-8

Немного ужастиков Вам в эту новогоднюю ночь

Всем привет. Друг пишет рассказы, увидел и с его разрешения решил тут выложить. Поделитесь мнением и расскажите как Вам его хобби?)

Кошмар зимней ночи.

Я пишу эти строки, чтобы сохранить рассудок. В конце года я решил посетить деревню в горах, о которой ходило много разных слухов. Говорили, что в ней сохранились древние обычаи первобытных племён. И Новый год там празднуется немного иначе, чем у нас.

Когда я приехал в это богом забытое место, первое, что меня насторожило это полное отсутствие людей на улицах. Хоть здесь в было светлее, чем внизу в это же время. Я связал такое необычное явление со странно мерцающими камнями, которые были разбросаны здесь повсюду.

Обычно за неделю до Нового года улицы кишат народом. Все покупают подарки, украшают свои дома. На центральной площади ставят ёлку. Но эта деревня словно вымерла. Лишь по утрам люди выходили из своих домов ненадолго, чтобы набрать камней.

Но сколько бы я не пытался завести разговор, они проходили мимо не обращая на меня внимания.

Я все же решил остаться и дождаться Нового года. Всё-таки моё любопытство пересилило мой инстинкт самосохранения.

В новогоднюю ночь я решил прогуляться. Выйдя из гостиницы я увидел те странные мерцающие камни. Решив идти вдоль них, я забрел на площадь. Вся площадь была выложена камнем, на котором искусный скульптор нанёс кольцевой рисунок. В центре этого рисунка стоял деревянный трон со следами когтей на подлокотниках.

По моей спине пробежал холодок от изображений на каменных плитах. Существо по форме напоминающее козла в колпаке, шубе и валенках. Я сначала принял его за Санта-Клауса, но приглядевшись ужаснулся.

То, что я вначале принял за корону оказалось двумя закрученными рогами торчащими из-под колпака. А добродушная улыбка была оскалом звериных зубов. За спиной у этого чудовища был огромный мешок из которого вместо подарков торчали руки.

Словно люди в этом мешке пытались выбраться, но не могли разорвать ткань.

Весь рисунок в целом изображал охоту этого существа за детьми. Дети были изображены в ритуальных масках бегущими от этого существа. А взрослые одетые в балахоны с капюшонами скрывающими их лица стояли в стороне и наблюдали за происходящим.

Вся эта картина вызывала у меня отвращение, но в то же время завораживала и приковывала взгляд.

Не знаю сколько я так простоял, но теперь к тишине деревенских улиц добавилось чуть слышное завывание ветра в ущелье.

Ветер выл протяжно и невыносимо тоскливо. Попытавшись прислушаться к этим звукам у меня создалось впечатление, что звук приближается. Мне стало не по себе и я решил поскорее вернуться в гостиницу.

Но спустя час бесцельных поисков я понял, что не только заблудился и окончательно замёрз, но и то, что звук действительно приближается. Теперь в завывание проходило больше на рык голодного хищника, который почуял свою жертву.

Я испугался не на шутку. Хоть занавески на окнах домов были закрыты там горел свет. В каждом доме жили люди.

Ветер выл совсем близко и в нем слышалось отчётливое Хоу-Хоу-Хоу.

Я стал барабанить в двери и кричать прося людей впустить меня внутрь. Я уже пожалел, что не выбрался от сюда сразу же как приехал. Но сейчас уже поздно было что-то менять. Я все еще надеялся, что меня впустят внутрь.

Но никто не открыл. Последнее, что я увидел, перед тем как потерять сознание, была тень рогатого Санты в колпаке. Крампус нашел меня.

Немного ужастиков Вам в эту новогоднюю ночь Картинка с текстом, Рассказ, Ужасы, Триллер, Говард Филлипс Лавкрафт, Длиннопост

Дубликаты не найдены

Похожие посты
136

Короткое замыкание

Показать полностью
304

Людоед, 1999

Людоед, 1999 Фильмы, Кинотеатр, Триллер, Ужасы, Комедия, Спойлер, Длиннопост
Показать полностью 2
192

Чистильщик. Финал. Криповые истории

Показать полностью
258

Чистильщик. Страшные истории. Часть первая

Показать полностью
343

Я – социальный работник для детей-экстрасенсов

Показать полностью
175

Меня хоронят заживо за деньги. Там, внизу, что-то есть (часть 3, Финал)

Показать полностью
295

Смотритель леса. Криповые истории. Финал. Страшный рассказ

Показать полностью
68

Al Azif. Лунные кошки

Al Azif. Лунные кошки Ужасы, Мистика, Кот, Девочка, Говард Филлипс Лавкрафт, Длиннопост
Показать полностью 1
38

Бестиарий Лавкрафта II

Бестиарий Лавкрафта II Арт, Скетч, Цифровой рисунок, Мифы ктулху, Ктулху, Ми-Го, Азатот, Говард Филлипс Лавкрафт, Ужасы, Графика, Длиннопост
Бестиарий Лавкрафта II Арт, Скетч, Цифровой рисунок, Мифы ктулху, Ктулху, Ми-Го, Азатот, Говард Филлипс Лавкрафт, Ужасы, Графика, Длиннопост
Показать полностью 2
140

Не убегай, расслабимся

Не убегай, расслабимся Комиксы, Авторский комикс, Веб-комикс, Говард Филлипс Лавкрафт, Пена, Юмор, Арт, Рисунок, Цифровой рисунок, Рисунок на планшете, SAI, Плохая шутка, Любовь, Навязчивость, Щупальца, Ужасы
232

На дне безумия: кто повелевает океанами во вселенной Лавкрафта. Часть 2

На дне безумия: кто повелевает океанами во вселенной Лавкрафта. Часть 2 Говард Филлипс Лавкрафт, Ужасы, Ктулху, Книги, Длиннопост
На дне безумия: кто повелевает океанами во вселенной Лавкрафта. Часть 2 Говард Филлипс Лавкрафт, Ужасы, Ктулху, Книги, Длиннопост
Геометрия увиденного им во сне города была ненормальной, неевклидовой, а, напротив, зловеще напоминала о пространствах и измерениях, совершенно чуждых земным.
«Зов Ктулху»
Оказавшись посреди него, никто не смог бы с уверенностью сказать, что море и суша расположены горизонтально, а потому положение одного предмета относительно другого было почти невозможно определить.
«Зов Ктулху»
Когда я пытаюсь представить себе истинные масштабы того, что до поры милосердно скрывают от нас глубины моря и суши, мне хочется немедленно перерезать себе горло.
«Зов Ктулху»
Чем более описываемые события и существа будут чудовищными и немыслимыми, тем более чётким и клиническим будет описание.
Мишель Уэльбек «Г. Ф. Лавкрафт: Против человечества, против прогресса»
В своем доме в Р’льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
«Зов Ктулху»
Эволюция современного мира сделала ещё более наличествующими, ещё более живыми лавкрафтианские фобии.
Спустя почти сто лет, произведения Лавкрафта всё ещё способны произвести сильное впечатление на современного читателя. Мир мифов, несмотря на многочисленные подробности и описания, остаётся покрыт туманом загадочности — и в этом заключается его невероятная притягательность. С помощью ссылок на древние тексты истории Лавкрафта приобретают документальные черты. Читатель превращается в главного героя.

Всякая великая страсть, будь то любовь или ненависть, порождает в конце концов подлинное произведение.
Мы поплывём к тому загадочному рифу и окунёмся вглубь чёрной бездны, навстречу циклопическим, украшенным множеством колонн Й'ха-нтлеи, и в этом логове Глубоководных обретём вечную жизнь, окруженные всевозможными чудесами и славой.
«Тень над Инсмутом»
Показать полностью 7
230

На дне безумия: кто повелевает океанами во вселенной Лавкрафта. Часть 1

На дне безумия: кто повелевает океанами во вселенной Лавкрафта. Часть 1 Говард Филлипс Лавкрафт, Ужасы, Ктулху, Книги, Длиннопост
Нам нужно эффективное противоядие от реализма всех видов.
На дне безумия: кто повелевает океанами во вселенной Лавкрафта. Часть 1 Говард Филлипс Лавкрафт, Ужасы, Ктулху, Книги, Длиннопост
Писания Лавкрафта добиваются единственной цели: привести читателя в состояние заворожённости. Человеческие чувства, о которых он хочет слышать, это восхищение и страх. На них он построит свою вселенную, и на них исключительно.
Мишель Уэльбек «Г.Ф.Лавкрафт: Против человечества, против прогресса»
Лишь постепенно приходит он к тому, чтобы признать бесполезность всякой психологической дифференциации. Его персонажам она едва ли нужна; им может хватать хорошо настроенного сенсорного аппарата. Их единственная настоящая функция, по существу, — это чуяние-чувствование.
Мишель Уэльбек «Г.Ф.Лавкрафт: Против человечества, против прогресса»
Как часто задавался я вопросом: что легче измерить — бездну влажных недр океана или глубины человеческой души?
«Песни Мальдорора»
В следующем отрывке говорится о могуществе водных просторов, которые способны в мгновение ока играючи уничтожить все человеческие творения, затянув их в бездонную пучину.
Они столкнулись с силой, их превосходящей. И имя этой силы — Океан! Они трепещут пред тобою, и страх рождает в них почтенье.
«Песни Мальдорора»
Скажи, быть может, ты обитель Князя Тьмы? Скажи, скажи мне Океан (мне одному, не пугая наивные души, живущие в плену иллюзий), уж не дыханье ль Сатаны — причина страшных бурь, что заставляют твои солёные воды взметаться чуть не до небес? Скажи — мне будет отрадно узнать, что Ад так близок
«Песни Мальдорора»
Но чудеснее людской фантазии и книжной премудрости была тайная мудрость океана. Голубой, зелёный, серый, белый или чёрный, спокойный, волнующийся или вздымающий водяные горы, океан никогда не умолкает. Всю свою жизнь я наблюдал за ним и прислушивался к его шуму. Сначала он рассказывал мне простенькие сказочки про тихие пляжи и соседние гавани, но с годами он стал дружелюбнее и говорил уже о других вещах, более странных и более отдалённых в пространстве и во времени.
«Белый корабль»
И, проживи мы рядом с ним хоть всю свою жизнь без остатка, всё равно в его величественном облике мы будем всегда ощущать недосказанность, как будто нечто огромное и недоступное нашему восприятию затаилось где-то во Вселенной, дверью в которую служит исполненный великих тайн океан.
«Ночной океан»
Эти зловещие предчувствия, для которых я не могу подыскать подходящего названия, обычно недолго донимали меня, и всё же сознание того, что раскинувший предо мной свои просторы океан является такой же живой субстанцией, что и я, и что, подобно мне, он ощущает своё одиночество в этом мире, медленно вползало в мой мозг, заставляя содрогаться от одного лишь предположения о том, какая жуткая тайна может за всем этим скрываться.
«Ночной океан»
Громадное и отвратительное как Полифем, это подобие монстра из кошмарных снов устремилось к монолиту, обхватило его гигантскими чешуйчатыми руками и склонило к постаменту свою уродливую голову, издавая при этом какие-то неподдающиеся описанию ритмичные звуки.
«Дагон»
Это божество впервые появилось на страницах небольшого рассказа «Дагон», в котором главный герой сбежал на лодке с судна, захваченного немцами. Спустя несколько дней плаванья он очнулся рядом с гигантской трясиной, оказавшейся прямо посреди океана. После того, как она засохла, он отправился по уродливому ландшафту, чтобы в конце концов выйти к огромному провалу, рядом с которым находился странный обелиск, испещрённый древними иероглифами. Именно там рассказчик и повстречал Дагона — древнего бога, повелевающего расой Глубоководных.
Но Лавкрафт будет вынужден жить в Нью-Йорке; там он узнает ненависть, отвращение и страх, весьма незаурядные. И именно в Нью-Йорке его расистские взгляды превратятся в подлинный расовый невроз. Будучи беден, он будет вынужден жить в тех же кварталах, что и эти иммигранты, «непристойные, отталкивающие и кошмарные». Он окажется с ними бок о бок на улицах, он окажется с ними бок о бок в публичных парках.
Судя по всему, эта Тварь не поддаётся никакому описанию — ни у кого просто не найдётся слов, чтобы дать хотя бы мимолётное представление об этом средоточии злобного, пронизывающего душу древнего безумия, этом клубке ужасающих противоречий всему сущему на свете, этом вызове всем силам природы и самому извечному миропорядку.
«Зов Ктулху»
Сам Ктулху появляется и подробно описывается Лавкрафтом в рассказе «Зов Ктулху» (1926), посвящённому пробуждению жуткого бога. Детальное описание чудовища читатель узнает ещё до появления на страницах монстра — герои произведения сталкиваются с кошмарным культом, поклоняющимся необычной статуэтке, достаточно подробно изображающей подводного гиганта.
Она представляла собой некое чудовище, которое кроме карикатурных человекоподобных очертаний имело голову осьминога, лицо, от которого исходила масса щупалец, пористое чешуйчатое тело, крупные когти на передних и задних конечностях и в придачу длинные узкие крылья за спиной.
«Зов Ктулху»
В районе 47° 09' южной широты и 126° 43' восточной долготы они увидели прямо перед собой вздымающийся из океана гигантский каменный монолит и некоторое время плыли вдоль окружённой накипью из грязи, ила и водорослей циклопической стены.
«Зов Ктулху»
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн.
«Зов Ктулху»
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху ждёт и видит сны.
«Зов Ктулху»
Летом 1997 года подводные акустические сенсоры несколько раз зафиксировали чрезвычайно громкий ультранизкочастотный звук, получивший название Bloop. [...] Исследования показали, что источник звука расположен примерно по координатам 50° ю. ш. 100° з. д. [...] Общий характер звука позволял предполагать, что он может быть издан живым существом, но такое существо науке неизвестно. Судя по пройденному звуком расстоянию, это существо должно было быть огромного размера, гораздо больше синего кита.
Википедия
Пока не восстанет из своего тёмного дома в могучем городе Р'льех великий жрец Ктулху и не заберёт всю Землю под свою власть, как это уже было незапамятные времена. Как только звёзды подадут ему тайный сигнал, он воззовёт к своим приверженцам, и те будут готовы его освободить.
«Зов Ктулху»
Показать полностью 17
45

Стивен Кинг: способный ученик Лавкрафта

Стивен Кинг: способный ученик Лавкрафта Стивен Кинг, Говард Филлипс Лавкрафт, Ужасы, Проза, Литература, Книги, Рассказ, Некрономикон, Длиннопост
Стивен Кинг: способный ученик Лавкрафта Стивен Кинг, Говард Филлипс Лавкрафт, Ужасы, Проза, Литература, Книги, Рассказ, Некрономикон, Длиннопост
Показать полностью 4
94

R.I.P. Стюарт Гордон

R.I.P. Стюарт Гордон Стюарт Гордон, Говард Филлипс Лавкрафт, Ужасы, Режиссер, Реаниматор, Дагон
Показать полностью 1
58

Пробуждество. Рождественская сказка

Пробуждество. Рождественская сказка Крипота, Ужасы, Кошмар, Говард Филлипс Лавкрафт, Рождество, Новый Год, Сказка, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: