-3

Немного за поэзию...

Всем добрый день! Пикабутяне и пикабушники, не велите казнить. Я пикабушники первый день, так что можете тыкать пальцем в моё незнание местного этикета.) Ну а теперь к делу. Дорогие мои! Давно интересуюсь и увлекаюсь поэзией. Ну не то чтобы прям увлекаюсь, но сам сочинять начал. Долго не решался показать кому-то. Только самым близким . Но чувствую , что это может кого то заинтересовать . Ну или хотябы развлечь. В общем, на ваш суд и на мой страх . Узрите!) приятного прочтения .

" Спасибо за цвет"

Когда гудрон уже не вяжет рот,

И каждый новый день прожил уж наперёд

Когда так опостылел глупости водоворот,

И где друзья ? А черт их разберёт !

Мы не играем больше, больше не шалим,

И не живём по сути - на ходу все спим.

На поводках работы, в кабалЕ висим,

А нам с экранов пАрят, не висим -летим...

Палитра цвета истощилась вся,

И что , что серо? это ж не беда!

Вся суть, попрежнему, цветна,

Когда судьба твоя ещё подле тебя...

И все вокруг сплошная ерунда,

Проблемы - просто смехотворная фигня

Не счастлив будет человек, пока

Любовь не вознесет его на небеса...

И если есть рай, то он на земле ,

И мой домашний бог всегда ответит мне.

Спасибо милая, тебя одну люблю!

За жизнь в цветах тебя благодарю...

Если хотябы одному человеку будет интересно почитать ещё моих стихов, буду продолжать. Спасибо за адекватную критику, и идите лесом за не адекватную ;) до новых встреч.

Дубликаты не найдены

0

Когда гудрон уже не вяжет рот, - да никогда, гудрон вообще не вяжет.

И каждый новый день прожил уж наперёд - два лишних слога.

Когда так опостылел глупости водоворот, - четыре лишних слога.

И где друзья ? А черт их разберёт !

Мы не играем больше, больше не шалим,

И не живём по сути - на ходу все спим.    

На поводках работы, в кабалЕ висим, - а зачем ты выделил "кабалЕ"? Это ведь правильное ударение. Другое дело, что в кабале нельзя висеть, разве что для рифмы в ней нужно висеть.  

А нам с экранов пАрят, не висим -летим... - что значит это словосочетание, нипанятна.

Палитра цвета истощилась вся,

И что , что серо? это ж не беда! - но серый это тоже цвет, палитра же вся истощилась.

Вся суть, по прежнему (раздельно), цветна, - недостает двух слогов. "вся-цветна" - не рифма. Нет слова "цветна".

Когда судьба твоя ещё подле тебя... - ударение в слове "подлЕ" падает неверно на "е". Два лишних слога. "беда-тебя" - слабая ассонансная рифма, совпадает только ударная гласная.

И все вокруг сплошная ерунда,

Проблемы - просто смехотворная фигня - два лишних слога.

Не счастлив будет человек, пока - "ерунда-пока" - слабая ассонансная рифма.

Любовь не вознесет его на небеса... - два лишних слога. "фигня-небеса" - не рифма.

Рифмовка с АВАВ перешла на ААВВ, не надо так.

И мой домашний бог всегда ответит мне. - два лишних слога. "земле-мне" - слабая ассонансная рифма.

Спасибо милая, тебя одну люблю! - два лишних слога.

За жизнь в цветах тебя благодарю... - "люблю-благодарю" - слабая ассонансная рифма. Так ты женщина? Мужчина же не станет благодарить за жизнь в цветах.

И что мы имеем, слабенькие рифмы, плохой ритм. Множество затычек для размера: вся, всю, все, так, уже, и этот союз "и", с которого начинается почти половина строчек. Ограниченный словарный запас, нелинейное написание текста. Очень слабые тропы на грани фола. Если ты интересуешься, то такие вещи должен знать. Этот текст не представляет вообще никакой литературной ценности.

раскрыть ветку 3
-1
Во, хотя бы по делу. Красавчег, спасибо. А жизнь в цветах, от слова "цвет" в красках типа. Придумываю слова, как футуристы) а по поводу затычек верно подмечено .
раскрыть ветку 2
0

Не надо, не придумывай, слов итак достаточно много, научись работать с этим. А то не знаешь чем ритм подоткнуть, зато слова выдумываешь. Это не футуризм - это безграмотность.

"Жизнь в цвете" - вот тут речь о красках. "жизнь в цветах" - это про цветочки.  

раскрыть ветку 1
0
Мне нравится! Выражать себя в стихах это круто.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое, очень приятно! Буду стараться специально для вас😉
0

Когда уже от памперсов отвык

И манки вкус почувствовал язык

Ты понимаешь - юности кирдык

Пора издать в инете взрослый рык.

От молока почти не вяжешь лык,

Но быть стихам, ведь ты же их постиг -

Не сложно же по клаве тык-тык-тык.

Виват, друзья! Родился стихо-фрик.

:)

раскрыть ветку 3
0
Ну вот! Другое дело , отличный отзыв.
раскрыть ветку 2
-1
А я, смотрю, ты ещё и глупенький...
раскрыть ветку 1
0
В юноьша, вы прям совсем таки увлекитесь. Узнайте что такое рифма, ритм..... Пунктуация, синтаксис.... А лучше знаете... Ну её к черту эту поэзию. Не ваше это....
раскрыть ветку 2
0
А меж тем, человек бы мог неплохо заработать на продаже текстов для отечественных песен.

И мой домашний бог всегда ответит мне.
Спасибо милая, тебя одну люблю!
За жизнь в цветах тебя благодарю...
-1
И не надейтесь, не брошу, это какое-никакое самовыражение) но вот пунктуация и синтаксис звучит интересно, гляну что это!)
0
Я поэт! Зовут Незнайка! От меня вам балалайка
раскрыть ветку 1
0

Вспомнилось из квн, кажется,

"Я, господа, в стихах не мастер, но в рифму говорю всегдастер"

-1
Ну начнём с отечественных песен, а там захватим весь мир!)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: