Немножко о кошках

Немножко о кошках Кот, Викинги, Рост, Археологи, Мемы, Картинка с текстом

Источник: https://ru.sputnik.md/world_technologies/20181216/23624348/k...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

Купил им (двум кошкам) корм за 2к 1кг (марку не скажу). Он кончился, теперь сидят возле миски прежний не хотят жрать. Ждут "тот" корм. ппц и что делать)

раскрыть ветку (36)
183
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди, пока не начнут есть преждний корм. Голод не тётка)
раскрыть ветку (5)
184
Автор поста оценил этот комментарий

Вау гречка! никто не отменял.

раскрыть ветку (3)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Может, кто не знает:

Начал хозяин кормить кота гречкой. Прибегает кот к миске: 
- Фу, гречка! 
На второй день прибегает: - Фу, опять гречка! 
На третий день: - Фу, снова гречка! 
Через неделю: - Вау! Гречка!!! 
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пропустили!


Пн: гречка (ест)

Вт: опять гречка (ест нехотя)

Ср: фуу, гречка (не ест)

Чт: пусто

Пт: пусто

Сб: пусто

Вс: вау! гречка!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Она самая)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или его самого.
Голод не тётка

16
Автор поста оценил этот комментарий

Или покупай, а то они всем расскажут, что ты нищеброд! :)

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

"Опять нищеброд с работы пришёл" "Давай в тапки нассым"

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тип переход это всегда непросто, а во вторых правильное питание не значит вкусное питание. Если питаться одними сладостями ничего хорошего не случится.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, полгода просидевший на фитнес-еде, с грустью скажу что правильное питание вообще редко значит вкусное питание

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Соль тоже исключил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только та, которая была в еде, если она там была.

37
Автор поста оценил этот комментарий

странно, обычно в дешевых кормах химии больше, его с большим удовольствием жрут... покупайте еще 1 такой же пакет и пакет того на что хотите перевести, добавляйте в течении недели сначала нового корма процентов 20-30 и по нарастающей.

раскрыть ветку (15)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, мои тоже воротили нос от дорогого когда с вискаса я их переводила на нормальный корм. Теперь когда корм внезапно заканчивается а зоомагазин уже закрыт, воротят нос даже от шебы. Смотрят на меня, мол, еду положи в миску а не это г.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Проплан, гурмэ, рояль)
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Гоу/нау, акана, ориджен

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Там по моему в этой категории ценник начинает переваливать за "дешевле купить суповой набор, чтобы они просто мясо жрали, как положено". Мне как-то советовали мягкий корм, я полез, а там ценник выходит дороже говяжьей вырезки за килограмм. Человек чот отвечать перестал, видимо сам задумался...

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А так и есть. Но проблема в том, что нельзя просто так кормить мясом и все, надо типа туда овощи добавлять, масла, витамины, чтобы корм был сбалансированным. Ну и геморой с готовкой. У меня собака-аллергик. Мне приходилось ей готовить отдельно. Недавно наткнулась на рекламу типа "живого корма", попробовала сначала на коте, который у меня тоже есть, но с его едой проще, потом перевела собаку с опаской. Сейчас смотрю, активнее стали оба животных, едят оба лучше, "стул" в норму пришел. Короче, сложно все со жрачкой для животных.

Ну и да, новый этот корм "живой" он в месяц на кота выходит 3000р, на собаку 4500р где-то.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как насчёт собак, но кошки, вроде умеют всё что им нужно, получать из мяса, разве нет? Они же не всеядные, а хищники. Причём т.н. "обязательные хищники" у которых чисто мясная диета: https://en.wikipedia.org/wiki/Carnivore#Obligate_carnivores

Пардон за гуглперевод:

Облигатные или «настоящие» плотоядные - это те, чья диета требует питательных веществ, которые содержатся только в мясе животных. В то время как облигатные плотоядные животные могут поглощать небольшое количество растительных веществ, им не хватает необходимой физиологии, необходимой для их переваривания. Фактически, некоторые обязывают плотоядных млекопитающих поглощать растительность только в качестве рвотного средства, чтобы самостоятельно вызвать рвоту пищи, которая расстроила его живот.


К облигатным плотоядным животным относится аксолотль, который потребляет в своем окружении главным образом червей и личинок, но при необходимости будет потреблять водоросли, а также всех кошачьих (в том числе домашней кошки), которые требуют рациона в основном из мяса и органов животных. [5] В частности, кошки имеют высокие потребности в белке, и их метаболизм, по-видимому, не способен синтезировать необходимые питательные вещества, такие как ретинол, аргинин, таурин и арахидоновая кислота; таким образом, в природе они должны потреблять мясо, чтобы поставлять эти питательные вещества. [6] [7]

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как правило крупа и всякие овощи они съедают когда допустим поймали грызуна, в первую очередь съедают желудок и все чего этот грызун съел. Ну а так по большому счету овощей нужно по минимуму, больше важен кальций ... я к примеру свей кошке вечером перед сном всегда даю либо куриную голову без клюва, либо чуть отбитую куриную шею... и челюсти тренирует и кальций получает. ну либо есть добавки с кальцием

3
Автор поста оценил этот комментарий
но кошки, вроде умеют всё что им нужно, получать из мяса, разве нет?

Нет. Они траву всякую жрут в природе.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там же написано, что они её жрут чисто поблевать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой кот после травы не блюет.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле нужно просто покупать большие фасовки . тот же гоу 7.5кг стоит 3000-3500. но хватает этого объема принорме расхода 70граммов в день на 100 дней соответственно 1000 рублей в месяц. если брать алма натура 12кг 4500 норма примерно та же, в месяц выходит 800 рублей. Это отличные сухие корма.

К примеру на натуральном корме у меня выходило порядка 1500 в месяц

Автор поста оценил этот комментарий
Ну мясо там высушенное. В Ориджен и акане ещё и мясо не самое распространенное.
Автор поста оценил этот комментарий
Gina pizje
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой закапывает как горшок, миску со "старым" кормом. Муж забыл что кота на другой перевели, купил корм который кот раньше ел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У моих родителей кошка просто закапывает миску перед едой. Ритуал такой что ли)
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны, ветеринары не советуют менять корма, с другой стороны, ниже правильно сказали, жрать захотят, все съедят. Уж мне то можете поверить))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала пиздюлины выписать, потом по системе "вау гречка"

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что за система такая? Блин о ней тут везде пишут, я а понятия не имею что это.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас неправильно описана система.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Привередливый кот приехал к деду на дачу.
Первый день: фууу, гречка.
Второй день: фуууу, вчерашняя гречка
Третий день: а чо, еды так и не будет?
Пятый день: вау, гречка!


Типа жить захочешь - будешь не выёбываться, а жрать грузинское блюдо "Жричодали".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку