Немного женского в пикабу

Немного женского в пикабу ПМС, Женщины, Twitter, Female Memes
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
475
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не вижу причин не ссориться.

раскрыть ветку (94)
43
Автор поста оценил этот комментарий
А убить, видимо, причина все таки есть.
225
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Но сегодня мой супруг переплюнул все, что делал до этого. Мы спали под одним одеялом (второе сохло после стирки), он в него завернулся и отобрал его у меня. Когда начал храпеть (болеет, насморк), протянула ему капли, сказала "закапай". Не проснулся, но согласился, забрал капли и спрятал их под подушку, не отдал. Я психнула, пошла за постиранный одеялом, только положила его на постель, он завернулся и в него. И не отдал. Вот блять. И не добудишься - очень устал. Проснулся сам лишь в половину 11 утра.
раскрыть ветку (36)
99
Автор поста оценил этот комментарий

плед бы тебя спас, он бы не смог завернуться в три))

раскрыть ветку (13)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Но у нас нет пледа, к сожалению. У нас три одеяла, но я не люблю последнее. Оно колется.
раскрыть ветку (10)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было подсунуть ему то что колется. Это была бы страшная мстя.
раскрыть ветку (7)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть все бы сувала - ковры с пола, мокрое бельё из стиральной машины, муж шелкопряд, бабочку не ждите.
раскрыть ветку (3)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Зато хоботок - огого
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А вы то откуда знаете?
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он то самое одеяло)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Этот человек умудряется спать, когда ему на ухо орет, нет, визжит младенец. Одеяло там не поможет)
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Реально, значит, устает, выматывается. Понять можно, особенно, если у него куча работы, а дома мелкий бесёнок.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у него эта способность открылась, когда сыну было совсем немного. Ему было влом вставать к нему, и он тупо не просыпался. Сейчас он устает, но не так, чтобы совсем без него. И ребенку уже много лет. Но привычка осталась.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Оно колется.
Это борода, у мужиков такое бывает))

Автор поста оценил этот комментарий
Вот и надо было его ему подсунуть.Когда вторым укрываешься,то уже не важно колется оно или нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. Ха. Ха. Я тот человек, который спит под одеялом и пледом и всю ночь покушается на одеяло своего мужчины
2
Автор поста оценил этот комментарий

Муж @Byanco:

Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было тоже завернуться и так и лежать двумя гусеницами :)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, у меня недавно было похожее. Только когда я потянула на себя одеялко, муж еще начал активно двигать локтем, нет, не так, он стал хуярить локтем так, что страшно стало, хорошо в лицо не попало. Видимо сон плохой снился, а может просто подсознательно он меня ненавидит))

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А, локтем мне тоже попадало по лицу)
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды уже бодрячком лежала на кровати, залипала в телефон, муж рядом храпит. Я чихнула, и тут мне в лицо летит кулак, муж поворачивает лицо ко мне, глаза открыты, быстро подбирается и сжимается комочком, прижав руки к груди. Это писать долго, а произошло все быстро, все что я успела подумать "ну дочихалась бля". Въебать не въебал, успел соорентироваться, но было стремно. Ему, блин, драка снилась, а чих как угрозу воспринял)
В полубессознательном состоянии он еще и решил, что успел мне врезать, аж проснулся с перепугу)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я последнее время на велике езжу и во сне бывает снится как будто я еду на велике. Муж бедняга уже устал от моих поджопников

Автор поста оценил этот комментарий
Ахахааха) ест бы врезал, было бы неловко перед друзьями и родней
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
59
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, недолго в браке, да? Пинка под жопу и «ой, любимый, ты проснулся? Я совсем замёрзла, отдай одеяло, если хочешь жить»😉

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Шесть лет. Нет, я его слишком люблю, чтобы так поступать)
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, второе одеяло предусматривалось все же ему, чтобы лучше укрылся и не простудился сильнее, а возмущение - так, для приличия.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Моя жена сегодня ночью выяснила, как сильно я ее ненавижу и по-скотски отношусь. Ну я сам виноват. Стало жарко под одеялом+пледом, а ей холодно. Перекинул плед с себя на нее. Вот я отморозок...
ещё комментарии
165
Автор поста оценил этот комментарий
Желание поссориться со своим мужчиной во время ПМС- это нормально. Многие женщины вообще это делают почти на автомате, даже не осознавая этого. Но ругать женщину не стоит, ее состояние ей диктуют гормоны и возбуждённая ЦНС.
Причины ПМС в эволюции и ее механизмах, в нашей генетической памяти от предков. Как это задумано природой миллионами лет эволюции с точки зрения организма: раз мы не забеременели, значит этот самец слабый, не смог нас оплодотворить, не смог дать потомство, нужно гнать его нахрен, найдем другого. И женщина ничего с этим поделать не может, эволюции не нужны самки, лояльные к слабым самцам. В дело вступают гормоны.
Человек давно социализировался, перестал рожать детей ежегодно, а древняя программа наших предков работает. Через несколько тысяч поколений она, скорее всего, пропадет.
раскрыть ветку (54)
165
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасная теория. Я ее приберегу для своего следующего ПМС. Пора обновить репертуар на время ссор. Уа-ха-ха-ха!!!

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

Психанула вчера, когда во время готовки салата с помидорами и огурцами в него несанкционированно сыпанули черного перца - потому что это МОЙ салат, и он был уже готов, и там нахуй не нужен черный перец! Даже если чуть-чуть, даже если он там почти не чувствуется. Отвернулась буквально на секунду - зелень в морозилку убрать.

Расстроилась. Все настроение в... трубу. Злобно взяла еще одну миску, настругала заново огурец и помидорку. Все это сопровождалось нытьем, что мой салат испортили, и что в следующий раз любители экспериментировать пусть делают свой салат и добавляют туда хоть жопу слона, хоть вомбатьи кубики.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня от прочтения тоже пригорело, хотя у меня стабильное эмоциональное состояние. Ненавижу когда в работу вмешиваются без разрешения, даже если это что-то вроде салата.
Хочешь по-своему? Сделай свое.
Или банально смешай в своей тарелке блин! Ъуъ
41
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то немного сомнительно это все звучит. Мне кажется, более вероятен не такой закрученный вариант: гормональный коктейль нужен просто чтобы провернуть всю эту беду с заменой выстилки матки и подготовкой к новому циклу, а повеведение - это побочки. Никому не выгодно становиться менее приспособленным (а повышающаяся впечатлительность вряд ли делает выживание с социуме и опасной окружающей природе легче), если для этого нет ужасно важных причин. Репродукция к ним явно относиться. Более широкий таз вон тоже небось не повышает приспособленность, с ним мы медленнее бегаем, но он нужен для того, чтоб ребенок с большой башкой пролезал.
Или у вас и ссылки на исследования имеются?
ещё комментарии
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати примерно те же корни имеет ожирение и лишний вес в целом: Наш вид сотни тысяч лет приспосабливался накапливать максимально возможные запасы питательных веществ, пока они были в доступности. И ситуации вроде "убили животное, питались им неделю, пока оно не кончилось/стухло - охотимся на нового еще неделю-другую, перебиваясь корешками и листьями" были обыденностью. Так же как и продолжительный голод из-за неурожая. Что характерно, люди, в обычной современной жизни страдающие от избыточного веса и диабета, в условиях длительного голода имеют более высокие шансы НЕ умереть от истощения. Их организм лучше адаптируется к скудности пищи, но идет вразнос от ее более обильного количества. И, на самом деле, люди всего лишь 100 лет назад были на грани смерти от неурожаев и сопутствующим им эпидемий болезней, а это, в масштабах вида, меньше мгновения назад.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Что меня в этом удивляет: нашим предкам было норм перебиваться с мяса на корешки или вообще полуголодное существование, а нам: пожрал меньше нужного, всё - привет гастрит!

Хотя... наши предки до появления гастрита, видимо, просто не доживали

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что меня в этом удивляет: нашим предкам было норм перебиваться с мяса на корешки или вообще полуголодное существование, а нам: пожрал меньше нужного раз в день, и всё - привет гастрит!

Хотя... наши предки до появления гастрита, видимо, просто не доживали

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Значение правильного питания в возникновении гастрита сильно преувеличена
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, они и жили лет по 20.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да они и сейчас на грани, всякие Африки, Индии и прочее. Это мы живём в тепле и сытости, а у кого-то банально воды нет.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за инфу, я раньше даже не задумывался о причине ПМС.

12
Автор поста оценил этот комментарий

ПМС - предменструальный синдром. Забеременеть ещё можно. Если женщина неадекватно ведёт себя во время самой менструации, значит ей или больно, или она истеричка.

А ПМС есть не у всех женщин, но у некоторых может начинаться почти за 2 недели.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

ПМС - это не только перемены в настроении, а также увеличение груди, её болезненное состояние, вздутие, проблемы с пищеварением, кожей, головные боли. У женщины могут отмечаться только соматические проблемы, но их также относят к данному синдрому.

Автор поста оценил этот комментарий

Забеременеть можно всегда, сперматозоиды почти неделю могут тусоваться внутри, ожидая встречи с яйцеклеткой.


ПМС это от гормонов. Боли при месячных, от которых хочется кричать, это повод идти к врачу. Да, не самое приятное состояние периодами, но точно не повод истерить, тут вы правы.

Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, что?) Да нет, просто у нее из организма пропадает эстроген и не остается ничего, чтобы балансировать тестостерон. Отсюда раздражительность, агрессия и прочее. Сами гормональные перестройки нужны по строго практическим соображениям (чтобы начать новый цикл). Агрессия это просто побочный эффект.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вашу точку зрения нельзя исключить.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читал об этом... Очень впечатлило, насколько просто и логично... В целом, это и сейчас полезно для эволюции: эмоционально стабильный мужик переживёт любые проявления пмс у своей женщины, в менее уверенного может это и отпугнуть.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная теория. Назрел вопрос: лично у меня при регулярных занятиях спортом и правильном питании эмоциональный фон остаётся во время ПМС абсолютно стабильным (отличное настроение), плюс физически нет дискомфорта и болей. Если же я делаю перерыв в занятиях спортом и начинаю питаться не особо полезной едой, то при ПМС я превращаюсь в мигеру и умираю от болей. Как бы вы это объяснили в рамках этой теории (или нет)?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
ПМС - это синдром. Если нет проявлений, то и синдрома нет. То есть, правильно было бы сказать, что ПМС у вас появляется только в отсутствие спорта.
Что касается теории - тут не подскажу) У меня ПМс был на фоне воспаления, мечтала убитт всё, что движется)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто типичный кочка, который любит хвастаться своими унылыми занятиями и отвратительной пищей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильное питание и спорт помогают быстрее стабилизировать нормальный уровень гормонов + вырабатывается серотонин. Теория про слабых самцов - фигня, потому что агрессия женщин в такие момент распространяется на всех людей вокруг, что противоречит здравому смыслу, потому что человек это социальное животное и невыгодно ему ссориться с коллективом. Как сказали выше – это просто побочка от перестройки гормонов.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже однажды выдала, когда мы лежали друг к другу лицом и наши носы были близко, она чот взъерепенилась и отвернулась, я спросил, что случилось??

Оказывается я воровал её кислород😂😂😂

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку