Немного вкладок

Немного вкладок Вкладки, Пользователи, Восстание машин

Товарищ прислал. Комп его жены. Говорит, что закрыть так и не удалось, потому как ей и так хорошо, она все прекрасно находит (не представляю как).

Именно так я себе представляю начало восстания машин.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это сколько же оперативы у этого компа?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, я не понимаю, как он все ещё работает. Там 4 ГБ, вроде. Видимо какая-то чудо оптимизация браузера, который не хранит всю инфу всех вкладок. Другого объяснения у меня нет
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же waterfox (он же firefox x64), подгружает только последнюю открытую вкладку. А чтоб загрузить другие вкладки нужно их открыть. Так, что это вполне реально, даже на 4 гб оперативы. Нет нет, я тоже считаю такое кол-во вкладок пиздецом.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну примерно это я и имел в иду. Там как раз огнелис, если я не ошибаюсь.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут прикинул, сколько нужно хрому для поддержания такого кол-ва вкладок. Если взять в среднем 50 мб (взял относительно средний показатель от 18 - 120 мб на неактивную вкладку) на вкладку, то нужно около 58 гб оперативки))) И вообще не удивительно с ником Льдинка))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

хром умеет убивать лишние вкладки, когда оперативки мало становится... просто заново загрузить вкладку надо будет когда понадобится

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, современные топовые системы уже позволяют поставить до 128 ГБ, так что не так уж и нереально))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, впринципе, можно поставить и больше, но не в ноут уж точно. Если уж на то пошло, то, чтоб закрыть все вкладки нужно удалить файл C:\Users\профиль\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\профиль\sessinstore.js

Это удалит сессию. И откроется чистый браузер. Ессесно с куками и кэшем, но без вкладок.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше? Не видел. Я не про серверные машины (там ясно, что можно и больше), а про монстров на 2011-3 сокете, где 8 слотов под ОП. Планок больше 16 ГБ тоже не видел. Хотя может я чего и не знаю, конечно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держи, цены конечно жуть, но этож прогресс)

https://market.yandex.ru/catalog/55324/list?glfilter=1515266...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, сурово. Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку