 "рублей" (2*90), за цикл "вахта+межвахта" 180 и средняя 180/4 = 45 "руб."
, за год: 90*2*3 = 540 "р.", средняя та же самая - 45 тыс.р.

_______ ... Только вот не всегда и не всё деньгами меряется. Также, я не учёл тут рабочие(трудовые) часы, переработку и т.д.

И, конечно, ещё важный момент - это семья, отношения в семье. Собственно, в некоторых комментариях под этой публикацией (Вахтовый метод, стоит ли оно того?), эта тема и "проблемки" обсуждались, не буду повторяться, кроме того, это индивидуально и конкретно в каждой паре, в каждой семье, кто что хочет, кто на что готов, кто чего, плюсы-минусы и т.д.

\\ спасибо пикабу за сохранённый черновик, не пришлось опять копировать комм.-ий. Мелочь, а приятно. ☺

.... Да, ещё же. Как там: бассейн и трубы - тут втекает, тут утекает ... Ещё же сколько расходов, а то толку по ляму и более зарабатывать, если и того на потребности и на "хотелки" не хватат. А так, по себе, где-то "рублей" 300 - 500 в год получалось накопить, или, грубо, "чистая прибыль" - и это было для меня хорошо. Но опять же - это уже условность и эмоциональность, и это только мой кусочек из жизни, у других человеков как хуже, так и лучше есть и может быть.  Ну и хочется, чтобы было-стало. :))) ;-] (угу, прошлое, настоящее и будущее).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вахтой работать збз когда один живёшь, а с семьёй не очень.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку