5

Немножко предложений в ленту

1. Мобильное приложение:
1.1 Сделать кнопку/жест/иное, чтобы обновлять комментарии (не листая в самый верх) по аналогии с пк-версией

Немножко предложений в ленту Пикабу, Пост, Обновление, Теги, Предложения по Пикабу

1.2 Сделать оценку комментария жестами влево-вправо (как в tj) или ответ на комментарий как в вк

2. Пк-версия:

2.1 В редакторе тегов (https://pikabu.ru/edits/waiting) сделать пункт "оцененное", чтобы был список тегов, за которые я проголосовал

Немножко предложений в ленту Пикабу, Пост, Обновление, Теги, Предложения по Пикабу

Найдены дубликаты

Отредактировал Syendy 1 год назад
0

Спасибо за предложение.

В "Редактировании" сначала добавим список не прошедших вариантов.

0
А итоги этого года будут?
раскрыть ветку 1
0

От меня точно не будут :-|

Сомневаюсь, что кто-нибудь делал эти итоги года, потому что пикабу выпустило вот такое https://pikabu.ru/page/itogi2018/ голосование, где люди сами выбирают себе итоги.

Похожие посты
28

Хочу редактировать теги в приложении

Уважаемая команда Пикабу! Очень не хватает возможности редактирования тегов в приложении, добавьте её, пожалуйста. Приложение гораздо удобнее мобильной версии в браузере, но отсутствие этой функции печалит. Вроде, был когда-то уже об этом разговор, но дело так и не продвинулось.

47

Теги которые мы заслужили

Рад сообщить, что спустя довольно долгий отрезок времени выкатили обновление теговой строки и переработали лимиты, так что сейчас:

Ограничение на теги подняли с 8 до 20

Ограничение на количество символов в теге увеличили с 30 до 50

Теперь практически не будет ситуаций, когда все персонажи арта не поместятся в теги, и станет заметно меньше ситуаций, когда название аниме не помещается в тег (но зная фантазию японцев - им и 100 символов будет мало (╯°Д°)╯┻━┻ )

Порадуемся же вместе)

Теги которые мы заслужили Аниме, Anime Art, Youjo Senki, Tanya Degurechaff, Кроссовер, Cagliostro, Granblue Fantasy, Теги, Обновление на Пикабу, Обновление, Лимит

Если кто знает существующий тег-обрубок (где полное название просто не поместилось) прошу написать его в комментариях для дальнейшего исправления.

2681

NSFW в комментарии

Извиняюсь, если уже было, но:
Почему нельзя добавить галочку NSFW в форму отправки комментария? И такой коммент будет свернут с припиской 18+.
те кто захочет посмотреть - посмотрят, и никаких призывов модераторов, uspeli и прочей нечисти.
Часто ветки комментариев в абсолютно любой теме уходят в сиськи, и вот вроде бы в тему вставить бабу, и тут на тебя жалуется какой-нибудь монах с воздержанием.

PS: незнаю кого сюда звать, @moderator, @SupportTech,

PS2: если уже было, тему можно удалить.

406

Новая нейросеть на Пикабу! Анализируем тексты и рекомендуем теги «Негатив» и «Политика»

Новая нейросеть на Пикабу! Анализируем тексты и рекомендуем теги «Негатив» и «Политика» Нейронные сети, Теги, Новости Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу, Длиннопост

Привет, котятки. Попробуем немного помочь с фильтрацией ленты в эти нелегкие дни.

На Пикабу подъехала новая нейросеть! Она анализирует содержание ваших постов и, если считает нужным, рекомендует теги «Негатив» и «Политика».

Новая нейросеть на Пикабу! Анализируем тексты и рекомендуем теги «Негатив» и «Политика» Нейронные сети, Теги, Новости Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу, Длиннопост

Когда вы создаете пост (или редактируете) и собираетесь указать теги, нейросеть анализирует текст и дает советы. Пока функция работает только в браузерах.

Если автор не ставит рекомендуемые теги, они выносятся на пользовательское голосование. Голосование за теги позволит корректировать работу системы — добавлять нужные теги и отклонять неверные рекомендации.

Любая автоматическая система не может быть точна на 100%, поэтому ее мнение — это всего лишь рекомендации, не обязательные к исполнению.

Пикабушники активно добавляют теги в игнор-лист (а иногда не только теги), чтобы скрыть из ленты неинтересные для себя темы.

Игнор-лист полезен и читателям, и авторам:

– одни скрывают раздражающий их контент;

– другие не получают минусы за контент, который кого-то раздражает.

Авторы часто не указывают важные теги по незнанию или другим причинам. И тем самым вызывают народный гнев.

С помощью рекомендации тегов мы хотим облегчить пикабушную жизнь обеих сторон.

Сейчас мы запускаем нейросеть в тестовом режиме, поэтому она работает только для двух самых острых тегов — «Негатив» и «Политика».

Если система будет хорошо себя вести, мы расширим список рекомендуемых тегов.

Ждем ваши отзывы, комментарии и, конечно, предложения новых тегов для рекомендаций.

До скорой встречи :)

Показать полностью 2
80

Предложение по тегам

Уважаемый @SupportTags, как показывает статистика сохранений Самые сохраняемые посты 2019 года (58.081), посты из указанного списка интересны многим. Даже спустя время, содержание некоторых постов не теряет своей актуальности. В связи с этим имеется два предложения на выбор:

1. Так как не все заходят на пикабу каждый день, возможно, кто-то может упустить интересный или полезный пост, в ленту наград мало кто заглядывает, сортировка по времени возможна, но не всегда эффективна.

Я предлагаю подарить, так сказать, вторую жизнь постам, награждаемым еженедельными ачивками. Для этого сделать отдельные теги, которые будут присваиваться указанным постам, например «самый сохраняемый пост», «самый комментируемый пост», «лучший пост» и т.д. Это позволит пользователям читать интересные посты по интересующим их тегам, также это облегчит поиск, даже спустя несколько месяцев. По мере накопления это будет как лучшее из лучшего, сохраняемое из сохраняемого, даже пролистывать посты в этих тегах будет интересно, потому что в них вся информация будет годная.

2. Бывает так, что за неделю три или четыре поста набирают большое количество плюсов/сохранений/комментариев, но награду получает один или два поста в каждой категории, остальные пропадают из виду и их тяжело найти, хотя они не менее интересны или полезны по своему содержанию, поэтому предлагаю установить планку для плюсов-10.000, сохранений-5.000, комментариев-1.000 (количество выбрано условно, можно изменить), по достижении которой, автор может призвать @editors и получить соответствующий тег. В данном случае, чем больше будет накопленной отборной информации, тем полезней будет тег.

Уверен, что подписчиков на эти теги будет предостаточно. Что скажете?

Также интересно мнение Пикабушников, какой из вариантов будет лучше

194

Ответ на пост «Новая лента подписок — постройте для себя "Горячее"» 

Я понимаю что постов недовольства уже было много, и понимаю что я, как пользователь, не вижу всей картины и статистики, и, возможно, функцией "Моя лента" пользовалась не бо́льшая часть пикабушников, поэтому предложение:

Оставьте кнопку "Моя лента", измените только старую ссылку https://pikabu.ru/subs, на новую https://pikabu.ru/new/subs, не отключайте счётчик непрочитанных в "Моей ленте" (если, как Вы говорите, поддержка счётчика слишком ресурсозатратна), а просто замените маркером (есть/нету).

Те пикабушники, которые не пользовались "Моей лентой", будут пользоваться обновлёнными Свежим/Горячим/Лучшим, те же кто, как и я, "слегка" удивился не найдя этой важной кнопки на привычном месте, будут также ходить в Свежее —> Подписки, но из привычного места.

Ну и, в конце концов, мы собирали подписки, чтобы знать что по этим темам вышло что-то новое, а Вы сейчас индикацию этого нового у нас отобрали.

Плюсы:

1) Привычный (более-менее) интерфейс, для тех кто всё-таки пользовался лентой.

2) Более мягкий переход к новому формату.

3) Забота о всех пользователях, а не только о той группе, которую Вы у себя в статистике видите, а мы, пользователи, просто не понимаем кто все эти люди.

Минусы, к сожалению, не могу предположить, ввиду недостатка информации.

889

Исключение тегов в поиске

Исключение тегов в поиске Теги, Поиск, Обновление на Пикабу, Новости Пикабу, Обновление, Пикабу

Привет, Пикабу.

Эта новость будет очень короткой: со вчерашнего дня в поиске можно исключать теги.

Например, вы подбираете фильм на вечер и хотите исключить из поиска «спойлеры». А может быть, вам очень-очень надо убрать посты с тегом «вертикальное видео»?

Или, допустим, ищете котиков, но хотите исключить из результатов поиска посты с тегами «в добрые руки» и «жесть». Ну или даже наоборот: найти жесть без котиков.

Функция доступна при просмотре с браузеров в общем поиске, поиске в сообществе и профиле автора.

Ждем ваши отзывы и комментарии!

До скорой встречи :)

Исключение тегов в поиске Теги, Поиск, Обновление на Пикабу, Новости Пикабу, Обновление, Пикабу
2443

Правильные теги всем постам

Не все авторы знают, какие теги указать посту.

Между тем, грамотно поставленные теги позволяют игнорировать посты, подписываться, определять содержание.

Что, если пикабушники помогали бы авторам ставить теги?

Правильные теги всем постам Пикабу, Обновление на Пикабу, Длиннопост, Обновление, Теги, Редактирование тегов, Функционал сайта

Теперь пользователи с рейтингом от 5000 баллов могут предложить свой вариант тегов любому посту. Другие пользователи голосуют "за" или "против". После преодоления необходимого порога голосов теги применяется к посту.

Редактирование тегов доступно только в новой ПК-версии. В правом меню расположена ссылка на новый раздел «Редактирование», где отображаются предложенные теги для всех постов и ваша статистика по редактированию. Информация о последнем редактировании тегов доступна над комментариями поста.

Чтобы предложить свой вариант тегов, нажмите на иконку карандаша справа от тегов в новой ПК-версии Пикабу.

ЧТО ЭТО ДАЕТ?

Инструмент поможет решить ряд проблем. Путем обсуждения мы можем прийти к списку обязательных тегов. Это могут быть не только понятные "кот", "помощь", "переписка", но и требующие всеобщего голосования из-за сложности применения, такие как "негатив". Ведь не всегда читатели сходится в едином мнении, что является негативом, а что – нет.

На днях Вы предложили использовать тег "без рейтинга". Мы реализовали предложенное и теперь при наличии этого тега, автору не начисляется рейтинг. Путем коллективного голосования, Вы можете применять этот тег в постах, где требуется помощь.

Надоели посты, в которых раздают домашних животных? Давайте обсудим тег и будем применять его. Для обсуждения обязательных тегов мы создали сообщество «Редактирование». В результате обсуждения список обязательных тегов будет выноситься на отдельную страницу: new.pikabu.ru/information/edits

ПОЧЕМУ НЕ ПЕРЕДАТЬ ЗАДАЧУ МОДЕРАТОРАМ?

Ежедневно добавляется более 2500 постов. Мы не успеем поставить теги всем постам. Кроме того, мы не всегда знаем, какие теги лучше подходят из-за узкой тематики поста.

ЕСЛИ Я БУДУ ПРЕДЛАГАТЬ РАНДОМНЫЕ ТЕГИ?

Если ваши варианты преимущественно отклоняются, система может отключить возможность редактирования.

КАКИМ ПОСТАМ МОЖНО РЕДАКТИРОВАТЬ ТЕГИ?

Добавленным за последние сутки. Если предложенный набор тегов не был ни утвержден, ни отклонен в течение 24 часов, то он снимается с голосования.

Активным участникам редактирования выдается награда «Знаток тегов». За 100, 500 и 1000 утвержденных вариантов, при условии, что менее 10% предложений были отклонены.

Правильные теги всем постам Пикабу, Обновление на Пикабу, Длиннопост, Обновление, Теги, Редактирование тегов, Функционал сайта

Спасибо @0x00 за реализацию :)

Показать полностью 1
615

Обращение к разработчикам Пикабу.

Уважаемые @admin, @moderator и разработчики мобильного приложения Пикабу!
Скорее всего, этот пост не выйдет в горячее, а возможно, и вообще будет заминусован. Тем не менее, выскажу свои личные восторги, вопросы, опасения и недоумения относительно обновлённого дизайна мобильного приложения Пикабу.

В целом, обновление мне понравилось. Стильно, модно, молодёжно. В духе времени - material design, и всё такое.
Спасибо вам за него. Всегда приятно видеть, что люди не стоят на месте, а пробуют что-то новое, свежее, интересное. Однако, есть несколько "но".

1) Основное недоумение.
Почему убрали кнопку "свернуть пост" на странице самого поста? То есть, когда листаешь ленту, эта кнопка присутствует:

Обращение к разработчикам Пикабу. Обновление, Предложения по Пикабу, Дизайн, Длиннопост

Когда же переходишь в сам пост, она, почему-то, пропадает:

Обращение к разработчикам Пикабу. Обновление, Предложения по Пикабу, Дизайн, Длиннопост

Иногда ведь нужна возможность быстрого маневрирования между постом и комментариями. А посты бывают длинные, и даже очень длинные, и постоянно листать их вниз бывает не очень удобно.
Верните, если возможно, эту кнопочку.
Спасибо. Это было основное замечание.

2) Второстепенные вопросы:

"Дискета" лучше "звёздочки". Серьёзно. На мой взгляд.

"Треугольнички" лучше "стрелочек". Это часть уже сформировавшегося фирменного стиля Пикабу, его фишка. Не стоило так кардинально всё менять.

Новый шрифт, на мой взгляд, великоват. И, возможно, тонковат.
Теперь пролистывание среднестатистической ветки комментариев занимает в 2-3 раза больше времени, чем раньше. Кому-то, возможно, так лучше видно, но меня, например, и предыдущий размер шрифта вполне устраивал.
Я прекрасно понимаю, что максимум через неделю я привыкну к нему, и мне будет казаться, что так всегда и было, но тем не менее, добавить возможность регулировки размера шрифта и его "жирности", думаю, было бы здорово. Ночной режим ведь прикрутили же.

UPD: Регулировка размера шрифта есть в настройках, и была там давно. Просто я про неё забыл. Поставил минимальный размер. Однако, шрифт всё равно выглядит слегка размашисто, по сравнению со старым.
Эх, видимо я неисправимый консерватор...

UPD-2: Так же наблюдается какой-то баг с отображением текста при создании поста. Заголовок, например, при редактировании выглядит так:

А уже при предпросмотре и в окончательном виде - так:

То есть, слово "Пикабу." куда-то пропало, по неизвестным мне причинам. Найдите его, пожалуйста.

За сим, в принципе, всё.
Желаю Пикабу расти и развиваться дальше, идти в ногу со временем, но, тем не менее, оставаться таким же знакомым и удобным для его обитателей.

С уважением,
Искренне ваш,
@Shuni

Показать полностью 2
815

Игнор-лист для тегов готов :) Теперь можно убирать из горячего/лучшего/свежего новости с определенными тегами

Для этого заходим на страницу тега. Например, в тег про котов, под кнопкой "Добавить новость" нажимаем "добавить в игнор-лист".

Все теги, добавленные в игнор-лист можно посмотреть в настройках

Функция доступна только зарегистрированным пользователям.
Огромная благодарность Николаю за быструю реализацию игнор-листа :)
1327

Обновление на Пикабу: теги вместо разделов

Некоторое время назад мы пришли к выводу, что большинство постов добавляется в раздел "другое" или "картинки", тем самым у нас отсутствует нормальная струкутризация постов по темам.
Теги должны решить эту проблему.

При добавлении новости необходимо указать хотя бы 2 тега, соответствующих вашему посту.

В будущем планируем сделать возможность добавлять теги в игнор-лист.
Таким образом те, кому не нравятся, например, котики, смогут добавить соответствующие теги в игнор-лист, чтобы избавить свою ленту от пушистых созданий.

Пожалуйста, если вы заметите какие-либо глюки, сообщите об этом в комментариях )
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: