Немного земляничного настроения в ленту

Листал сегодня фото на телефоне

Немного земляничного настроения в ленту Фотография, Лето, Земляника, Полевые цветы, Длиннопост

Решил добавить немного ярких красок

Немного земляничного настроения в ленту Фотография, Лето, Земляника, Полевые цветы, Длиннопост

Вкусных ягод

Немного земляничного настроения в ленту Фотография, Лето, Земляника, Полевые цветы, Длиннопост

И полевых цветов

Немного земляничного настроения в ленту Фотография, Лето, Земляника, Полевые цветы, Длиннопост
Немного земляничного настроения в ленту Фотография, Лето, Земляника, Полевые цветы, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
Это клубника
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"клубничка" в теги?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кому что...
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас всегда эту ягоду звали земляникой, а домашнюю - (внимание) викторией. Ну, или клубникой, но очень редко. Потом я узнала, что вот эта с фото - клубника, а та, что на даче - земляника. А "Виктория" - это просто сорт, распространенный там, где я жила. Одна знакомая из Подмосковья нашу Викторию называла "лордик". Тоже сортом оказался лордик их.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но на даче тоже клубника (садовая), а земляника это лесная ягода, но не та что на Ваших фото. Они похожи конечно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если уж углубляться, клубника - это тоже земляника. Мускатная или мускусная. И это именно она на фото ТС. На вашем фото земляника лесная.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вы бы ещё про камыш вспомнили...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или про кедр.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а с кедром-то что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как правило, кедром и кедровыми орешками обычно называют сосну алтайскую или сосну кедровую (одно и то же). Но это не кедр)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю. И про то, что пролески мы ошибочно называем подснежниками - тоже знаю. Но общеупотребительное название тоже имеет право на жизнь
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку