Немного женского в пикабу

Немного женского в пикабу ПМС, Женщины, Twitter, Female Memes
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
155
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретный пример не даёт информации о женщинах в целом. С тем же успехом можно сказать, что если вы ещё сомневаетесь, что мужчины - алкоголики, то знайте, вчера мне встретился мужчина с явными следами долговременного злоупотребления алкоголем на лице...

Выраженный ПМС не так часто встречается, а также его эффект несколько преувеличен молвой.

"По данным исследований[2], ПМС сам по себе все же существует, однако его протекание в тяжелых формах и формах средней тяжести характерно лишь для 5-8% процентов женщин. У всех остальных проявление симптомов варьирует от незначительных до вовсе незаметных, а у некоторых отсутствует вовсе."

"Влияние ПМС на настроение изучено недостаточно хорошо, виной тому, в первую очередь, довольно низкий уровень систематизации результатов исследований. Впрочем, хорошая попытка была предпринята в 2012 году[5]. Ученые проанализировали 47 исследований (6 из которых оказались недостаточно методологически корректными) и пришли к выводу, что убедительных доказательств в пользу негативного настроения, вызванного предменструальным синдромом для большинства женщин — нет. А широко распространенный стереотип, по их мнению, нуждается в пересмотре."

https://vk.com/wall-64367994_62787

раскрыть ветку (129)
160
Автор поста оценил этот комментарий
На своей шкуре скажу, что становишься раздражительной. Мелочи, которые обычно кажутся неприятными становятся просто невыносимыми. Настроение падает, грустно, хочется плакать. На подружках наблюдала, одна начинает сильно ныть и жаловаться на жизнь; другая становится злой, раздражительной.
раскрыть ветку (48)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а наличие токсикоза во время беременности и пмс как-то равны? Вот у меня что пмс проходит без симптомов, что обе беременности прошли незаметно (ну, не считая растущего живота). А вот золовка во время пмс просто с цепи срывается, так и беременности ее проходили в обнимку с унитазом, еле ползала весь срок.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

По мне не равны вообще. Не было толком токсикоза, тошнило и всё, не блевала, но перед месячными я как Халк хочу все сломать и срываюсь на всех. Щас на мужа наезжала пару дней как раз перед юбилеем свадьбы. Ладно он знает что месячные на носу и не сильно обижается

3
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае нет. В 27 токсикоз был ненапряжный: только сильная потеря аппетита, но ни разу не тошнило. А в 30 начались пмс приступы, о которых раньше знать не знала (возможно это одна из причин развода). Колбасит нереально, как будто моими реакциями 2-3 дня управляет кто-то другой, могу легко зарыдать, раздражение и неприятные слова легко вылетают из меня. Поставила себе напоминалку в календаре о начале пмс, чтобы мозг включать и контролировать, но помогает слабо. С ОК стало немного полегче, но немного

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С ок внимательнее будьте к себе. Я после четырёх месяцев на ок впала в дикий ступор, типа депрессии: ничего не хочу, только лежать, жалеть себя, мне не хочется никого видеть, идёт хороший контракт в руки, а мне насрать... Как только бросила, повтор легче. Через пару месяцев вернулась в себя: я бодрая, веселая, работа кипит, деньга приходит, все довольны мной, я собой, мир прекрасен.
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу в действии:

- вот вам научные данные, доказывающие, что бабы не ебанутые: 95 плюсов

- пиздеж, я баба и я ебанутая: 111 плюсов

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"бабы не ебанутые" этот аргумент может быть опровергнут аргументом "я баба и я ебанутая". Одного опровержения достаточно, чтобы не говорить обо всех. Но в моём комменте было уточнение, что у какой-то части реально есть такие симптомы, но она - не все и не большинство, по исследованиям, что никак не противоречит симптомам конкретного человека.

Да несколько некорректно по отношению к страдающим описывать их словом "ебанутые". Некоторые и про себя такое могут сказать, а некоторым может быть лишний раз противно, на мой взгляд здесь краткость того не стоит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь с тем, что бывают люди еб... эм, невоспитанные. Но еще думаю, что вопрос до конца не изучен. Поэтому останусь при мнении: "Здоровых людей не бывает - бывает недообследованные".

57
Автор поста оценил этот комментарий

Личный опыт это интересно, но по нему объективную, достаточно чёткую картину не построишь. Сомневаюсь, что вы проводите именно исследование с постоянным отслеживанием, хорошей выборкой и использованием инструментов статистики для анализа полученных результатов.

Одна из сложностей эксперимента без целенаправленной выборки и убирания погрешностей - с большой вероятностью нельзя точно сказать, связаны ли наблюдаемые вещи или просто несколько раз совпало. Бывают просто эмоционално неустойчивые люди. Я вот после определённого количества невыполненных желаний могу включить режим "всё пропало" в любой момент, на вероятность срыва влияет не столько внутреннее, сколько внешнее, вроде голода, стресса или недостатка сна. Почему ваши подруги становятся такими сказать точно нельзя, факторов, кроме менструации может быть много.

раскрыть ветку (30)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати раз на раз не приходится.

Бывает вообще никак не проявляется или наоборот настроение даже лучше.

А бывает вот просто убить хочется кого нибудь из за того, что толкнули или на ногу наступили (хотя в обычной ситуации особо внимания не оьращаю) бывает могу злой быть из-за болей в эти дни (иногда сильно болит), а могу просто терпеть.

Но я много лет пью таблетки и, в общем, состояние относительно стабильное.

За день-два до начала, стабильно хочется больше ЖРАТЬ.

P.s как бвло до таблеток -не помню.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про ЖРАТЬ - это больная тема. И чем больше будешь жрать - тем хуже потом будет. Подозреваю у своего организма отсутствие логики: "жрать, больше жрать" - "ой, мне плохо, памагити!  ну, зачем ты столько жрала?".

28
Автор поста оценил этот комментарий
Все на много проще. Дополнительные раздражители, которые просто неприятные или не вызывающие явного негатива в нормальном состоянии, когда больно и дискомфортно становятся сильнее иногда в разы. Болит голова, просто раскалывается, и капанье воды из крана, которое раньше не воспринималось стало просто выбешивающим.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тут с вами соглашусь, что больше на выплеск ПМС влияет внешний фактор. Что то можно стерпеть, сгладить, не обратить внимание. Но если в течении месяца копится , то во время ПМС хавайся кто может, всем пиздец. На противозачаточных таблетках, вообще ПМС сглаживается. У меня по физическим показателям есть ПМС и постпмс. До я раздражительна, все болит, тянет живот, спину,хочу сладкого. После плаксива, хочу вредной еды, грудь болит. И это началось после 25 лет. Организм меняется и есть много факторов, которые влияют на то как пройдет этот ПМС. Хотя все равно ты каждый месяц знаешь, что от себя ожидать
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В целом согласна с вами, но вы себе немного противоречите, говоря, что на выплеск ПМС больше влияет внешний фактор... и тут же пишите, что прием противозачаточных его сглаживает.
Стоит учитывать совокупный уровень внешних+внутренних факторов. Если сумма факторов переваливает определенную отметку - то срываешься.
Всё, что может благоприятно повлиять на гормональный фон (ГФ) (спорт, диета, противозачаточные) - работает. Всё, что может негативно отразиться - тоже, как ни прискорбно, работает! Если организм в целом здоров и физических симптомов ПМС не проявляет, то небольшие встряски/стрессы не выбивают почву из-под ног. А если самочувствие ужасное, то может хватить самую малость, чтобы "взбеситься" (наступили на ногу в метро или разбилась чашка любимая).
Когда принимала гормональную терапию (не из-за ПМС), то в качестве побочки вылезли симптомы ПМС во всей красе на физическом уровне и + эмоциональный (депрессуха). Я и в обычном варианте физически страдаю в определенные дни, многое бесит и хочется кого-нить стукнуть. А тут еще и усугубилось. И тут мозгом сколько ни понимай причины: всё равно очень хреново - и больно, и тошно, и трудно себя удерживать в состоянии равновесия. Пришлось выбирать - отменять терапию или лечиться от последствий лечения.
Истерички, прикрывающиеся ПМС тоже существуют. Они-то и портят нам репутацию среди мужчин((

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже со временем научилась отслеживать свой организм и поняла, что он у меня предатель: накануне провоцирует на пожрать всего и побольше (хочется всё жирное, соленое, сладкое, вредное), а потом жалуется "ой, мамочка, мне плохо". Поэтому стараюсь не забыть отследить этот момент провокации. Чем умереннее питание перед началом цикла, тем легче все проходит. Прогулки, активность и легкий дзен тоже помогают.
Ну, и в целом, почти у каждой, думаю, есть свои  "волшебные приемчики", которые облегчают симптоматику.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Если копится куча негативных факторов, поймать нервный срыв как нефиг делать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*Режим зануды включен: "Нервный срыв" сам по себе отдельный диагноз.  Т.е. он существует вне ПМС. ПМС оставляет вас в покое до след. цикла, нервый срыв - остается с вами каждый день. Если вас что-то выбесило и вы наорали на кого-то - вы сорвались эмоционально, но это не нервный срыв как диагноз. Просто накопились негативные факторы, перевалили за критическую отметку (симптомы ПМС + внешние раздражители). Если вы в стрессе постоянно, то можете себя довести и до срыва.
*Режим зануды выключен))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сошлись все факторы. Если везёт, то обходится без срыва, просто мрачная апатия и мысли о смерти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Мне это тоже знакомо.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё социальное явление. Женщина, зная что у неё "ПМС" - знает, что сейчас она "злая и раздражительная". А ожидая, что ты сейчас злобная фурия, то ты так себя и ведёшь. Это такой социальный плацебо-эффект.

второй социальный эффект это "ложные выводы". Грубо говоря стереотип, о том что если мужик кричит - мужика раздражают. Если женщина кричит- у неё пмс.

такое выборочное мнение часто так формируется. Примеры: женщины водят хуже мужчин, блондинки тупые.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня это отражается даже на книгах, которые я читаю. В прошлом году только осознала. Если специально отслеживать, то ничего не получается, могу только постфактум отследить, в какие дни, какие книги читала. А период всего месяц. Адекватно отследить мало чего получается. Исследования должны вестись, так, чтобы исследуемые не знали, что их изучают, иначе получается фигня.
Автор поста оценил этот комментарий
Кем вы работаете? Зацепило внимание ваше системное мышление
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. И таки видимо это всё же завязано на гормоны, у меня например иногда вообще ничего не меняется, а иногда - просто пиздец, я ненавижу буквально все и всех, причём это не просто плохое настроение, а такое бесилово, что я бешу даже сама себя. Просто хочется убивать. Из серии как девушка выше написала - испсиховаться на прилипшую к жопе занавеску, наорать на неё а потом разрыдаться. А ещё жрать все что не приколочено.
ещё комментарии
76
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, наверное, мужчина? Или женщина, входящая в счастливые 10%, имеющих здоровую гормональную систему и знать не знающих, что такое пмс. В Международной классификации болезней у этого состояния есть свой код 94.3 - Синдром предменструального напряжения. До 80% женщин испытывают разные по тяжести сипмтомы до и после цикла, у многих они выражены до 2 недель в месяц! А вы болтаете про чуть ли не единичные случаи, мол, поболела головушка, и все, подумаешь.
Разумеется, ПМС это вовсе не норма, что бы вам ни говорили врачи. Это нарушения в работе выработки стероидных гормонов ФСГ, ЛГ, прогестерон, эстроген и пр.), а также сбои в работе нейро-эндокринно-иммунной системы. Половые гормоны являются нейростероидами и оказывают влияние на настроение, память, когнитивные процессы, прогестерон, тестостерон и эстрадиол регулируют иммунную функцию. Симптомы ПМС настолько разнообразны, что перечислять их места не хватит.
Лично мне помогла модификация образа жизни - высокобелково-жировое питание по типу lchf, жирорастворимые витамины в больших количествах, полноценный сон, МАГНИЙ вообще вещь! 18 лет я мучилась от ПМС, полжизни в унитаз в истериках, депрессии и мигренях. И таких, как я, миллионы. А вы чушь несёте про то, что пмс и не существует вовсе
раскрыть ветку (33)
9
Автор поста оценил этот комментарий
разные по тяжести сипмтомы
в этой формулировке кроется вся правда: "разные по тяжести" включает как и эмоциональный пиздец и невыносимую боль, так и легкий дискомфорт в груди и единичные случаи болеющей головушки. ясное дело, что второго больше
4
Автор поста оценил этот комментарий

Магний - ооо, дааа, спасение!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы..это..не перебарщивайте с витаминами в больших количествах. Выйдет боком через некоторое время.

Да и надо питаться полноценно... с этим сможет помочь обычный диетолог + анализы на витамины....ну и в общем счёте денег сэкономите

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за советы, но я более чем полноценно питаюсь. Более того, качественные жиры и минимум углеводов в моем рационе отлично поправили мне здоровье. А из магазинных продуктов никаких витаминов вы толком не получите, это миф, что "кушай морковку, там витамин А". Кроме того, есть элементы, которые необходимо принимать на постоянной основе, например, магний, который расходуется с дикой скоростью и с пищей НЕ восполняется, или витамин Д
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не восполняется с пищей?

Не всасывается пищеварительной системой или его нет в продуктах?

Как люди дожили до сегодня?

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие люди? К чему обобщать? Или вы из тех, у которых "и в поле рожали, и из реки воду пили, и ничо, не умерли же"?

На ваши первые 2 вопроса - и то, и другое. Хоть объешьтесь печенью в надежде восполнить железо - если вы регулярно менструирующая женщина с пониженной кислотностью желудка и дисбиозом кишечника, вы работаете на унитаз, и всё. Для усвоения многих витаминов и минералов нужны кофакторы, у железа, например, их штук 16 наберётся. Если у вас множественные дефициты, то хоть обожритесь апельсинами, никакого витамина С вы не получите (он, кстати, один из самых нестабильных и быстро разрушающихся витаминов, даже от контакта с железным ножом при нарезке лимончика разрушается за считанные секунды).

К вашему сведению - большинство важных водорастворимых витаминов у нас в организме не синтезируются и не накапливаются. Мы должны получать их извне. И получить их в достатке можно только из витаминных комплексов. Я комплексы не люблю, в них низкие дозировки, но все равно это лучше, чем ничего.

В июне 2019 года РИА Новости вместе со специалистами Центра гигиены и эпидемиологии проверили фрукты и ягоды на московских рынках и супермаркетах. Никаких нарушений по санитарно-химическим показателям (соли тяжелых металлов, пестициды) не обнаружено. А вот с качественными показателями — наличие витамина С, железа, кальция, магния, натрия, бета-каротина, фосфора — очень серьезные проблемы. Например, в черешне железа было в шесть раз ниже положенного, витамина С — в 3,5 раза, кальция — в три раза, калия — в 1,5, магния и фосфора — в 2,5. Хуже всего с натрием. В 100 граммах черешни обычно содержится порядка 13 миллиграммов этого минерала, а на деле оказалось только 1,4 — в девять раз меньше. Зато бета-каротина в десять раз больше нормы.
Новейшие сельскохозяйственные инструменты истощают почву, изменение климата приводит к массовой гибели насекомых-опылителей, загрязнение окружающей среды — к увеличению концентрации углекислого газа и тяжелых металлов в атмосфере. Растения крайне зависимы от огромного количества факторов, которые обеспечивают их питание, рост и, следовательно, урожайность. Из современных круп, фруктов и овощей исчезают полезные вещества, мы и наши потомки уже чувствуем на себе катастрофический недостаток полезных питательных веществ и микроэлементов. 
Думаю, вопросов "как раньше жили" и "как жить сейчас" больше не осталось
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы придумали!!! утверждение и отвечаете на него.

Не делайте так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О чем вы?
Автор поста оценил этот комментарий

Есть 3 вещи:

1. недостаток

2. Необходимое

3. Большое, большее и т.д. то, что необходимо для восстановления и люди часто делают(как я понял из ваших(!) утверждений) ошибку, принимая больше необходимого количества на постоянке, что не является полезным.

А то что вы пишете - на грани помешательства.

Не хватает натрия? - посоли грёбаную еду и 2 дня натрием обеспечен.

Не хватает железа, анемия? - готовь в чугунном казане еду и не будет дефицита.

Больше используется ДО прихода в НОРМУ, остальное - вред.


А про рожали - фу... антисанитарщина

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Готовь в чугунном казане? Это такая ржака, что аж реально мысль закрадывается, а не лопухом ли вы все еще жопу подтираете?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Химия 7 класса вам в помощь.

Не хватает 1 элемента в 1 продукте, замените из другого. А чугунный казан при кипячении даст вам железа пригодного для организма. Вот это да...прям магия xD

Опять что-то старообрядческое  про лопухи и роды. .. прекращайте придумывать хуету про меня и обратитесь к учебнику химии и врачу диетологу.

Прям сектантское убеждение из-за того, что вам слово не понравилось

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Химия 7 класса, просто фейспалм. Вы бы хоть мой комментарий прочитали, на который такой ответ даете. А с чугуна знатно поржут тысячи женщин, борющихся с анемией
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

При варке в еду из чугуна попадают ионы железа и да это обычная профилактика анемии(если она у вас железодифицитная).

Ещё порекомендую почитать про африку и чугунных рыбок, которые хорошо себя показали в этом деле.

И не записывайте в ваш ржач тысячи женщин с анемией, она разная бывает и это может быть самым простым выходом для профилактики этой проблемы.

раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Можно узнать что за витамины? Я серьёзно. Борюсь столько же, пока проигрываю, помог только "Климадинон". По рецепту сделала перерыв и чуть в окно не вышла.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Витамин Д, витамин Е, витамин А, магний, мягкое железо с кофакторами (например, Хемаплекс). Но главное все же питание! Погуглите lchf, творит чудеса.
Если вам помогает климадинон, а он обладает эстрогеноподобным эффектом, то имеет смысл рассматривать заместительную гормональную терапию, т.к. своих эстрогенов не хватает или нарушен баланс эстрогены-прогестероны. Ну, или искать причину, по которой происходит "слив" гормонов - проверять гипофиз, щитовидку, яичники
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Я все гормоны проверила, щитовидку, потратила кучу денег. "Всё в норме, всё прекрасно". Мне все врачи у виска крутят, а я без таблеток от каждого пмс в острой депрессии. Оральные контрацептивы, конечно, снижают действия синдрома, но вяло, да и либидо падает в ноль. А Климадинон идеально идёт. Последний врач советовала Белару, но я опасаюсь, что если она тоже не пойдёт, я и в петлю в таком состоянии залезть могу. :(
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же беда была, можно попробовать наладить микрофлору кишечника - в нем вырабатывается серотонин. Стул каждый день, клетчатка, побольше овощей, исключить весь сахар и коровью молочку, принимать пробиотики и пребиотики, можно метабиотики (хилак-форте, например)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Я пробовала. Совсем от сладкого отказаться не могу, но с шоколада перешла на сухофрукты, сахар чуть снизила в чае, ем больше овощей, кукурузу, молоко не пью... Результата нет... Спрашивала у эндокринолога, может, прогестерон падает, она сказала, его измерять надо каждый час, это нереально, так что жрать ОК и вперёд...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Семь бед - один ответ! Есть проблема по гинекологии? Жри КОКи! И я, в принципе, понимаю гинекологов - чтобы докопаться до первопричины гормонального дисбаланса, нужно иметь желание это делать, а большинству врачей тупо плевать на пациентов. Проще всего назначить средство, которое ничего не лечит, и в показаниях к применению у него только контрацепция. Зато оно успешно вырубает яичники. Не работают яичники - нет проблем.

Гормоны могут быть и в норме, но по клинической картине у вас явная недостаточность лютеиновой фазы вследствие недостаточной продукции прогестерона желтым телом. То есть прогестерона не хватает - типичнейшая проблема у многих женщин. И отказывать в помощи пациентке с явной клиникой прогестироновой недостаточности, назначая вместо этого КОК - это повод сменить врача.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы докопаться до первопричины гормонального дисбаланса, нужно иметь желание это делать, а большинству врачей тупо плевать на пациентов

Увы, это так. Мне из наших никто помочь не смог. "Вы здоровы, у вас всё в порядке". Ну или в лабораториях плохие реактивы...


То есть прогестерона не хватает - типичнейшая проблема у многих женщин.

И я думаю, что причина в этом. По факту добыть прогрестерон можно только из ок...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретный пример
*конкретная прохладная история от автора паблика Female Memes
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе жена не говорила, что ты зануда?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как жаль, зануды не дают быть сексистами :(((

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за инфо ) Пикабу это не нужно, им нужно стигматизировать и разделять. Миф о ПМС - лишний повод обесчеловечивать женщин, сводя их плохое настроение под что-то физиологическое и несерьезное.

4
Автор поста оценил этот комментарий
8% это вообще то каждая двенадцатая. Нифига себе "лишь"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вобще встречались убеждения, что у всех так. 8% в сравнении с 100% это лишь. А так да, грустно.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Врут. Есть прямая зависимость. Ровно за неделю до цикла просыпается Мистер Хайд.
Автор поста оценил этот комментарий

"Конкретный пример не даёт информации о женщинах в целом."
В целом у женщин 2 руки, 2 ноги, туловище, голова, внутренние органы, несколько литров крови и пара задорных, веселых глаз)))
Общая информация создается из анализа частных случаев.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но частные случаи должны соответствовать определённым критериям, например, представлять большинство, иначе можно набрать людей без руки и говорить что люди в целом такие, вот же куча случаев.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие критерии вы хотели бы добавить к "особь женского пола" и "репродуктивного возраста"? Количество рук и ног можно из критериев удалить как не влияющие на ПМС. Чем больше критериев вы отмечаете (вес, возраст, питание, экология, регион и т.д.), тем индивидуальнее выборка. А вас, если я правильно поняла, интересует в целом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Интересно, как часто тебя спросили, с тех пор как я сам спросил, почему у тебя на автарке логотип Леруа? Это было два месяца назад.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это да, обо мне кто-то помнит. Вы - последний спрашивавший. Судя по статистистике, меня обычно с большим перерывом, чем 2 месяца спрашивают, хотя был случай когда через 3 дня спросили снова.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так почему у тебя мерлен на аве?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось, возникла ассоциация. С моей точки зрения знак леруа похож на пикабушный плюс, а такие аватары довольно стандарты.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда до встречи, думаю в следующий раз будет, что рассказать.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку