171

Немножко новых работ)

Немножко новых работ) Рукоделие без процесса, Шкатулка, Fish by Fish, Роспись, Узоры, Кит, Французский бульдог, Рысь, Длиннопост
Немножко новых работ) Рукоделие без процесса, Шкатулка, Fish by Fish, Роспись, Узоры, Кит, Французский бульдог, Рысь, Длиннопост

1. Шкатулка "Косяк призрачной ставриды"

2. Брошь "Спящая рысь"

3. Шкатлука с французским бульдогом, роспись

4. Шкатулка "Мсье Китуазье"

Найдены возможные дубликаты

+4
Голова закружилась
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
А эта- ВАУ! Я б у себя на полочке поставил
раскрыть ветку 1
0

спасибо)))

+1
Во славу Тзинча.
+3

первое фото увидела и думаю "непонятная хрень - надо ставить +"

раскрыть ветку 1
+1

еще и глазастая хрень))

+2
Первая штука огонь
раскрыть ветку 1
0

спасибо)

+2
Шикарные работы, а рысь 3д) у вас отличные руки и фантазия
раскрыть ветку 1
+2

спасибо)) очень приятно!

+1
Рысь как настоящая. Сначала даже не поняла что она делает между расписными вещами) браво
раскрыть ветку 1
0

спасибо! очень приятно

+1

Я один такой, в голову раненый, что мне эта хрень вот эту напомнила?

раскрыть ветку 1
0

почему нет? у каждого свои ассоциации)

+1

Очень круто!

раскрыть ветку 1
0

спасибо!

+1

"косяк призрачной ставриды" - так уже всё, ставрида в прошлом, теперь у нас у'така и я даже не смотрела, что ещё :)

раскрыть ветку 1
+1

ооо, я в предвкушении, бра приплачена, но все никак не засяду. Следующий косяк уже будет в актуале)

+1

Глазастый комодик крут!

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!

+1

блин подумал какая крутая плага для уха =\

раскрыть ветку 1
0

в планах давно сделать плаги))

Похожие посты
192

Ручная роспись Снежный барс

Ручная роспись Снежный барс Арт, Рисунок, Роспись по ткани, Снежный барс, Роспись, Одежда, Своими руками, Длиннопост, Видео, Рукоделие без процесса

Женский свитшот фасона оверсайз.
Изначально, пожеланием было выполнить роспись в подарок с изображением мультяшной совы из Гарри Поттера для жены, но когда заказчик понял, что роспись это не только мультяшные персонажи и можно смело мыслить шире, то появилась идея реализовать на кофте барса в горах.
Путем долгих поисков подходящих референсов и ракурсов, мы остановились на таком варианте.

Ручная роспись Снежный барс Арт, Рисунок, Роспись по ткани, Снежный барс, Роспись, Одежда, Своими руками, Длиннопост, Видео, Рукоделие без процесса

Рисунок уходит на плечо и плавно заканчивается на спине
Рукав довольно мягкий, так как цвета и сама роспись на рукаве не сильно контрастирует с основным цветом кофты

Краска акриловая текстильная Decola
Рисунок не смывается водой, не выгорает на солнце

Показать полностью 1 1
80

Шкатулка из клееного дуба

Заготовки из кусочков дубовых досок склеиваю под прессом, цвет стараюсь подобрать неоднородный.

Шкатулка из клееного дуба Рукоделие без процесса, Своими руками, Изделия из дерева, Шкатулка, Длиннопост

Готовая шкатулка после пропитки маслом и обработки воском.

Шкатулка из клееного дуба Рукоделие без процесса, Своими руками, Изделия из дерева, Шкатулка, Длиннопост

Толщина стенок 3-4 мм, крышка цельная, более тёмного цвета и массивнее.

Показать полностью 3
169

Кит

Всем привет! Первый раз вязала такого красавца! Вышивку тоже делала впервые. В целом мне понравилось, но поняла ,что сшивные игрушки не очень меня вдохновляют. Размер больше 45 см, точнее не скажу, потому что я очень торопилась и забыла его измерять. Материалы: плюшевая пряжа, холлофайбер, глаза на безопасном креплении.

Кит Кит, Вязание, Своими руками, Рукоделие без процесса, Подарки
Кит Кит, Вязание, Своими руками, Рукоделие без процесса, Подарки
225

Шкатулка-комод с разными фанерными травками

Запилил шкатулочку, материалы: фанера 3 мм и 5 мм, ткань мебельная обивочная, кусок стекла, фурнитура покупная (петли, ручка, замок, ножки), клей столярный, шкурка наждачная, лак акриловый и, конечно же, ручной лобзик. Без процесса

Шкатулка-комод с разными фанерными травками Рукоделие без процесса, Выпиливание, Шкатулка, Длиннопост
Шкатулка-комод с разными фанерными травками Рукоделие без процесса, Выпиливание, Шкатулка, Длиннопост
Показать полностью 4
90

Кит связался)

Первая, игрушка, которую я связала не в технике амигуруми. И мне понравилось))

Кит связался) Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Длиннопост, Кит

Поедатель планктона связан из полушерсти Alize в два сложения, крючок 3.0. В длину практически 30 см.

Крючков, кстати сломано во время процесса штуки три. Грешу, конечно, на свои накачанные руки, но ощущение что всё дело в хлипких крючках...

Детали поближе

Кит связался) Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Длиннопост, Кит

Спасибо за внимание!)

Показать полностью 3
1020

Ручная роспись толстовки Чужой!

Ручная роспись толстовки Чужой! Роспись по ткани, Чужой, Толстовка, Ручная работа, Роспись, Арт, Рисунок, Рукоделие без процесса, Своими руками

И продолжая стилистику Венома/Карнажа.

Рисунок выполняется специальными текстильными красками, которые не смываются водой и не выгорают на солнце.
Рукав с краской жестче, чем рукав без краски, но с каждой стиркой он будет становиться все мягче и мягче.

В этот раз сглаженный край с использованием аэрографа, именно он дает тако дымчатый эффект без резких граней.

97

Телёнок на кружке

Как известно, следующий год - год Быка. Поэтому решила сделать свой вариант бычка, маленького и очень милого.

Телёнок на кружке Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Кружка с декором, Бычок, Новый Год, Ручная работа, Роспись, Видео, Длиннопост
Телёнок на кружке Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Кружка с декором, Бычок, Новый Год, Ручная работа, Роспись, Видео, Длиннопост

Декор кружечки выполнен полностью в ручную из запекаемой полимерной глины Cernit, тонирована сухой пастелью и покрыта запекаемым лаком Cernit. Кружечка - керамика 350 мл белого цвета.
Можно мыть в ручную, пить горячий и холодный чай, кофе и всё что захочется 😉.
Не следует мыть в посудомоечной машине, кипятить и использовать в микроволновой печи.

Показать полностью 1 1
49

Крыса в доме

Всем привет! С появлением ребёнка валяние плавно отошло на второй план. Поэтому ловите актуальный способ развлечения для родителей и детей — роспись стен в малышовой комнате.

Крыса в доме Роспись стен, Акрил, Своими руками, Рукоделие без процесса, Крыса, Дизайн интерьера, Декор, Интерьерная живопись, Интерьер, Роспись, Длиннопост

Крыс появился здесь неслучайно: он маскирует несовершенства стен и сторожит любимые деткины игрушки

Крыса в доме Роспись стен, Акрил, Своими руками, Рукоделие без процесса, Крыса, Дизайн интерьера, Декор, Интерьерная живопись, Интерьер, Роспись, Длиннопост

В следующем посте покажу, кто на другой стене у нас живёт

Показать полностью 1
34

Брелок-подушка китик

Любителям китиков и морской тематики) весь день вышивала крестиком, затем сшивала канву и наполняла ватой + прицепила самодельную цепочку=) всем бобра и добро пожаловать ко мне на страничку в вк https://vk.com/rrriay

Брелок-подушка китик Подушка, Брелок, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Творчество, Хобби, Кит, Синий кит, Море
62

Киты в стиле биомеханика

Стая биомеханических китов)

Киты из полимерной глины, окрас акриловые краски, кое-где видны механизмы. Обшивка покрыта лаком.

Длина особи 63-65 мм.

Люблю полимерку и за то, что из нее можно имитировать почти любой материл. В данном случае легчайшие кулоны выглядят тяжеловесными "металлическими" из за росписи акрилом металликом)

Киты в стиле биомеханика Кит, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса
29

Вас заметили

Давно не рисовала драконьи глаза, а тут внезапно забабахала целую мини-серию.

Все - миниатюрная роспись маслом на камнях.

Это первый. Мне в нем видится озеро голубой воды посреди красной иссохшей земли. Такой оазис жизни и света.

Вас заметили Рукоделие без процесса, Роспись, Миниатюра, Длиннопост, Дракон, Глаз дракона

Второй дракон из серии. Он про синий сумрак леса и про солнечные зайчики на стволах и листве.

Вас заметили Рукоделие без процесса, Роспись, Миниатюра, Длиннопост, Дракон, Глаз дракона

И третий - Хранитель радуги

Показать полностью 2
56

Автопортрет в образе печального котика

Автопортрет в образе печального котика Рукоделие, Рукоделие без процесса, Дети, Родители и дети, Роспись, Дерево, Галерея, Длиннопост

Я уже рассказывал про то, как мы придумали и успешно внедряем новый формат проведения художественных мастер-классов в Приморской государственной картинной галерее (г. Владивосток).

Сегодня поговорим о рабочей поверхности подробнее. Итак, основа у нас тарелочки из гевеи (каучукового дерева). Закупаем готовые. Вот такие, их можно найти в посудных отделах супермаркетов и хозяйственных магазинов.

Автопортрет в образе печального котика Рукоделие, Рукоделие без процесса, Дети, Родители и дети, Роспись, Дерево, Галерея, Длиннопост

Лёгкие, удобные, готовые к работе. Грунтовать не нужно, темпера ложится превосходно. Акрил пробовали, с ним сложнее. Поэтому темпера. Можно перевести рисунок с помощью копирки, а потом раскрашивать. Можно красить сразу.

Выбор форм и размеров огромен.  Начали с тарелочек, в планах роспись лопаток и разделочных досок. Сегодня рисовали автопортрет в образе печального котика. Того самого, из интернетов.

Что нужно?  Краски (темпера, художественная), палитра (мы используем одноразовые тарелочки), кисточки, бумажные салфетки, ватные палочки и вода.

Час занятия под руководством опытного преподавателя и автопортрет готов.

По окончании занятия учащиеся могут забрать свои работы домой.

Серия мастер-классов рассчитана на учебный год 2020–2021 и проходит на площадке Детского музейного центра Приморской государственной картинной галереи (г. Владивосток).

В планах как индивидуальные, так и групповые занятия.

Кому интересно, приезжайте, пишите, звоните — поделимся методиками и опытом. Ну и порисуем, конечно!

Показать полностью 6
84

Расписанный викинг с гусем, масштаб 54мм

Все новое - это хорошо забытое старое

Расписала в подарок одну из своих любимых и самых первых миниатюр - Викинга охотника с гусем, 54мм, от EK Castings

Очень приятно удивилась, сравнив его со своими первыми работами - таки несколько лет практики дают о себе знать. Но мне, конечно, еще расти и расти)

Расписанный викинг с гусем, масштаб 54мм Роспись, Оловянные солдатики, Хобби, Своими руками, Рукоделие без процесса, Викинги, Длиннопост
Расписанный викинг с гусем, масштаб 54мм Роспись, Оловянные солдатики, Хобби, Своими руками, Рукоделие без процесса, Викинги, Длиннопост

И сравнение со старой работой

Показать полностью 7
51

Футболка с тигром. Ручная роспись

Футболка с тигром. Ручная роспись Роспись по ткани, Тигр, Футболка, Ручная работа, Своими руками, Кастом, Роспись, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Футболка с тигром. Ручная роспись Роспись по ткани, Тигр, Футболка, Ручная работа, Своими руками, Кастом, Роспись, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Белая футболка с тигрулей и бабочками)
Ручная роспись красками по ткани.
Стирка на деликатном режиме при температуре 30 градусов.

Показать полностью 3
90

Детализированная покраска Пуджа из Dota2

Приветствую!
Знаете, живопись никогда не была моей сильной стороной. На учебе я часто злоупотребляла черным цветом в палитре из-за чего, все натурщики превращались в трупы. :D

Многие люди на момент покраски Вонючки кривя лицом интересовались, неужели мне в действительности нравится вот такое рисовать/красить?

Я задумалась. Стала вспоминать свои работы, свою живопись...

И поняла, от себя не убежишь. Да вы только посмотрите с каким трепетом я рисовала эту тухлую плоть!

Детализированная покраска Пуджа из Dota2 Пудж, Dota 2, Роспись, Покраска миниатюр, Фигурка, Игры, Акрил, Хобби, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Детализированная покраска Пуджа из Dota2 Пудж, Dota 2, Роспись, Покраска миниатюр, Фигурка, Игры, Акрил, Хобби, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Покраска осуществлялась на протяжении четырех месяцев.

Хук за это время я ломала трижды. :D

Оп, а вот и Денди!

Пудж был отлит заказчиком после чего был передан мне.
Первым делом я вышкуривала и удаляла фрезой все залитые места придавая им четкую форму. А иначе хорошей покраски не добиться.

На протяжении всей работы я пользовалась всего тремя кисточками. Номера не помню да и это не так важно, отдаю лишь своё предпочтение синтетике.
Использовала акриловые краски марок Pebeo, Сонет и Мастер класс. А так же закрепляла краску матовым аэрозольный лаком - Montana. Лакирую к слову я изделия не только в конце но и на протяжении всего процесса. Кишочки и прочии отверстия в теле данного мужчины я покрывала глянцевым водно-акриловым лаком - Pebeo.
Высота фигурки: 20см

Показать полностью 15
356

Вышивка на футболке

Итак, как я увидел что предыдущий пост зашёл, поковырялся в архивах, и нашёл относительно интересные работы, по этому, хайпанем немножечко

Вышивка на футболке Футболка, Узоры, Сергей Дружко, Рукоделие без процесса

Вообще как пришёл к вышивке , это тема отдельного поста, ценообразование тоже, на данный момент основной частью дохода являются, шевроны, патчи, нашивки, но стараюсь перейти на более интересные и необычные вещи.

Вышивка на футболке Футболка, Узоры, Сергей Дружко, Рукоделие без процесса

Хочу извиниться была только одна фотография, яж не знал что тут есть люди которым зайдёт моё творчество.

Показать полностью 1
89

Статуэтка Французский бульдог

Высота 24 см

Материал полимерная глина cernit
Роспись акриловые краски.

Фигурка выполнена по фотографии собачки.
Фотосессия на улице это прекрасно ❤️

Статуэтка Французский бульдог Французский бульдог, Французы, Бульдог, Полимерная глина, Статуэтка, Портретная статуэтка, Рукоделие без процесса
Статуэтка Французский бульдог Французский бульдог, Французы, Бульдог, Полимерная глина, Статуэтка, Портретная статуэтка, Рукоделие без процесса
Показать полностью 1
226

Ручная роспись _ Кит

Ручная роспись _ Кит Роспись, Роспись по ткани, Арт, Рисунок, Кит, Одежда, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Разноцветные рукава в тренде как никогда
Цветной рукав немного плотнее из-за краски, но не на столько чтобы доставлять какой-либо дискомфорт

Ручная роспись _ Кит Роспись, Роспись по ткани, Арт, Рисунок, Кит, Одежда, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Краски текстильный акрил фирмы Decola.

Показать полностью 1 1
62

Китовое семейство

Малышка горбатого кита 🐳
Давно встретила эту схему на Пикабу, и вот решилась)

Китовое семейство Кит, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки

Ее старший брат был менее успешным, его я распускала и начинала заново 3 раза. Парень отчаянно косит на левый глаз)

Китовое семейство Кит, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: