Немножко новенького с рабочего фронта)

Всем доброго времени суток! Извиняюсь перед своими немногочисленными подписчиками за столь долгое отсутствие чего-нибудь интересного с авторемонтного фронта. И за всякую дичь, что прилетала к вам в ленту)) Рождение сына и небольшая травма сделали свободное время роскошью)) Но перейдем к делу)

Поглядите какой няшный зубастик получается из обычного рычага)

Немножко новенького с рабочего фронта) Ремонт авто, Автосервис, Неисправности, Кот, Хобби, Длиннопост, Видео

К таким мерам приходится прибегать, когда необходимо спасти болт крепления рычага, ибо за новым ехать лень)) Теперь этот сувенир украшает мой рабочий верстак)

Далее сказ о том, до чего не стоит доводить свой авто.

Немножко новенького с рабочего фронта) Ремонт авто, Автосервис, Неисправности, Кот, Хобби, Длиннопост, Видео

Шаровая опора ВАЗ 2114, держалась, можно сказать, на честном слове.

Немножко новенького с рабочего фронта) Ремонт авто, Автосервис, Неисправности, Кот, Хобби, Длиннопост, Видео

Ступичный подшипник с этого же авто. Как его не заклинило я ума не приложу. На фото видно, что наружная обойма раскрошилась и держалась только за счёт прижимающей все это дело шайбы. Из симптомов было только постукивание при вращении колеса.

Сейчас рубрика "Колхоз, или народные умельцы"
Автомобиль Рено Логан, клиент жалуется что радио барахлить стало.

Немножко новенького с рабочего фронта) Ремонт авто, Автосервис, Неисправности, Кот, Хобби, Длиннопост, Видео

Вот такого зверя я обнаружил на месте антенного штекера))
Если бы я так выглядел, то тоже, наверное, барахлил бы...

А это пример того, что никто не застрахован от приобретения некачественных запчастей.

Немножко новенького с рабочего фронта) Ремонт авто, Автосервис, Неисправности, Кот, Хобби, Длиннопост, Видео

Это разрезанный масляный фильтр с моего авто. Оригинал заметьте. Вот эта резинка:

Немножко новенького с рабочего фронта) Ремонт авто, Автосервис, Неисправности, Кот, Хобби, Длиннопост, Видео

Часть так называемого противоотливного или обратного клапана масляного фильтра. Она в довольно плачевном состояние, не потому что я её разорвал)) её затянуло внутрь фильтра.

Немножко новенького с рабочего фронта) Ремонт авто, Автосервис, Неисправности, Кот, Хобби, Длиннопост, Видео

Клапан необходим, чтобы на заглушенном двигателе масло не покидало фильтр. Если данный узел не исправен, каждый пуск двигателя будет сопровождаться кратковременным масляным голоданием, что отрицательно скажется на ресурсе ДВС.
Так что и мы нарываемся на некачественные запчасти(

На этом пока все, извините что так мало материала, на самом деле было очень много забавных и не очень ситуаций, но времени фотографировать особо нет))

Ну и пара слов про мое хобби) Я немного пополнил свою коллекцию. Модель Gmade Komodo, так называемая трофийка. Довольно редкий зверь в нашем хобби. Уже подвергся массе доработок, по этой причине лежит разобранный в шкафу))

Немножко новенького с рабочего фронта) Ремонт авто, Автосервис, Неисправности, Кот, Хобби, Длиннопост, Видео

Ну и обновил своего старичка)

Немножко новенького с рабочего фронта) Ремонт авто, Автосервис, Неисправности, Кот, Хобби, Длиннопост, Видео

Когда-то это был шорт-корс трак от Ремо Хобби, теперь это уже лютый гибрид))

И на последок, загадочный кот))

Немножко новенького с рабочего фронта) Ремонт авто, Автосервис, Неисправности, Кот, Хобби, Длиннопост, Видео

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, подшипник задний левый гудит, менять надо, блин, чёт влом, в гараже холодно, походит ещё, как нибудь до весны, а мож до лета

И так уже 2 года

Потому что летом то тормозами занят, то подвеской, то гранаты умирают, то глушак отваливается, то ещё чё нибудь

Ну летом 2019 точно поменяю!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы подшипник сам не решил, что его пора менять))
Автор поста оценил этот комментарий

И, что характерно, воспользоваться услугой "гараж на час", заплатить 3К за целый день и исправить все неполадки - как-то не приходит в голову.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку