Найдены возможные дубликаты

+4
Извечный выбор. Почувствовать себя немножечко живым, или лечь спать пораньше и немножечко выспаться...
+2

И сидишь весь вечер в соц. сетях.

+1

А вы что существуете только?

+1
Хочется пожить... И такой включаешь кинчик...
раскрыть ветку 3
+1

Или игруху врубаешь

раскрыть ветку 2
0
обзор еды на ютубе
раскрыть ветку 1
+1

я думал я один такой XD

0
0

Вообще не поддавайся на это поспать. Это всё уловка. Миндалина! Я рукосуй!

0

вроде недавно на пикабу было

но искать пост я, конечно, не буду)

Похожие посты
73

Запахи вернулись

Запахи.
Они везде, они пьянят. Кофе, гниение, запахи осени, дезодоранты... я нюхаю, нюхаю, нюхаю и наслаждаюсь.

Да этого трое суток я жил с головной болью и без запахов. Жена сказала, что это от того что многочасовое ношение маски способствовало отеку слизистой носа. Возможно, на ковид из-за потери нюха не проверяют, а я в маске продержался пять суток. Пять суток дежурств, лишь с одной ночью домашнего коматоза.

Нюх вернулся, однако я сам выгорел до тла. Нервный изможденный доктор.

Ковидные пациенты, они везде, с каждым днем их больше и больше. Не ковидная реанимация заполняется больными, под них отдано два здания, инфекционное и терапевтическое, но и этого не хватает. Крайне тяжелые требуют ИВЛа. Снять с аппарата таких пациентов проблематично, крайне кислородозависимы. Таких цифр сатурации я сроду не видывал. Молодая женщина поступила, она разговаривала, дышала словно загнанная лошадь. Сатурация 31%!!! Никакие повороты на живот ей не поможет, сразу ИВЛ. Жива. Пока...

Написал заявление на снятие с должности. Главврач спросила- что же будет с отделением? Меня при мысли остаться и дальше пахать без выходных, праздников передернуло. Сошлись на том, что я останусь помогать отделению на полставки.

Не хочу больше так работать, по утрам уже шатает как с бодуна, дальше только инсульт или рубец на сердце, ну нафик такую работу.

Нашел работу по специальности и проще, хоть дома побуду, с детьми пообщаюсь, а то не видят меня сутками.

Интересно, что паники от администрации нет. Громкоговорители молчат, люди отдыхают, веселятся, все работает. Мож это и правильно, хер знает - сколько это продлится, экономика навернется от карантина, но маски лучше носить, факт.

(с) https://doktorbel.livejournal.com/817655.html

2906

Ответ на пост «ЗАРАБОТАЛСЯ» 

Есть у нас на работе гинеколог, отличный доктор и хороший человек. Ну и как практически все врачи работает не на ставку, а на полторы. Ибо, как говорится, на ставку есть нечего, а на две - уже некогда. И вот как-то после очередного ударного дежурства, забыла она переодеть рабочую обувь, да так и поехала в ней домой. Ну а за время дежурства куча абортов, диагностических выскабливание и т. д. и рабочая обувь запачкалась кровью. Села она в трамвай, а ей какой-то мужик говорит: - "Женщина, у вас вся обувь в крови!!!"
А она в ответ: - "А это не моя!"
Ну а со мной бывало так, когда удается поспать под утро на дежурстве часок и звонит будильник, думаешь: "Блин, опять вставать, одеваться, на работу целый час ехать..." Бац, открываешь глаза, а ты уже на работе! ))

2058

ЗАРАБОТАЛСЯ

Дело было в городе- курорте Сочи. Работал я тогда официантом в одном из заведений на набережной. В один период людей не хватало и приходилось за двоих, а то и за троих работать. О такой штуке, как выходной, оставалось только мечтать.
Но всё когда- нибудь заканчивается и график наладился.
Решили мы с девушкой сходить в кино. Посмотрели фильм, домой идти не охота, пошли в кафешке посидим.
В общем сидим с девушкой в кафе. Она пьёт чай с тортиком, а я её жду, т.к. всё допил и доел уже. То ли в туалет решил пойти, то ли за водой, не помню. Встал, вышел из-за стола иду и вижу как мужик руку поднял- официанта зовёт.
Я на рефлексе подхожу, представляюсь, начинаю брать у него заказ, рассказываю о наших акциях и предложениях, советую к стейку взять дополнительно соус по особой рецептуре и т.д.
Подходит официант заведения и не понимает в чём дело, а я продолжаю рассказывать.
Потом "БАХ"...Осознание смотрю ресторан не мой вообще, а я мужику уже напредлагал херни всякой из своего заведения, а он и рад.
Стою значит, начинаю объяснять, что да как. Заработался говорю, тоже официантом в таком - то заведении работаю.
Всё всё поняли. Мужик правда разочаровался, что нет стейков в этом заведении, но я думаю, что он не был разочарован кухней этого ресторана!
Такая вот история. Работать, конечно надо, но в меру!!

283

Дания - место, где я обитаю 2 (фермерская жизнь)

Братва

Дания - место, где я обитаю 2 (фермерская жизнь) Корова, Дания, Европа, Жизнь, Скандинавия, Овцы, Фотография, Фермерство, Отдых, Работа, Ферма, Видео, Длиннопост, Северное море

Речка в которой много окуня и щуки, осенью можно поймать форель или лосося)

Дания - место, где я обитаю 2 (фермерская жизнь) Корова, Дания, Европа, Жизнь, Скандинавия, Овцы, Фотография, Фермерство, Отдых, Работа, Ферма, Видео, Длиннопост, Северное море

Старый но очень красивый дом

Вид на Северное море

Местная клубника, плати да беги собирать

Все это ⬆️ собрал в течении 15минут

Время для отдыха

Кругом поля, фермы и овцы

Много овец

Моя любимая коровка (смешная)

Мама и дочка)

Какое пиво без крабов?) (на вкус неочень или повар из меня 😕💩

Ты, я, дюны и много немцев(подъезд к пляжу)

🏖

🌊

Дисклеймер - возможные ошибки (русским владею плохо), только 🤫

В следующий раз будет история о покорении воздушного пространства 🇩🇰🙃

Показать полностью 14 1
1040

Ответ на пост «Поехали отдыхать и пиво пить а в итоге до часу ночи работали...» 

Был у меня дружок,  человек своеобразный. Звать Дима. Для некоторого понимания всего своеобразия сей личности скажу лишь, что последние лет 15 он не работал ни дня, живет на полном обеспечении престарелых матери и тётки.

Говорит мне как-то: поехали ко мне на дачу, шашлык-машлык сделаем, отдохнем, все дела. Ну я и согласился. Беру с собой деньги, с расчетом по дороге закупиться всем чем нужно, вытряхиваюсь из дома. Приезжаем, а он мне и говорит: я тут подумал, это если шашлык делать, это надо чтоб кто-то целый день за ним следил, мы тогда не успеем ничего. Надо вон кусты полить, огурцы рыхлить и грядки копать. Вот тебе лопата, арбайтен шнель. Ну а мне чего, я человек простой, сказали копать, я копаю. Димкины предки в шоке, как это я за час ухитрился 4 грядки вскопать, у Димы на это обычно пару дней уходило, да и то только тогда, когда барин в настроении поработать был. А это с ним, понятно, происходило нечасто, обычно на третьи лунные сутки (с).

Вот такой был шашлык. Как в старом бородатом анекдоте, было невкусно, зато всем хватило. Друзья теперь частенько этот случай вспоминают, когда приглашают меня к себе на дачи, дескать, не переживай, у нас уже вскопано всё :)

Ответ на пост «Поехали отдыхать и пиво пить а в итоге до часу ночи работали...» Дача, Отдых, Работа, Веселье, Друзья, Ответ на пост
78

Синдром эмоционального выгорания (СЭВ)

Синдром эмоционального выгоранияэто психологическая реакция человека на долгосрочное эмоциональное переутомление, проявляющееся в потере интереса к жизни. Такая реакция может «созревать» месяцами и даже годами.

СЭВ может наступить практически у любого человека, и развивается он по следующему сценарию (хотя человек не всегда проходит все ступени):

— Стремление самоутвердиться

— Решение работать больше

— Пренебрежение своими потребностями

— Непонимание конфликта (человек не понимает корня проблемы своего плохого самочувствия)

— Изменение ценностей (теряет друзей, семью, оставляет любимые занятия и т. д.)

— Отрицание нависших проблем (цинизм, агрессия и разочарование становятся очевидными)

— Социальная изоляция (при этом появляется почва для алкоголизма, наркомании и т. п.)

— Заметные изменения в поведении

— Внутренняя пустота

— Депрессия

— СЭВ (мысли о самоубийстве, полное умственное и физическое истощение).

Причины возникновения СЭВ:

Причиной возникновения СЭВ является стресс, вызванный обычно слишком насыщенной жизнью: большим количеством встреч, заседаний, проектов, нереальными сроками выполнения обязательств, второстепенными и ненужными делами, отвлекающими от основной работы, а также многими другими факторами, влияющими на жизнь человека в нашем перенасыщенном информацией и технологиями мире. Стресс сам по себе обычно не вызывает больших проблем, но в отношении длительных и многочисленных стрессов каждый из нас имеет свои пределы устойчивости, и когда мы переходим их, то оказываемся на грани переутомления.

Как бороться с СЭВ или предупредить его:

1. Проанализируйте свои мотивы в жизни. Обычно учителя, врачи, менеджеры и представители других профессий, часто и много общающиеся с людьми (пациентами, учащимися, клиентами и т. д., которые не всегда ведут себя «хорошо»), вынуждены вести себя учтиво и вежливо по долгу службы, не испытывая настоящей любви к людям. Со временем стимул (зарплата, карьера и др.) «любить» людей ослабевает или исчезает, и человек дает волю своим настоящим чувствам. Если такое отношение не меняется, человек вынужден менять работу, надеясь, что когда то он окажется в таком месте, где «любить» других нужно будет не так часто или попадутся такие люди, которых любить будет легко. Как же научиться по настоящему любить людей?

2. Упростите свою жизнь. Телевидение, интернет, мобильные телефоны и другие средства массовой информации помогают нам в работе, но одновременно через них поступает масса бесполезной для нас информации. Это отвлекает нас от наших прямых обязанностей, занимает время и ум, и, в конечном счете, создается впечатление, что мы сильно перегружены.

3. Выделяйте время для отдыха. Отдавайте предпочтение полезному физическому труду, при котором разум отдыхает: работе в саду или огороде, разведению цветов, ремёслам, прогулкам в парке или в лесу и т.п. Отдых на лоне природы оказывает восстанавливающее действие. Избегайте длительного просмотра телепередач или интернет-сёрфинга.

4. Придерживайтесь здоровых привычек в питании. Употребляйте в основном растительную пищу, избегайте стимуляторов кофе, чая, алкоголя и острых специй. Важно ежедневно употреблять 6-8 стаканов воды.

5. Вырабатывайте привычки регулярности в жизни в отношении режима сна и употребления пищи.

6. Не ограничивайте себя во сне. В среднем человеку необходимо спать 7-8 часов в сутки.

7. Отдыхайте хотя бы один раз в неделю. Человеку необходимо время для восстановлении духа, души и тела.

8. Не давайте обещаний, которые вы не сможете сдержать. Перегружая себя, мы становимся раздражительными и агрессивными, потому что чувствуем давление невыполненных обещаний.

Мой telegram канал - "Психологическое счастье"

Синдром эмоционального выгорания (СЭВ) Психология, Работа, Психотерапия, Усталость, Выгорание, Отдых, Счастье, Длиннопост
Показать полностью 1
557

Усталость, отдых и наблюдения

Девять месяцев назад я перешла на фриланс и думаю:"ну будет легче"

По утрам не надо толкаться в общественном транспорте, дома можно уделить время правильному питанию, чаще гулять на солнышке, больше успевать. по работе, ну и что греха таить, я хотела больше зарабатывать на фрилансе, чем сидеть на окладе с небольшими премиальными в офисе.

А еще я начала чувствовать что задыхаюсь от скуки на своем работе. Однотипные задачи начали выматывать, а моя клевая начальница отдела переехала в другой город. Она была "батарейкой" — энергичная, умная, обаятельная)))

Но перейдя на фриланс я столкнулась с проблемами, типа повышенной тревожности за будущее, потом (внезапно) с усталостью. Вот, о ней родимой я хочу сегодня поговорить.

Впервые с этим странным чувством я столкнулась в школе. Встала утром, собиралась в школу, поставила чайник греться, оглядела унылую обстановку нашей кухни и  и мне показалось, что мне на плечи положили огромный мешок. Я села на табуретку и мне не хотелось с нее вставать. Это чувство было мимолетным, но почему-то запомнилось мне.

В 19 лет, это чувство проявилось сильнее.

Я тогда работала в компании, которая продавала пылесосы Кирби, за 140 тыс. С утра училась, а по вечерам с 17.00 до 22.00 обзванивала потенциальных покупателей и предлагала посмотреть чудо пылесос.

"Заодно, и ковер вам почистим" бодро говорила я.

Работа легче легкого, к тому же эта сомнительная деятельность неплохо оплачивалась. Но спустя полгода на меня напала странная усталость. Мне было противно обзванивать бедолаг-клиентов, я заставляла себя через силу, но все чаще стала зависать в вк вместо звонков.

Спустя еще три месяца мои показатели упали и меня попросили уйти. Я ушла отчасти с облегчением, отчасти со страхом. Надо было срочно искать работу. С матерью я уже не жила, надо была оплачивать комнату.

Усталость вернулась, когда мне было 23. Я тогда трудилась на почве продаж смартфонов и симок. Ну скажем в евросети. Я уже три года там работала и не понимала что делать дальше, и решила попробовать уйти на фриланс. Меня тошнило от планов продаж, от нестабильной зарплаты (которая иногда была очень даже неплохой).

Я поднатужилась накопила денег и ушла на фриланс, работать копирайтером. Ничего не получилось, спустя четыре месяца накопленные деньги закончились, и я снова начала думать как-бы не помереть с голоду, и не оказаться на улице)

Ничего лучше не придумала чем вернуться продавать смартфоны и симки. Там отчасти от безысходности я пошла на повышение. Сначала управляющий магазином, а потом руководителем шесть магазинами.

В 25 лет, я уже точно поняла что жизнь завела меня не туда. Я это поняла очень просто. Здоровье "посыпалось". Я болела два раза в месяц, постоянно пила таблетки от простуды, потом стали "зажиматься" нервы в спине. Сказали межреберная невралгия. Постоянно болела голова, и я уже постоянно чувствовала усталость.

Я злилась на себя. Называла слабачкой. Другие вон как работают! И не жалуются, а я что? Слабачка и ничтожество. И вообще я ничего не умею делать, кроме как чесать языком. Бесполезное существо.

Тогда я уволилась, провалялась на диване, подепрессовала, поплакала. Ну потом, мне удалось найти хорошую работу с классным коллективом.

И вот я на фрилансе. Работа снова не слишком сложная. Но весной, я не могла заставить себя сделать простейшее задание. Я снова на себя злилась. Снова называла себя слабачкой.

А потом решилась на психотерапию. Ну как на психотерапию, решила попробовать модный selfhelp и погрузилась в самокопания, психологию. Начала просматривать кучу статей в инете, ролики на ютуб и популярные психологические книги. Стала регулярно вести дневник.

И вот что я поняла.

Я реально просто устала. Начала я работать в 16 лет, с престижной должности официантки. И к 29 годам, я поняла что не отдыхала. У меня было два отпуска. Один раз я сходила в поход на 10 дней, а второй когда сгоняла к подруге в гости, в другой город. Когда у меня был отпуск, я обычно решала срочные дела, типа, сходить в больницу, решить житейские проблемы, и поваляться на диване.

Оказывается, я просто не умею отдыхать.

Я суетливая. не могу долго сидеть без дела. Надо встать помыть посуду. Или пол. Заметила за собой, что чувствую за собой вина за то, что ничего не делаю.

Часто ловила себя на мысли о том, что "не заслужила отдых", что "нужно дальше работать", что "я теряю время зря", что "работы еще много"

Стала с этим бороться. Прививаю себе контролируемый пофигизм, заставляю себя отдыхать)))

Всегда думала. что на выгорание или хроническую усталость могут жаловаться только люди таких благородных профессий, как например, врачи. Вот им тяжело, они заняты благородным делом. А я что? Какой-то фигней занимаюсь и устаю. 

Показать полностью
301

Сова - эффективный менеджер. Сезон 3 №18: "Почему в лесу работает только 1 заяц?"

Сова - эффективный менеджер. Сезон 3 №18: "Почему в лесу работает только 1 заяц?" Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Нытье, Работа

Сезон 3 №18 из серии "Сова - эффективный менеджер"©

3091

Работа моей мечты

Работа моей мечты Культура, Село, Работа, Слухи, Жалоба, Нытье, Негатив

Когда мне стукнуло 24 я понял что нужно в своей жизни что то менять. Унылая работа, график от которого шугались все мои девушки. Ни квартиры , ни машины, ни времени... А до 18 занимался творчеством, играл и пел группе, квн, стандап кафешного уровня, диджей, праздники и тд. 18 лет в армию, и 6 лет как во сне...вообщем 24 года, армия позади , а возвращаться разве что в культуру. Образование не то, но опыт есть.Переехал из города в поселок в дом который бабушка купила родителям, дом хорош, два этажа, лес ,речушка и тд. Пошел на собеседование на режисера в поселковый дк, послушали отправили в райцент, там послушали , предложили сразу 2 должности по 0,5 ставки. Режисером в одном ДК , и заведующим в другом ДК. Работа в кайф , все хорошо. То что нравится. Стал высыпаться , поправился. Купил машину , женился. Завел кота и двух собак.Дома сделал ремонт под ключ. Вложил кучу бабос. И тут бабушка заявила что дом продает.пздц товарищи. Разговаривать с ней бесполезно, ветеран труда педагогики( кто знает тот поймет что это за люди). Вообщем теща предложила к ним в село ехать в глубинке урала. Выхода особо нет, продал машину купил газель, собрал барахло, уехал .Директора ДК там быстро убрали алкашку старую, жену на ферму устроили , квартиру дали( ну как квартира, печное отопление , туалет на улице, воды нет). Вообщем работай не хочу, а обживаются потихоньку. Но пипец пришел и там. Какие то твари еженедельно жалуются и распускают слухи на меня в управление культуры, депутатам мол ДК не работает, директор пьяный на работе, дискотеки не проводятся , концертов нет. А слухи это вообще трэш, оказывается я завел любовницу, а по вечерам детишек катаю на газели к реке. Ну это самое жесткое. Короче каждую неделю что то новое я узнаю про себя. Некоторые так просто собирают всякое, некоторые метят на это место, а некоторые просто твари. В свою защиту скажу, что кружки которые я открыл у них никогда не было и все бесплатно, води ребенка не хочу. Привез все свою аппаратуру и инструменты,( у них ничего не было) хочешь обучаться ? Приходи. Сделал ремонт первый за десятилетие, вывез три газели хлама. Просто твари и все.
Этот пост первый, и это накипело.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: