Дубликаты не найдены

Отредактировал EvgenyNazarov 1 год назад
+51
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4
Он что курит сразу 2 сигары?

Простите, это кто-то должен был написать
+399
раскрыть ветку 16
+181

шмели бро, а осы нет

раскрыть ветку 8
+106

А шершни - машины для убийств?

раскрыть ветку 6
+47
А пушистые шмели
+20

Ну видно же по лицу, что шмель добродушный

раскрыть ветку 1
0
Мне чот кажется это не лицо а жопка
+68
+6

Длинный шмель

раскрыть ветку 3
+14
Ты в кибитку не ходи!
раскрыть ветку 2
+43

Ой, не искуственного интеллекта надо бояться. Забыл купить Вискас - стал Вискасом.

раскрыть ветку 1
+24

Где мои голубые омары и наполнитель из мышей-девствениц? Забыл? Так, ну это вообще ни в какие ворота! Дорогая, напомни мне телефон его терапевта, запишем его на усыпление, совсем уже обленился! Какой прок от этого человека?

+20

Кто-нибудь, расскажите о этом моей белой кошке слева, она всё никак не вырастет)

раскрыть ветку 2
+21

Охереть, 6 юнитов.

+14
Сильный и низависимый?
+35

Ну, человеки всего за век выросли, если говорить про средний рост. Скажем, 155 * 1,16 = 179,8. Не очень удивительно, но, вероятно, тут есть какой-то предел.

раскрыть ветку 16
+35

И продолжают расти. Я раньше считал свой рост 180см выше среднего. Смотрю на современных подростков и что-то начинаю чувствовать себя коротышкой.

раскрыть ветку 8
+13

Тем не менее, я сильно сомневаюсь, что через несколько сотен лет люди станут трехметровыми )

раскрыть ветку 7
+45

Когда исчерпана возможность расти в высоту, можно еще расти в толщину.

раскрыть ветку 1
+19
0
Человеки...
0

Я не понял, а что ты высчитал?

раскрыть ветку 3
-3

Добавил к среднему росту век назад те же 16 процентов и получил средний рост сейчас. Только цифры все таки с потолка, в районе 180 см сейчас средний рост не всех странах, да и 155 см веком ранее это возможно преуменьшение. Но тенденция увеличения роста человека за последний век очевидна.

раскрыть ветку 2
+10

Мейн куны уже выросли.

+84

Купил им (двум кошкам) корм за 2к 1кг (марку не скажу). Он кончился, теперь сидят возле миски прежний не хотят жрать. Ждут "тот" корм. ппц и что делать)

раскрыть ветку 36
+182
Подожди, пока не начнут есть преждний корм. Голод не тётка)
раскрыть ветку 5
+183

Вау гречка! никто не отменял.

раскрыть ветку 3
+1

Или его самого.
Голод не тётка

+16

Или покупай, а то они всем расскажут, что ты нищеброд! :)

раскрыть ветку 1
+22

"Опять нищеброд с работы пришёл" "Давай в тапки нассым"

+6
Ну тип переход это всегда непросто, а во вторых правильное питание не значит вкусное питание. Если питаться одними сладостями ничего хорошего не случится.
раскрыть ветку 3
0

Как человек, полгода просидевший на фитнес-еде, с грустью скажу что правильное питание вообще редко значит вкусное питание

раскрыть ветку 2
+34

странно, обычно в дешевых кормах химии больше, его с большим удовольствием жрут... покупайте еще 1 такой же пакет и пакет того на что хотите перевести, добавляйте в течении недели сначала нового корма процентов 20-30 и по нарастающей.

раскрыть ветку 15
+26

Вот, мои тоже воротили нос от дорогого когда с вискаса я их переводила на нормальный корм. Теперь когда корм внезапно заканчивается а зоомагазин уже закрыт, воротят нос даже от шебы. Смотрят на меня, мол, еду положи в миску а не это г.

раскрыть ветку 14
+2
Мой закапывает как горшок, миску со "старым" кормом. Муж забыл что кота на другой перевели, купил корм который кот раньше ел.
раскрыть ветку 1
0
У моих родителей кошка просто закапывает миску перед едой. Ритуал такой что ли)
0
С одной стороны, ветеринары не советуют менять корма, с другой стороны, ниже правильно сказали, жрать захотят, все съедят. Уж мне то можете поверить))
-3

Для начала пиздюлины выписать, потом по системе "вау гречка"

раскрыть ветку 4
+2

А что за система такая? Блин о ней тут везде пишут, я а понятия не имею что это.

раскрыть ветку 3
+7

"Алло, босс? Да, я сегодня не приду, и на этой неделе скорей всего тоже - нужно было кота все-таки кастрировать..."

+3
Вот интересно, ведь есть же породы маленьких собак. А почему тогда нет породы котов, взрослая особь которых будет размером с котенка.
раскрыть ветку 1
+3
Они и так милые
+2

Люди времен викингов тоже были заметно мельче, а в доспехи могучих средневековых рыцарей сейчас только подросток влезет. А все потому, что с питанием раньше было плохо, да и медицины, по сути и не было. Домашние кошки тоже питались, скорее всего, в основном, лишь тем, что сами смогли поймать - для этого их и держали. А сейчас для них, пожалуйста, и специальные корма, и это без учета хозяйского стола, и доктора. Логично, что не только люди стали акселератами, но и их питомцы.

раскрыть ветку 2
+3
С питанием все плохо было у всяких крестьян и небогатых горожан. Представители знати, духовенство, купцы и другие более-менее зажиточные слои общества могли позволить себе хорошую еду.
раскрыть ветку 1
+1

А может в будущем кошки будут заводить людей

раскрыть ветку 2
+18

Они уже заводят

раскрыть ветку 1
+2

Какой каламбур)))

если кто не понял

+3
Зашёл сюда подождать жабу на тему: "кошачий лоток в будущем".
раскрыть ветку 3
+18

На, дождался

раскрыть ветку 2
+1

НА фото не хватает кошачьей жопы

-5
Надо штоб смешно было.
ещё комментарий
0
Что там за кор что дороже мяса в 2-3 раза за килограмм?!! Его что из единорогов делают?
-4

интересно, при чём тут викинги, если кошки начали распространяться из Древнего Египта

раскрыть ветку 2
+22

Подозреваю, потому что в холодных северных странах найти хорошо сохранившиеся трупы животных не проблема, в отличии от пустынного жаркого Египта)
Ну и в статье указано что ученые датские, то есть весьма логично что они проводят исследования у себя, а Древний Египет им не так интересен)

раскрыть ветку 1
+8

Но в Древнем Египте котанов мумифицировали, так что тоже особых проблем, кмк, с их сохранностью не должно быть.

-4

Датские археологи звучит также как Британские ученые. Но пруфы на молдавском сайте

Похожие посты
372

Коты викингов

Оказывается, викинги очень любили котов. То есть они, бывало, массово забивали их на шкуры, но зато нередко брали с собой в путешествия и гоняли с ними по вокруг Европы. Судовой кот для викинга мог быть обыденной вещью и без пушистого засранца драккар наверняка казался не таким уютным.

Коты викингов Лига историков, Викинги, Кот, Длиннопост

В 2016 году в Оксфорде состоялся международный симпозиум по биомолекулярной археологии. Событие само по себе интересное, но самым любопытным выступлением оказался отчет команды ученых из разных стран, которые потратили несколько лет на изучение кошек. Точнее, они исследовали то, как именно человеческая цивилизация их одомашнила.
Биологи изучили ДНК из останков 200 древних кошек, которым было от 15 тысяч до 300 лет. И по ходу работы ученым удалось добавить немало доказательств того, что кошки начали жить с нами примерно 10 тысяч лет назад. Первые фермеры хранили зерно в плохо охраняемых амбарах, туда проникали грызуны, вслед за ними пришли и коты, которые со временем привыкли к людям (и наоборот). Но это история, которую вы, скорее всего, читали еще в энциклопедии «Я познаю мир».
Намного увлекательнее оказалась та часть доклада, которая была посвящена взаимоотношениям викингов и котов.

Тогда, в 2016, тему успели лишь затронуть, однако она увлекла и других исследователей. Натуралисты Джули Битц-Торсен и Энн Биргитт Готфредсен, изучающие видовое разнообразие Скандинавии, настолько увлеклись историей котов на Севере, что посвятили ей отдельное исследование.

В итоге удалось выяснить следующее: кошки появились в Скандинавии во времена железного века, в I-III веках нашей эры. Первоначально они здесь встречались редко, видимо, им требовалась акклиматизация к холодному климату. Зато к эпохе викингов (850-1050 годы) усатые расплодились в регионе и были уже практически везде. Причем кошки здесь не просто жили, они жили привольно. Исследование показало, что коты-викинги были в среднем на 16% крупнее нынешних, однако при этом их зубы были меньше, чем у современных. То есть кормили их прекрасно, жили они явно не подножным кормом, а условия их жизни были по тем временам очень хорошими.

Судя по всему, для викингов было крайне важно спасти зерно от мышей и крыс. Но при этом коты использовались и как источник меха. В окрестностях полулегендарной крепости Ноннебаккен в Дании был найден колодец, куда сбросили десятки кошачьих трупиков. Все они погибли не своей смертью и, судя по всему, с них сдирали шкуры. Только представьте себе какого-нибудь ярла в плаще из кошачьих шкур, стоящего на носу драккара — внушительное, должно быть, было зрелище.

Но кошек не только пускали на костюмы и оставляли сторожить амбары. Согласно исследованию Битц-Торсен и Готфредсен, викинги брали котов с собой в плавания. Скорее всего, брали их с той же целью: чтобы хранили запасы провизии и на драккаре, и лагере. При этом коты северян нередко сбегали, так что в итоге им в свое время удалось расплодиться в Исландии и даже Гренландии.

Не исключено, что котов брали с собой и просто как питомцев. Хотя с этим было сложнее, чем сейчас: у викингов коты считались символом ярости и воинственности. Так что в те времена они, видимо, были не такими дружелюбными. В скандинавских легендах даже сохранилась легенда о Йольском коте — огромном монстре, который пожирает или до смерти задирает тех, кто ленился и не успел навязать себе теплых варежек и носков на зиму.

Викинги не только возили котов с собой в приключения, но и тащили их домой из других стран. Чаще всего привозили питомцев из Средиземноморья (считались довольно ценным трофеем) или из Шотландии. Причем шотландские могли поспорить по воинственности и необузданности с местными, за что и ценились. При этом кошки северян сохранили некоторые особенности диких предков — возможно, это была уникальная популяция, от которой в наши дни остались норвежские лесные кошки.

Показать полностью 3
2114

Как живется мужчине с низким весом

Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне 25 и я вешу 43кг.

Как живется мужчине с низким весом Рост, Вес, Худые, Гифка, Длиннопост, Кот

При росте 160. Весов у меня под рукой нет, поэтому пруфов пока что не будет.

Вот так я выгляжу по сравнению с ребятами среднего роста и комплекции. Да, я справа.

Заранее хочу сказать, что мой организм здоров. Аппетит нормальный, гемоглобин не падает ниже 130, да и на остальное грех жаловаться.

Как так получилось? Генетика, товарищи - рост моей матери всего лишь 145см, при том, что ее совсем уж крошечный рост пытались в юности медикаментозно исправить.

Итак, поговорим о неудобствах.

По работе мне время от времени приходится перемещать раного размера и веса коробки и мешки. И если 20-25кг мне по силам (просто закинул на плечё и прёшь), то для коробок потяжелее приходится просить о помощи.

Фигура у меня достаточно специфичная для такого роста. Так определенно считают практически все производители одежды и найти, например свитер, который будет точно по размеру, не будет висеть-болтаться в одном месте и быть сильно коротким в другом сложно. Не говоря о джинсах, хотя мне удалось найти магазин, в котором я могу себе что-то подобрать. Купить костюм-двойку и шоб он сидел - да никогда, всегда приходится перешивать.

Размер ноги - 38. Казалось бы не самый редкий, но в магазинах со "взрослой" обувью размерная сетка начинается с 39, а в "детских" заканчивается на 36. В последний раз чтобы купить туфли, пришлось объездить полгорода. Можно заказывать обувь нужного размера в интернете, но долго.

Не знаю о чем написать еще, поэтому вот вам моя кошка. Ну и можете спрашивать в комментах о всяком.

Показать полностью 2
66

Кошка-викинг

Женщины-воительницы во времена викингов? Быль или небыль? В нашем кошачьем царстве однозначно быль)))

В этот раз имя придумывать не стала, будет интересно посмотреть ваши предложения в комментариях.

Кошка-викинг Кот, Викинги, Амазонка, Авторская игрушка, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Кошка-викинг Кот, Викинги, Амазонка, Авторская игрушка, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Игрушка выполнена в смешанной технике. Высота зверя 31 см.

Задать все свои вопросы и познакомиться с автором по прежнему можно тут .
Благодарю за внимание!

Показать полностью 2
294

Котик-викинг Муррф

После просмотра замечательного мультфильма в выходные в кинотеатре, я вдохновилась и создала очередной котошедевр 😊😊😊

Котик...Викинг!!! 😁 по имени Муррф 😁

Котик-викинг Муррф Викинги, Ручная работа, Авторская игрушка, Как приручить дракона, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кот
Котик-викинг Муррф Викинги, Ручная работа, Авторская игрушка, Как приручить дракона, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кот

Из этой серии еще есть котик-пират Кусь и котик-моряк Кысь....но о них в другой раз.....Благодарю за внимание!)

Показать полностью 3
273

В отличие от собак, домашние кошки подросли за последние 2 тыс. лет

В отличие от собак, домашние кошки подросли за последние 2 тыс. лет Кот, Одомашнивание, Археологические находки, Викинги, Длиннопост

Среднеевропейский лесной кот. Национальный парк «Баварский лес» (Германия)

Домашняя кошка – не самое типичное из одомашненных животных. Как известно, она «гуляет сама по себе», сохранив не только свои охотничьи инстинкты, но более близкий к исходной предковой форме, по сравнению с собаками, внешний облик и структуру скелета. Принято считать, что в процессе одомашнивания размеры животных уменьшаются, и собака, к примеру, стала в среднем на четверть меньше своего дикого сородича – волка. Группа датских и норвежских ученых исследовала археологические находки кошачьих останков, чтобы выяснить, как менялся размер наших пушистых сожителей за последние 2 тыс. лет

Наши домашние кошки (Felis catus) ведут свое происхождение от диких кошек (F. silvestris), обитающих в Европе, Африке и Юго-Западной Азии. А непосредственным предком признается степной кот (F. silvestris lybica), небольшое животное песчано-коричневого цвета, которое и поныне можно встретить в разных регионах, от Африки до Казахстана. По-видимому, останки представителя именно этого вида были обнаружены в человеческом захоронении на Кипре, датируемым 7,5 тыс. лет до н. э. Эта находка является на сегодняшний день самым древним свидетельством одомашнивания кошек.

Главными любителями этих грациозных и умелых охотников, приложившими много сил к их одомашниванию, были древние египтяне. Именно с их подачи кошки начали распространяться по Европе. Их брали на корабли, чтобы они ловили там крыс и мышей; случалось, что их отправляли и в качестве дорогого подарка.

В Дании самые ранние найденные останки домашней кошки относятся к первым столетиям новой эры, но число таких находок резко увеличивается лишь начиная с эпохи викингов (850–1050 гг.). Сейчас ученые измерили несколько сотен кошачьих костных останков, хранившихся в Зоологическом музее Копенгагенского университета, возрастом от 2 тыс. до 400 лет, и сравнили их с размерами скелета современных датских кошек (от 1870 г. до настоящего времени).

Оказалось, что вопреки ожиданиям кошки за это время не только не уменьшились в размерах, а, наоборот, выросли. Этот рост был зафиксирован с начала эпохи викингов – самые ранние (и немногочисленные) скелеты были по размеру сопоставимы с современными кошками. Ученые предполагают, что в это время дикие и одомашненные особи могли скрещиваться между собой. Если же в качестве точки отсчета брать IX–XI вв., то, к примеру, кости конечностей и нижняя челюсть с тех пор увеличились на 16%.

Эти выводы подтверждаются и результатами немецких исследователей, опубликованными в 1987 г., согласно которым современные домашние кошки крупнее своих средневековых предков.

В Дании кошки поначалу обитали в основном в городах. Но в эпоху викингов они были не мурчащими домашними любимцами, а, в первую очередь, источником ценного меха. Некоторые древние археологические объекты, похоже, как раз и служили местом такого пушного производства. На эту мысль ученых натолкнуло большое число обнаруженных там костей с характерными повреждениями.

Позже кошки распространились в сельской местности, где охотились на грызунов. Да и в растущих городах возрастающее количество мусора привлекало крыс и мышей. Возможно, причиной увеличения размера кошек стало обычное улучшение питания. Но, возможно, у них произошли и генетические изменения, например, вследствие самого факта переселения в Данию. Ведь, как правило, на севере животные становятся крупнее, чем особи тех же видов, обитающие в более теплом климате.

Что касается дальнейших прогнозов относительно размеров кошек, то достаточно взглянуть на полки супермаркетов, ломящихся от кошачьей еды. И посмотреть в голодные глаза своего хорошо выспавшегося питомца, требующего очередную «дозу». Правда, кошки, многие годы проживавшие в соседнем подвале, как-то заметно измельчали…

Фото: https://de.wikipedia.org

Показать полностью
1545

Котёнок с загадочной аномалией роста был подобран на улице..

Котёнку по кличке Виддл (Widdle) было всего около 6 недель, когда его и его сестру подобрали на улице новозеландского города Лоуэр-Хатт и доставили в частный приют Kitten Inn.

Волонтеры сразу же заметили, что Виддл сильно отстает в росте от своей сестры, но он казался здоровым и был очень активным, так что проблема была не в недостатке питания и не в какой-то травме.

Забегая вперед, скажем, что эта аномалия роста так и осталась загадкой, волонтеры лишь предполагают, что у Виддла какая-то форма кошачьей карликовости.

Котёнок с загадочной аномалией роста был подобран на улице.. Кот, Рыжие, Длиннопост, Рост

Ветеринарная медсестра Джози забрала к себе домой Виддла и его сестру на передержку (на время). По её словам Виддл оказался очень ручным, стоило ей взять его на руки, он сразу же вскарабкался ей на плечо и сел там с довольным видом.

Котёнок с загадочной аномалией роста был подобран на улице.. Кот, Рыжие, Длиннопост, Рост

В последующие пару месяцев сестра Виддла росла как на дрожжах на хорошем питании, но сам Виддл еле-еле прибавлял в весе. К тому времени как настала пора раздавать котят постоянным хозяевам, сестра Виддла и другие приемные котята Джози пошли "по рукам", а котенок Виддл все еще был очень маленьким.

"Так Виддл и остался жить у нас. Он был маленький и активный комочек энергии и покорил наши сердца и души", - рассказывает Джози.

Особенно Виддл сдружился с другом Джози - большим бородачом Джесси. Виддл обожает залезать к нему на грудь и спать, прижавшись к теплой бороде мужчины.

Но он также обожает сидеть на плече Джози и до сих пор это его самое любимое место с того дня как он впервые туда забрался. Так как Виддл очень миниатюрный кот, ему на плече очень удобно.

В полгода Виддл наконец набрал килограмм веса, хотя здоровые хорошо питающиеся котята обычной породы в полгода весят в два больше.

Сейчас Виддлу уже более 7 месяцев и он все еще довольно миниатюрный и отлично помещается на плече Джози. Он очень ласковый и часто любит помурлыкать ей на ушко.
Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: