127

Немного зимы вам  в лето

Первый пост... А пусть это будет моя самая спорная работа! Один критик сравнил ее с рождественскими открытками из фашистской Германии. Вот не знаю, что и думать..) Что скажете?

Немного зимы вам  в лето Зима, Акварель, Пейзаж, Акварельная техника, Живопись

https://www.instagram.com/ri_su_u/

Найдены возможные дубликаты

+2
Спасибо ,посвежело.
+3

Интересная работа. Вроде, классический пейзаж: домики, снег, речка, рассвет (или закат) - все стандартные элементы присутствуют ))) а есть в ней какое-то движение, дыхание. Пахнуло мокрым снегом, скрипнула ветка. Где-то, за околицей, раскричались ворОны. Не часто такое бывает со мной, обычно при просмотре картин великих мастеров. Так, я например, всегда чувствую ветер над рекой в картине "Над вечным покоем" Исаака Левитана. Спасибо тебе, автор, за частичку жизни на бумаге! Талантливо!

P.S.: и, кстати, хорошая работа с "белым" снегом.

раскрыть ветку 1
0

Ваши слова прямо в душу. Действительно самое главное для художника - не красиво  написать, а рассказать историю, чтобы человек перед картиной задержался, и эту историю прочел. Спасибо за то, что прочли! Левитан и Куинджи - мои любимые художники!  Куинджи -колорист, а Левитан - философ..

+1
Очень круто и красиво. Рисуйте еще! Критику, конечно, полезно слушать, но лучше, пусть, вам диктует ваше сердце. Миллионы людей даже просто дерево не в силах нарисовать. Подпишусь❤
раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Постараюсь не разочаровать;)

0
Тепло и солнечно и в то же время морозно) красота одним словом. Не знаю, что там увидел критик, что то своё видимо. Пойду глазеть в ваш инстаграм.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Это была новогодняя картина, подбирала цвета теплые, уютные)  Заходите конечно! Мы и с детьми теплую зиму рисуем гуашью) Если интересно с ребятами порисовать, там есть эти рисунки.

0
А мне понравилось! От картины так и веет положите ной энергетикой, тепло на душе становится, пишите ещё!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Буду!)

0

очень славно, немного слащаво-но грань вы не перешли, как мне кажется) но это-дело вкуса и темперамента

0

Картина Адика

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

Вот и я тоже как услышала, полезла сравнивать с его акварелями) Первая ассоциация))

раскрыть ветку 2
0
Конечно фашистская. С первого же взгляда ясно, что в оккупированной избушке засели фрицы. )) прекрасный пейзаж, если серьёзно.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
188

Лесной олень

Лесной олень Живопись, Картина маслом, Лес, Олень, Пейзаж, Уроки рисования, Дети, Длиннопост

Масло, картон А4. Когда закончила картину, решила дать такое же задание детям на своих уроках рисования, вот что у них вышло:) Это старшая группа, школьники младших классов, рисовали масляной пастелью. Фото обрезала на всякий случай, мало ли родители будут против.

Лесной олень Живопись, Картина маслом, Лес, Олень, Пейзаж, Уроки рисования, Дети, Длиннопост
Показать полностью 2
132

Джульетта. Акварель

Портрет Джульетты в стиле ренессанс, акварель на бумаге. Здесь акварель графична, чтобы имитировать темперу. Образ девушки - с работы итальянского фотографа  Paola Massa, с её любезного разрешения. Вот её инстаграм -  https://www.instagram.com/paolamfotografia/

Джульетта. Акварель Акварель, Девушки, Ренессанс, Живопись, Графика, Картина
254

Мечты

Еще одна балеринка нарисовалась...) Для писательницы Виктории Скотт и ее малышки Люси, мечтающей о большом балете)) Мой первый трансатлантический заказ)) Дай бог не последний)

Мечты Дети, Девочка, Портрет по фото, Стилизация, Акварель, Акварельная техника, Балеринка
75

Солнечная Василиса

Солнечная Василиса Портрет, Портрет по фото, Детство, Акварель, Акварель по мокрому, Акварельная техника, Длиннопост

Еще одна работа на марафоне детских портретов и фигур. Портрет в технике Анастасии Молчан. Техника мокрым по-мокрому, для меня не сложная, потому что любимая))) и для детских портретов по-моему идеальна) А вот чтобы работу сфотографировать, пришлось повозиться. Когда я начинала рисовать и показывать свои работы в соцсетях, я не слишком заморачивалась тонкостями съемки. Щелкала по готовности, где придется, чтобы быстрее выложить и идти дальше)) Со временем, я начала участвовать в выставках и конкурсах и как-то для очередного конкурса нужно было сфотографировать один пейзаж полугодовой давности. Естественно, по такому случаю я сделала все по правилам, вышла на улицу, нашла местечко вдали от прямых лучей, вернулась, сравнила новую фотографию с фотографией этого пейзажа, сделанной пол-года назад впопыхах для инстаграмма и ужаснулась! Небо зеленое, краски тусклые, тени исчезли... Божечки мои, как можно было ТАК изуродовать собственный рисунок!!! Я не фотограф, но с тех пор стараюсь снимать работы на улице при пасмурной погоде или хотя бы так, чтобы свет падал на картину сбоку;) На второй фотографии работа, снятая при разном освещении: утром, при ярком солнце; вечером при ярком солнце; вечером в тени и при искусственном освещении. Догадаетесь, когда какая снята?;)

Солнечная Василиса Портрет, Портрет по фото, Детство, Акварель, Акварель по мокрому, Акварельная техника, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: