-2

Немножко про зарплаты наёмника("наёмышей")(наём. раб.), арифметика средних классов.

ээээ, лучше приводить к общему знаменателю - за месяц, или за год, а то вахты разные - где 1\1, где 2\1, 3\1, где 45\45, 60\60(2 месяца через 2) и т.д. ....

Было, что 3*80 = 240 "рублей", но с учётом межвахты: 240/(3+1)4 = 60 тыс. руб.

В год 3 вахты, что давало 720 тыс. р.

_ И да, были места, как и специальности, где по 100-120, т.е. усреднённая при 3\1 : 300/4 = 75 т.р.

А в год 900 "рублей", т.е. почти лям, что считаю, довольно хорошо, если конечно, не проматывать и не разбрасываться деньгами(отданным временем и сделанной работой).

_ Если же 120, то за 3 вахты в год: 360*3 = 1 080 000 или тот самый миллион

-> """ Скажи "нет" ипотеке """☺☺☺☺_/. Средняя же будет(есть)(была) в этом случае(варианте): 360/(3(месяца вахты) + 1(мес. межвахты)) = 85 тысяч рублей.
(ого, мне при минусовом пикабушном рейтинге и картинка доступна, попробую)

.... Теперь вот реальная вакансия с "охотников за головами":
https://abakan.hh.ru/vacancy/32652043?utm_medium=email&utm_source=email&utm_campaign=new_vacancies&utm_content=2019_07_25&vss=16827649&t=s&swnt=s&grpos=7&ptl=0&stl=15&exp=f&plim=4

всё копировать не буду, пока только два момента:

...
Работа вахтовым методом: график 60/60 (дня);
...
Заработная плата за полный рабочий месяц 90 000 рублей (после вычета НДФЛ);
...
То есть, за вахту 180 "рублей" (2*90), за цикл "вахта+межвахта" 180 и средняя 180/4 = 45 "руб."
, за год: 90*2*3 = 540 "р.", средняя та же самая - 45 тыс.р.

_______ ... Только вот не всегда и не всё деньгами меряется. Также, я не учёл тут рабочие(трудовые) часы, переработку и т.д.

И, конечно, ещё важный момент - это семья, отношения в семье. Собственно, в некоторых комментариях под этой публикацией (Вахтовый метод, стоит ли оно того?), эта тема и "проблемки" обсуждались, не буду повторяться, кроме того, это индивидуально и конкретно в каждой паре, в каждой семье, кто что хочет, кто на что готов, кто чего, плюсы-минусы и т.д.

\\ спасибо пикабу за сохранённый черновик, не пришлось опять копировать комм.-ий. Мелочь, а приятно. ☺

.... Да, ещё же. Как там: бассейн и трубы - тут втекает, тут утекает ... Ещё же сколько расходов, а то толку по ляму и более зарабатывать, если и того на потребности и на "хотелки" не хватат. А так, по себе, где-то "рублей" 300 - 500 в год получалось накопить, или, грубо, "чистая прибыль" - и это было для меня хорошо. Но опять же - это уже условность и эмоциональность, и это только мой кусочек из жизни, у других человеков как хуже, так и лучше есть и может быть.  Ну и хочется, чтобы было-стало. :))) ;-] (угу, прошлое, настоящее и будущее).

Дубликаты не найдены

0

Вахтой работать збз когда один живёшь, а с семьёй не очень.

0

эх, картинка не вставилась или я что-то недоделал. Короче, там "классика" и фраза - "зато не в кредит и не пешком".  ...... угу, ссылку нельзя вставить, но подобные изменённые фотки, как мне кажется, легко ищутся.

0

И комментарий для минусов! ☻☻☻ ☺ а то ещё глубже в "глубину глубин" не хочется.

0

Про сокращения и варианты: наёмный рабочий <-\-> наём. рабочий <-\-> наём. раб. <-\-> "наёмник" <-\-> наёмыш <-\-> наймиты(наёмные рабочие) и тому подобное.

Похожие посты
846

Не прячьте ваши денежки! По банкам и углам!

Прочитал я пост «Сто годов - сто рублёв, богатейкой станешь!» и понял, что лига упоротых расчетов – это прям мое родное. Люблю это дело. А что лучше всего считать? Правильно – деньги! Причем чужие =)

Не прячьте ваши денежки! По банкам и углам! МРОТ, Зарплата, Расчет, Картинки, Длиннопост, Депутаты

Итак, господа присяжные заседатели, сегодня я предлагаю вашему вниманию моего подзащитного, депутата ГД по фамилии Аникеев Г.В. Как всякий прилежный депутат, г-н Аникеев размещает декларации о доходах стабильно раз в год, ознакомиться можно здесь.

Не буду утомлять уважаемую комиссию скучными подробностями, скажу только что за 8 лет подзащитный задекларировал 14260762246,03 рублей. То бишь 14 миллиардов плюс какая-то ерунда сверху. А теперь приступим к расчетам. Не будем, господа присяжные заседатели, брать самый жЫрный с точки зрения дохода год, когда подзащитный задекларировал 4,3 млрд. рублей, возьмем по-честному, среднее. В среднем за год Аникеев Г.В. декларирует по 1782595280,75 рублей дохода. Давайте обратимся к службе государственной статистики, которая сообщает нам, что в 2019 году средняя зарплата «специалиста высшего уровня квалификации в области образования» составляла в среднем по России 35254,55 в месяц.

Не прячьте ваши денежки! По банкам и углам! МРОТ, Зарплата, Расчет, Картинки, Длиннопост, Депутаты

Умножим эту умопомрачительную цифру на 12 и получим годовой доход: 423054,6.

А теперь посчитаем сколько средних работников образования помещается в одном среднем Аникееве.

Итого 4213 человек. Соберем их в стандартные парадные «коробки», по 20 человек в ряд на десять рядов. Получится 21 коробка и еще 13 человек сверху.

Точка справа – это г-н Аникеев принимает парад.

В принципе неплохой парад, не считая бронетехники и авиации – почти четверть московского парада Победы в текущем году.

Но мы, конечно, можем лучше. С 1 января 2020 года минимальный размер оплаты труда установлен на уровне полновесных 12130 рублей в месяц! Или 145560 в год. Это уже 12246 полных МРОТовцев в одном маленьком депутате. Парад куда значительней:

Впрочем, нафиг всю эту военщину, давайте упоремся по гистограммам! Пусть столбик высотой 1 см равняется 10000 рублей. Прикинем доходы некоторых категорий граждан.

1 - это наш бедолага, получающий МРОТ.

2 - это средняя пенсия в РФ

3 - это уже знакомый нам средний "специалист высшего уровня квалификации в области образования"

4 - это абстрактная зарплата в 50 тысяч рублей в месяц.

5 - это средняя пенсия депутата госдумы, "проработавшего" на посту 10 лет.

6 - это абстрактная зарплата в 100 тысяч рублей в месяц.

7 - это средняя зарплата депутата госдумы в 2018 году.

А где же наш подзащитный, спросите вы? И это будет не праздный вопрос. Я обломался соорудить удобоваримый масштаб для его среднемесячного дохода.

Немаленькая зарплата депутата госдумы выражается столбиком в 350мм. Немаленький среднемесячный доход подзащитного – столбиком в 148 метров. Хотя можно сравнить с «Башней-2000» из Москва-сити. Не самая высокая, зато масштаб удобно подстроить.

Такие пироги. На этом, господа присяжные заседатели, позвольте закончить. Может быть в следующий раз я вас порадую ужасами, которые таит в себе обычная пачка печенья.

Показать полностью 6
16466

Сто годов - сто рублёв, богатейкой станешь!

...или о том, что в понимании некоторых современных работодателей значит "нормально зарабатывать" и "приличные люди на вес золота сейчас".

(Спойлер: нет, стоимость человека в золоте считать не буду, явно не дотянет)

Итак, попалась мне при листании Пикабу жалоба работодателя. Текст не могу не привести полностью, он слишком прекрасен:

Сто годов - сто рублёв, богатейкой станешь! Вакансии, Работа, Жадность, Работодатель, Сочи, Зарплата, Расчет, Длиннопост

(Оригинал тут: Украина нас спасала? )

И стало мне интересно, что же такое предлагает ТС и что ж он так жалуется?

Вся дальнейшая информация собрана из вопросов в комментариях и пояснениях там же  самого работодателя.

Итак, мы имеем среднестатистического парня, который приезжает, как утверждает наш уважаемый ТС, "заработать".  Администратором. Пусть на август 2020.

Сутки у администратора, по сообщению ТС - 2300, по 766 рублей за восьмичасовой рабочий день то бишь:

Сто годов - сто рублёв, богатейкой станешь! Вакансии, Работа, Жадность, Работодатель, Сочи, Зарплата, Расчет, Длиннопост

Если бы он работал только днем, то за 21 рабочий день августа он бы получил... 16000 рублей. Это копейки. Это реально копейки.

Но наш парень же приехал зарабатывать! Хорошо, он соглашается работать сутки через сутки. За 15 дней тогда он получит 34 500.

Про дополнительный пакет для администраторов так ничего и не сказали, поэтому принимаем, что питаться он будет за свои.

Проскочила цена квартиры - поэтому ее он тоже снимает за свои:

Так как greencrazy работодатель, ему виднее, - поэтому примем, что парень таки нашел в Сочи мистическую "хату снять где нить с краю за 15 можно". Поэтому из 34 500 вычитаем 15 000. Получаем 19 500.

Размер прожиточного минимума в Краснодарском крае для трудоспособного населения вот:

Поэтому из 19500 вычитаем еще 11507.

В сухом остатке наш несчастный упахавшийся администратор, работающий не по нормочасам, да еще, скорее всего, официально не трудоустроенный, так как пока отработал всего месяц, потому что официальное трудоустройство еще заслужить надо:

"Мы не ары, хороших сотрудников премируем и официально устраиваем", -

получит...

! Целых 7993 рубля !

Что ж, этого как раз теоретически должно хватить, чтобы покрыть дорогу до Сочи и обратно. Возможно, еще на лечение нервов останется.

Заработать? Не смешите меня.

А ТС еще удивляется, чего это к нему в курортный край работать никто не едет? Такие же хорошие условия!

Показать полностью 3
2598

Нифига себе подхалтурил

Пару дней назад ездил в деревню, побухать помочь строить теплицу. Привезли брус под основание теплицы, на тракторе (шастик называется). Брус выгрузили, стою его рассматриваю.

Заказчик (сын) спрашивает тракториста: - Что я тебе должен?.

Тракторист отвечает: - Да давай на бутылку пива, везли то не далеко.

Он ему и говорит: - Может тебе в еб*ть?.

Я с выпученными глазами и открытым ртом поворачиваюсь к сыну.

Тракторист начинает быстро собираться, бормоча себе под нос: - Нифига себе подхалтурил. Сын тоже смотрит на нас не понимающе.

Потом видимо проанализировав последнюю фразу, говорит: - В смысле, самогону налить тебе, у меня с прошлого раза остался. )

2979

"От зарплаты до зарплаты или..." а также о социальных гарантиях американских полицейских

Всем привет!

Я служу в Houston Police Department в звании police officer, и сегодня я освещу интересующий многих вопрос о заработной плате и льготах у сотрудника полиции США.

NB: в Штатах полиция децентрализована, существует огромное количество разных видов полиции, поэтому нижепредставленное может отличаться от известной вам информации, но это не значит, что кто-то не прав.

Начнем, пожалуй, с самого животрепещущего вопроса – а много ли получает полицейский в Штатах, хватает ли на жизнь? И это будет достаточно сложным вопросом. Заработная плата сильно разнится от штата к штату - по данным на апрель, 2018 - средняя зарплата сотрудника в звании police officer колеблется от $34.551 (Миссисипи) до $96.660 (Калифорния), но это не значит, что вы столько получите за год. А про что мы забыли? Правильно - налоги. В США налоги - просто фи. Есть три уровня Individual Income Tax (подоходный налог):

Федеральный (10% - 37% в зависимости от дохода. В нашем случае мы попадаем в категорию от $38.701 до $82.500, и налог составит 22%. В Миссисипи, у некоторых полицейских, налог может быть 12%, а в Калифорнии - 24%).

Налог штата. Вот актуальная информация на Individual Income Tax по данным Tax Foundation:

"От зарплаты до зарплаты или..." а также о социальных гарантиях американских полицейских США, Полиция США, Полиция, Зарплата, Заработок, Налоги, Льготы, Длиннопост

Как видите, в штате, где проживаю я - в Техасе - нет налога вовсе. А в Калифорнии он составляет аж 13.3%!

Местный налог - платится в счет округа или города.

Но это еще не конец! Далеко не вся ваша годовая зарплата будет облагаться налогом - существует такое понятие как "налоговая база" - т.е. налогооблагаемая часть зп после особых вычетов. Какие вычеты бывают?

• Личное освобождение - зависит от количество иждивенцев (детей или инвалидов). Соответственно их нет - вычета тоже нет.

• Персональный вычет - зависит от вашего семейного положения (например холостяк, семейный и семейный, но проживающий от супруги (или супруга) отдельно будут получать разный вычет).

• Особые вычеты, коих огромное множество - за ипотеку, образование детей, какие-то покупки, связанные с работой, за медицинские траты и саму медицинскую страховку. Вообщем сложно.

Давайте теперь посмотрим на примерах. Я буду специально сравнивать два очень сильно противоположных штата - Калифорнию и Миссисипи.

Условие № 1 - Мужчина, женат, проживают вместе, иждивенцев нет, доход $34.500. Штат проживания - Миссисипи. После всех налогов на руки получит $29.466 в год или $2.455 в месяц.

"От зарплаты до зарплаты или..." а также о социальных гарантиях американских полицейских США, Полиция США, Полиция, Зарплата, Заработок, Налоги, Льготы, Длиннопост

Условие № 2 - Мужчина, холостой, иждивенцев нет, доход $34.500. Штат проживания - Миссисипи. После всех налогов на руки получит $27.892 в год или $2.324 в месяц.

Условие № 3 - Мужчина, женат, проживают вместе, иждивенцев нет, доход $96.000. Штат проживания - Калифорния. После всех налогов на руки получит $77.128 в год или $6.475 в месяц.

Условие № 4 - Мужчина, холостой, иждивенцев нет, доход $95.000. Штат проживания - Калифорния. После всех налогов на руки получит $68.219 в год или $5.684 в месяц.

NB уважаемые граждане, проживающие в Штатах: я прикинул очень грубо, без учета множества факторов, не включал местный налог. Приведенные данные просто иллюстрируют как сильно могут разнится налоги.

Итак, мы видим, что в таких разных штатах как MS и СА зарплата полицейского будет сильно различаться: $2.455 - $6.475

Так как же рассчитывается зарплата? NB: все нижесказанное верно для HPD, как в других департаментах - не знаю!

• Образование - нет степени, бакалавр, магистр или Ph.D

Доплата бакалавру - $3.640

Доплата магистру - $6.240

Доплата Ph.D. - $8.840

• Звание; 

• Стаж службы; 

• Являетесь ли вы следователем (investigator pay);

• Ряд дополнительных платежей - на оборудование (equipment pay), на обучение (training pay), "на отпуск" (weekend pay) и на форму (clothing allowance);

• Доплата за частое патрулирование (сверх нормы, ночные смены) - patrol incentive;

• Доплата, если вы являетесь наставником молодого коллеги - mentor pay;

• Доплата за двуязычие (нужно владеть языком на уровне носителя) - bi-lingual pay.

В нашем департаменте приблизительно следующие доходы:

Кадет- $42.000; 

Офицер - $49.000 - $66.000; 

Сержант - $80.000 - $84.000; 

Лейтенант - $89.000 - $94.000; 

Капитан - $103.000 - $111.000

Теперь поговорим о льготах, которыми обладает полицейский. Опять-таки говорю строго за HPD:

• После первого года работы - 41 оплачиваемый выходной день в год (со стажем вырастает до 61 дня);

• После первого года работы - оплачиваемый отпуск - 11 дней;

• Льготная медицинская страховка для меня и моей семьи. В принципе неплохая, около 75% оплачивает Департамент. Что очень классно в нашем Департаменте - в страховку включены окулист и дантист (а они очень дорогие). Наличие собственной клиники; 

• Программа по уходу за пожилыми людьми (тип мед. страховки для пожилых). Купить могут и члены семьи. HPD покрывает её полностью;

• Страхование жизни, пособия по инвалидности;

• Пенсионное страхование - 20 лет по выслуге или же по ранению. Пенсия может достигать 75% от зарплаты. Опять-таки в зависимости от выслуги;

• Субсидирование образования;

• Оплата проезда - $275;

• Собственная тренировочная база, фитнесс-центр, бассейн.

Неофицальным преимуществом является более простое получение ипотеки или кредита, как и у любой службы на государство, т.к. заработная плата гарантирована.

Пожалуйста, напишите в комментариях, какую тему осветить в следующем посте.

Ну вот в общем-то и все дорогие Пикабутяне. Соблюдайте закон и берегите себя и близких :3

Показать полностью 4
2264

Это не цены высокие а зарплаты низкие....

Вчера зашел купить кросовки в Adidas. Беру первые ценник 10500р беру вторые 8500р подходит консультант:

-вам чем-нибудь помочь?

-да, подскажите где можно купить кроссовки?

П.С. 4 года назад купил кросы в адидасе за 2500. Вот и решил обновится...

П.С.2 Качество у них хорошее. 4 года носил не снимая и им хоть бы что...

645

Отъем денег по больничным листам

Наши светила медицины очень любят жаловаться, что народ не следит за своим здоровьем, не ходит к врачам, занимается самолечением, да еще и окружающих заражает. При этом никто не говорит о том, что при нынешней системе расчета больничных листов у людей просто не остается другого выбора, ибо если не отбросишь копыта по причине болезни, то потом склеишь ласты, пытаясь прожить на оплату по больничному.

Расскажу на пальцах о принципах расчета больничного листа и наглядно покажу, сколько денег конкретный сотрудник на нем теряет после всех хитрых манипуляций, придуманных фондом социального страхования. Возможно, многим система знакома и понятна, но некоторым пригодится, как прививка, повышающая устойчивость к болезням. Цифры условные, чтобы считалось удобнее.

Для начала следует отметить, что расчет больничного зависит от официального стажа. Если стаж у вас меньше 5 лет, вам оплатят 60% от среднего дохода, если от 5 до 8 лет - то 80%, свыше 8 лет - 100%. Казалось бы, все просто. Но тогда этого поста бы не было.

При расчете среднего заработка берется период в 2 года. Но не 2 года до болезни (например, с октября 2015 по октябрь 2017), а 2 календарных года. Т.е. если вы заболели в 2017 году, то в расчет будет браться доход в 2015 и 2016 годах. То, что вы заработали в 2017, - останется до будущего года.

При этом из дохода будут "выброшены" суммы ваших предыдущих больничных, и делиться полученный "кастратик" будет не на отработанные вами дни, а на все календарные 365 (730 за 2 года). То есть, если вы заработали 42 тысячи в месяц, в котором 21 рабочий день и 30 календарных, то средний дневной заработок у вас для ФСС внезапно оказывается не 2000, а 1400. Т.е. в выходные вы вроде как работали. Но бесплатно. И этот маленький нюанс на сумму больничных очень сильно влияет.

Теперь примеры.

Итак, возьмем условных Таню, Лену и Иру которые имеют разный стаж. Нюансов и деталей в виде вычетов на детей, субсидий, налоговых льгот может быть много, и на итоговую сумму они будут влиять, но не столь значительно, чтобы загромождать текст лишними формулами (т.к. налоговый вычет на ребенка составляет 1400, и "экономия" на НДФЛ выходит в 182 рубля). Так что для облегчения расчета предположим, что детей у сотрудниц нет, болезнями не обременены, льгот и субсидий не имеют. Просто одна будет сотрудником, который недавно сменил работу, вторая - только начинающей карьеру, третья - долго работающей на одном месте.

1) Таня 6 лет проработала на предприятии с официальной "белой" зарплатой в 30 000. Потом она перешла на другую работу с зарплатой 45 000. Стаж равен 6.5 годам.

Под конец года Таня заболела. Проболела рабочую неделю (с понедельника по пятницу, в пятницу лист был закрыт, выходные не вошли), принесла больничный лист и справку с предыдущего места работы о зарплате.

Если бы Таня работала эту неделю, то зарплату за нее на руки она получила бы:

45 000 (оклад) / 21 (рабочий день в месяце) * 5 (отработанных дней) * 0,87 (вычет НДФЛ) = 9321,43 рубля.

А по больничному листу за тот же период Таня получит:

720 000 (доход за 2 предыдущих года) / 730 (общее количество дней в году за два года) * 5 (дней больничного листа) * 0,8 (коэффициент стажа) * 0,87 (вычет НДФЛ) = 3432,33.

Красиво, да? И пусть ни в чем себе не отказывает.

2) Лена - молодой специалист, недавно закончила учиться и вышла на работу с зарплатой 30 000 рублей. Стажа нет. Справок с предыдущего места работы нет. Проболела также рабочую неделю (с понедельника по пятницу).  В таком случае Лене больничный будет рассчитываться по МРОТ, который сегодня составляет аж 7800 рублей.

Если бы Лена работала, она получила бы:

30 000 (оклад) / 21 (рабочий день в месяце) * 5 (отработанных дней) * 0,87 (вычет НДФЛ) = 6214,86 рубля.

А по больничному листу за тот же период Лена получит:
7800 (МРОТ)*24 (месяца, в отпуске без стажа она не была, так что выкидывать нечего) / 730 (общее количество дней в году за два года) * 5 (дней больничного листа) * 0,6 (коэффициент стажа) * 0,87 (вычет НДФЛ) = 669,3.

Думай, Лена, куда деньжищи сии огромные тратить будешь.

3) Ира - опытный специалист. 10 лет трудится на родном предприятии, зарплата 50 000 рублей, в предыдущем году была 45 000, годом раньше - 40 000. И тут - неприятность какая - заболела. Тоже на рабочую неделю, для объективности. Казалось бы, ну уж у Иры-то выплаты 100% от зарплаты, никаких подвохов быть не может. Но с легкой руки нашего соцстраха - не тут-то было!

В рабочем режиме Ира за неделю зарабатывает:
50 000 (оклад) / 21 (рабочий день в месяце) * 5 (отработанных дней) * 0,87 (вычет НДФЛ) = 10357,14 рубля.

А поболев, Ира получила:(40000 * 11 (доход за 1 год за вычетом отпуска) + 45000 * 11 (доход за второй год за вычетом отпуска) ) / 730  (общее количество дней в году за два года) * 5 (дней больничного листа) * 0,87 (вычет НДФЛ) = 5571,58.

Тут уж можно и разгуляться.

4) А еще у Тани, лены и Иры есть начальница Галина Павловна. Работает на предприятии с незапамятных времен, имеет зарплату 100 000 рублей, которая не менялась несколько лет. Девочки начихали на Галину Павловну, и она слегла с ними на неделю.

За рабочую неделю в обычном режиме Галина Павловна зарабатывает:100 000 (оклад) / 21 (рабочий день в месяце) * 5 (отработанных дней) * 0,87 (вычет НДФЛ) = 20 714,29 рубля.

И тут наш доблестный ФСС решил, что эти суммы - слишком велики для дармоеда, который сидит неделю дома и на благо предприятия и государства не трудится. И придумал такую штуку, как максимальная база для расчета пособий. В 2015 году ее размер составлял 670 000 руб., в 2016 году — 718 000 руб. Т.е. если ваш суммарный заработок за год превышает эти суммы, то в расчет будут брать именно их, а не вашу зарплату.

И получила Галина Павловна на нужды свои после болезни:
(670000 + 718000) / 730 * 5 * 0,87 = 8270,96.

А нечего было болеть, Галина Павловна! Витаминчики, закаливание, все такое...

У меня такое чувство, что мы живем в Спарте, где заболевший человек обществу не нужен, и при отказе самому бросаться со скалы ему сначала попробует помочь доблестная бесплатная медицина. При ее бессилии "контрольный в голову" произведет жесткая диета имени соцстраха. И ведь все легально, по закону.

Что тут можно добавить? Берегите себя!

Показать полностью
2810

Сколько платят за участие в российских телешоу

“Пусть говорят”

Участникам самой популярной в своём сегменте программы российского телевидения, посвящённой кипучим бытовым страстям, платят по-разному. Как правило, её героями становятся провинциалы, а их заманить в Москву бывает не так уж сложно: достаточно оплаты проезда и проживания.

Тем же, кто оказывается посметливее и требует живые деньги, за участие предлагают от 15 до 50 тысяч рублей. Это определяется в процессе торга, но последняя сумма - уже редкость, рассчитанная на совсем интересных гостей. К примеру, новоявленной звезде интернета Диане Шурыгиной и её семье за серию из пяти программ заплатили около 200 тысяч рублей.

Сколько платят за участие в российских телешоу Длиннопост, Телешоу, Пусть говорят, Малахов, Дом 2, Зарплата, Заработок, Россия
Актриса Настасья Самбурская поделилась перепиской, демонстрирующей стиль общения редакторов “Пусть говорят”
Сколько платят за участие в российских телешоу Длиннопост, Телешоу, Пусть говорят, Малахов, Дом 2, Зарплата, Заработок, Россия
А вот настоящим звёздам, появляющимся в “Пусть говорят”, платят побольше. Правда, всё равно не так много, как может показаться. Например, Никите Джигурде с супругой Мариной Анисиной заплатили 600 тысяч рублей. Столько же составил гонорар голливудской звезды Линдси Лохан (может, дело в том, что звезда она теперь довольно условная). 

“Прямой эфир”

На главной передаче-конкуренте “Пусть говорят” гонорары заметно выше: помимо всё той же оплаты проезда-проживания, простые участники могут получить от 30 до 150 тысяч рублей.

Что касается участия звёзд, то певцу Данко, по его словам, заплатили за съёмки в “Прямом эфире” более 100 тысяч рублей. 

“Дом-2”

Участники главного российского реалити-шоу, выходящего на телевидении уже в течение 13 лет, получают в зависимости от степени своего успеха у зрителей, а также собственной настойчивости и наглости.

Здесь, как и везде, продюсеры не упускают шансы сэкономить. Поэтому не особо требовательный участник может зарабатывать в месяц всего 30 тысяч рублей, а его звёздный коллега - под 200 тысяч. Причём выплаты начинаются только после окончания испытательного срока, который составляет от одного до трёх месяцев.

При этом всем необходимым участников обеспечивают за счёт проекта. Им оплачивают питание, проживание, передвижение на такси, телефонные счета и лечение, включая даже пластические операции (!). 

“Секрет на миллион”

В этом шоу звёздные участники пытаются выиграть деньги, отвечая на вопросы о самих себе. Максимальный выигрыш составляет полтора миллиона рублей, но до него пока не смог добраться никто. Большинство гостей и вовсе останавливается на отметке, не превышающей 250 тысяч. Впрочем, может всё дело в том, что выигрыш не идёт в карман победителю, а передаётся на благотворительность?

“Кризисный менеджер”

Участниками этого реалити-шоу становятся семьи, находящиеся в тяжёлой финансовой ситуации, а ведущий помогает им найти выход, давая полезные советы. За несколько дней съёмок ячейка общества получает в гонорар в 30 тысяч рублей.

“Рублёво-Бирюлёво”

В другом реалити-шоу, участниками которого являются семейные пары, гонорар для них куда ниже - 12 тысяч рублей за три дня съёмок. Впрочем, участники вряд ли жалуются, ведь не очень обеспеченные из них имеют возможность пожить в непривычно комфортабельных условиях, а обеспеченные - приобрести интересный социальный опыт (концепт программы предусматривает кратковременный обмен жилищами между хозяйками из семей с разным уровнем достатка).

“Про любовь”

На передаче, где семейные пары просто делились своими проблемами в студии, за съёмку им платили 10 тысяч рублей.

“Холостяк”

А вот на шоу, где знаменитым мужчинам-холостякам подыскивают спутниц жизни, участницы не получают ничего. Достаточным стимулом для них является сама возможность завоевать руку и сердце кого-то вроде Тимура Батрутдинова или Алексея Воробьёва. В итоге перед съёмками второго сезона конкурс составлял более тысячи человек на место: на 25 вакансий претендовали более 25 тысяч девушек.

Массовка

Для тех, кто хочет побывать частью зрительного зала, расценки на разных передачах примерно одинаковые. Как правило, съёмки длятся по 10-12 часов и даже более (записываются сразу несколько эпизодов). Те, кто смогут заставить себя сидеть, аплодировать и улюлюкать в течение всего этого времени, получат совсем скромные для Москвы 600-700 рублей.

Ссылка

Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: