Немножко беременна. Фельдшер — о девушках, которые пытаются это скрыть.

— Что? Болит? И тут болит?


Шестнадцатилетняя девица кивала головой, повизгивая от каждого прикосновения фельдшера к животу, пупок которого украшала здоровенная железяка пирсинга.


"Мутная какая-то", — фельдшер мял мягкий живот вдоль и поперёк. — "То тошнит, то болит. Сама что ли не определилась ещё?"


— Пирсинг-то, наверное, больно было делать? — уже вслух спросил он.


— Вы задаёте ненужные вопросы, — в разговор встряла мать девушки. — Пирсинг здесь ни при чём. Я думаю, у неё язва. Дочь пожаловалась, что её пять дней тошнит, а сегодня ещё и живот начал болеть. Поэтому я вас и вызвала.


— Язва? Ей раньше ставили такой диагноз?


— Нет. Но я читала в интернете симптомы. А при язве необходима срочная госпитализация.


— Абсолютно согласен, — фельдшер оставил живот девушки в покое. — Только я не вижу сейчас никаких признаков острого живота. Ни намёка.


— А вам и не надо видеть. Ваше дело — доставить больную в стационар, где её осмотрит настоящий врач, а не вы.


— Чтобы госпитализировать больного, я должен иметь на это основание.


— А то, что у дочери уже пятый день живот болит, это не основание?


— Давайте уточним всё-таки: пять дней болит, или пять дней тошнит? И потом: к врачу дочка за пять дней не пыталась обратиться? Вы к врачу обращались? — фельдшер снова обратил взгляд на девушку.


Та замотала головой.


— Ну, значит, не так сильно болит. Рвота была?


— Нет… Сегодня только болит, но уже не тошнит. Я уголь активированный выпила.


— Тоже, как мама, в интернете прочитала?


Девушка промолчала.


— Вы нас в больницу повезёте, или мне другую бригаду вызвать? — маму уже начинал утомлять диалог, и она плавно перешла в наступление.


— Отвезу, — вздохнул фельдшер. — Всё равно опять вызовете, если дома оставлю. Хотя смысла везти не вижу. Вызвать скорую на пятый день болезни. Да ещё вечером. Да ещё в пятницу. Думаете, вас прям штат специалистов тут же обследовать начнёт? Не начнёт. В больнице на выходные только дежурные врачи остались. Но отвезу. Пусть гинеколог глянет.


— А при чём здесь гинеколог? Она у нас ещё этим не занимается, — мама сделала упор на слово "этим". — Она у нас девочка домашняя. Ничего такого себе не позволяет. Так что оставьте при себе свои домыслы. Надеюсь, хирург будет адекватнее вас. Мне давно говорили, что на скорой работают те, кому в большой медицине не повезло.


— И хирург пусть глянет, — согласился фельдшер. — А пока принесите мне пол стакана воды из под крана. Контакты смочить у кардиографа. Надо кардиограмму снять. В больнице требуют ЭКГ при поступлении.


Мама, смерив фельдшера высокомерным взглядом, гордо удалилась на кухню.


— Быстро колись! — фельдшер неожиданно вплотную приблизился к девушке и перешёл на тихий, угрожающий шёпот. — Беременная?


Та от неожиданности сначала утвердительно кивнула, а потом отрицательно замотала головой.


— Мне не ври. Я-то маме не скажу, а аппарат УЗИ — скажет. Не умеешь ты боли в животе изображать. Последний раз спрашиваю: беременная?


Девушка ничего не ответила. В комнату вошла мама, держа в руках стакан с водой.


— Спасибо.


Фельдшер быстро снял кардиограмму и через десять минут девица в сопровождении мамы уже сидела на кушетке приёмного отделения больницы в ожидании врача.


***


— Помогай, братан! Сто кило веса. Мы чуть не надорвались, пока грузили, — друг отвлёк фельдшера от беседы с медсестрой. Вчетвером (два фельдшера и два водителя) они переместили лежащего на носилках человека на облезлую каталку приёмного отделения.


Мужчина не был бледным. Он был серым. Пот градом катился с лица, с бровей, с висков. Больной то и дело с воем порывался встать или сесть, но сил на это у него не было. Фельдшер мимоходом тронул пальцем живот мужика. Живот был твёрдый, как дубовая доска.


— Во! Даже на наркоте орал. Хотел уже наркоз ему дать, да вроде отпустило малость.


К каталке быстрым шагом подошёл хирург и тоже тронул пальцем живот больного.


— Поднимайте в отделение, — санитарки дружно ухватились за погнутые временем ручки каталки. — Скажите, чтоб сёстры чистую операционную открыли. Я сейчас буду. Есть кто ещё ко мне?


— Барышня вот, — фельдшер указал на сидящих маму с дочерью.


— Быстро заходим в кабинет, — хирург торопился.


Через пять минут хирург вышел и быстро умчался в сторону лифта. Мама с дочкой вышли следом и снова уселись на кушетку в приёмном отделении.


— Безобразие, — возмущению мамы не было предела. — И не осмотрел толком, вызвал гинеколога и убежал. Зла не хватает на наших врачей.


Фельдшер хмыкнул и направился к выходу.


— А что с этим дяденькой? — любопытная девушка всё-таки не удержалась от вопроса.


— А у дяденьки как раз живот болит, — фельдшер притормозил и насмешливо посмотрел на девушку. — Язва открылась. У тебя так же болит?


Девушка испуганно отшатнулась и опять отрицательно замотала головой.


— Ну вот, видишь? Значит, мама в интернете что-то напутала, пока читала. Нет у тебя язвы.


— А аппендицита?


— И аппендицита у тебя нет.


— Тогда что у неё? Ответьте уж, раз вы так всё прекрасно знаете! — Мама с ноткой издёвки прервала серию вопросов дочери.


— Да ничего я не знаю, — фельдшер изобразил простодушие. — Моё дело доставить вас в больницу, где больных осмотрит настоящий врач. Вот он сейчас придёт и всё вам скажет. Ну… УЗИ вам в помощь.


Фельдшер жеманно наклонил голову, прощаясь, и, сунув под мышку папку, вышел из душного помещения на улицу, напевая про себя песенку про то, как у них, у бегемотиков, животики болят.


Автор:

Дмитрий Беляков


Фельдшер скорой помощи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
883
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще мама дура какая-то... Гинекологические проблемы у девственницы - вполне частое явление. И отказаться от осмотра - тупость

раскрыть ветку (67)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Тупость, а как вам иакое - у нас самый эпик, что слышала от ГИНЕКОЛОГОВ - так она же не замужем, какие могут быть гинекологические проблемы. Ну йоба 🤦🏻♀️

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут сказали, что без штампа в паспорте невозможно забеременеть, физиологически.
Я, как человек уже разведенный, уточник в какой момент с начала брака страницу паспорта со штампом вставляют в матку и по трубам чтоб яйцеклетки убедились.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А как люди до изобретения паспортов размножались не уточняли?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С божьей помощью.
Автор поста оценил этот комментарий
Ей с мужем запрещали спать за закрытыми дверьми - чтоб родичи следили не совершат ли непотребста какого
64
Автор поста оценил этот комментарий
Аднексит например, и болит, и тошнит. Меня несколько лет увозили с подозрением на аппендицит, пока не попала к гинекологу, как раз во время болей. До этого при осмотрах вещали про овуляции и тому подобное. В итоге с лейкоцитозом(вроде так), на скорой увезли от гинеколога.
320
Автор поста оценил этот комментарий
Яж мать, работая в продажах часто видел таких, что про своих детей думают и говорят далеко не то что даже видно по детям. На меня даже писали жалобу что я говорю, плохие вещи про детишек одной мамочки. Э люди.
раскрыть ветку (19)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Назвался груздем, кхм, продажником - пили пост про неадекватов!

раскрыть ветку (16)
206
Автор поста оценил этот комментарий
Мильон лет назад запилил пост, и мне накидали 400 дизов, и теперь основной акк просто есть) так что боюсь я такое делать.
а насчёт неадэкватов.
В году 2014-15 работая в большой сети салонов днс, запустился тест их приложения для продавцов, приложение классное позволяет, формировать расходки и смотреть что по остаткам на магазине и много чего ещё, сама история дальше.
Поздняя осень. Дело близится к закрытию магазина, касса сводится, товар довыстовляется, народу у нас по вечерам особо никогда не было ибо находился магазин на рынке центральном. А там вечером хоть шаром покати.
Врывается молодая пара( ну совсем молодые 22-24 года) и спрашивают про чехол на какой то телефон, я как человек любящий хай тек, установил и уже попробовав нашу программу достаю телефон и говорю сейчас мы ваш чехол быстро найдем.
углубляюсь в телефон исча данный товар. тут краем уха слышу как МЧ говорит (дословно) :" слыш ты х*ила может делом займешься"
на что я думаю, как жэ он общается нехорошо со своей подругой, и продолжаю дальше искать их чехольчик, далее уже совсем треш он меня толкает в плечо и кричит уже матом что я совсем ах*ел и забил на них. Когда до меня доходит, что и первая фраза была сказана мне, я просто потерял дар речи, первая мысль была сразу убить дебила на месте, но я не гордый я схватил за грудки и хотел вытащить его из магаза и хорошо навалять. Но зам управляющего меня оттащил. Цена чехла 340 рублей. Просто слушать никто не хочет ибо девушка потом зашла и чуть ли не со слезами просила прощения за парня.
и это ещё просто какой то выскочка, а бывают и зоновские и пьяные и голые, чего только не увидишь в нашей торговле)
раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

400 минусов на пост? Чот сколько наблюдаю, даже если запостишь откровенную хуйню, от силы она -50 получит и так и потонет в свежем. Обычно если минусов больше, то ктото целенаправленно прошел по постам и проминусил.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это и правда было давненько года 4-5 назад. Тогда было жёстче со всяким, меня заминусовали типа из за рекламы. Но я чес слова не ради нее пилил пост, я только потом подумал как пролетел) молод был наивен)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Можете мне кидать истории - буду опубликовывать, мне рейтинга не жалко на благое дело)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что писали на то, что говоришь, а не на то, что трогаешь 😁
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимал таких родителей. Я чётко понимаю, что мои оторвы могут такого учудить что с ума сойти можно. И это им всего два и пять. А что дальше будет хз...
10
Автор поста оценил этот комментарий

Она же явно не человек, а персонаж.

104
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В годы учёбы снимал комнату.
К хозяйке ходила соседка-медичка уколы делать (девица лет 20).
Как то хозяйка похвалила эту девицу:
какая она порядочная,
вот ни как не может найти парня и т.д.
Даже общаться (!) не умеет с парнями, не то что ...(к чему бы это ??)
Примерно через два месяца выяснилось что эта "не умеющая разговаривать с парнями" девочка БЕРЕМЕННА.
Во как))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (36)
167
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так она молча и забеременела. Говорить в процессе не очень то обязательно.

раскрыть ветку (20)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, с набитым ртом не поговоришь)
раскрыть ветку (18)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
)))))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Для незнающих - это Моника Левински

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь некоторые девушки двухтысячного года рождения уже замуж выходят...

11
Автор поста оценил этот комментарий
Билл Клинтон:
- Моника, Моника, поиграем в слоника!
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Моника-Моника поиграем в слоника)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С набитым ртом и не забеременеешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Молчание - знак согласия.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Слабая  информированность вопросах взаимоотношения полов и секса часто приводит к незапланированной беременности. Вот если бы она тебе подошла и предложила в порно сняться в роли одного из негров то тогда - вот это поворот. А беременность это закономерно.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяйка поди трещали как пулемет, а девчонка дурочку включила лишь бы отделаться
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Убийца Безликая и 5 милых ребят. 

58
Автор поста оценил этот комментарий
Через полгода после поступления в институт пошла на плановый осмотр у геникологу, ты посмотрела устало поверх очков и спросила про аборт, я испугалась и замотала головой. Как выяснилось, реакция была объяснима, к ней в день по 3 первокурсницы бегали за этим делом. Выходя из кабинета встретила свою грусно-испуганную одногруппницу, тоже девочка спокойная, из деревни приехала, медалистка ... Таких толпы домашних от мамки отрываются и во все тяжкие пускаются и прямо на первой неделе всем известными становятся.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такая одна, все общаги её переимели. Но я то не в общаге жил.. Ро стремное конечно была, потом говорили что она там компашку какую то заразила...

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так наговаривать сразу. Может в компашке заразный кто-то был

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, но говорить то не сразу начали. несколько дней то прошло, во время которых она думаю не сдерживала себя) так что кто то левый точно посрадал если не предохранялся

70
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы быстро девушку картинкой оценили, будучи с ней совсем не знакомыми.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще, у таких дур-матерей дочери обычно в 16 (или раньше) как раз и беременеют.

6
Автор поста оценил этот комментарий

да и среди "домашних" девочек полно доступных и развратных)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что 75% этих историй выдумывают сами медики в своих внутренних пабликах, книгах и прочем, господи. Как и любых других историй, где А прекрасный мудрый Сократ, а Б —тупой и злобный деградат.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку