Немного уюта

Немного уюта Архитектура, Фотография
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

в этом фото прекрасно всё. от огромных окон и вида за ними до книжной полки. а какая бы картина была там зимой.. мммм.. и, главное, нет кучи машин, ненужных звуков и всеобъемлющее спокойствие. я б там закрылась.

раскрыть ветку (29)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А главное как всё это отапливается?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Теплый пол
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В наших краях тёплого поло по мощности не хватит, либо проблемы с ногами будут.


Ну и второе - нахуя, спрашивается, там две балки к окну идут? Ну они же ни в пизду, ни в Красную армию.


Если декоративный элемент с таким внешним «весом» не несет функциональной нагрузки, то он и смотрится не к месту.


В данном случае, так подпирать стену - явно архитектор юн и не опытен.


Но что атмосфера есть - молодец. Немного допилить и будет хорошо.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В России не везде холодно, блин. Как же вы достали. "в наших краях, в наших краях"
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лови крымчанина.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чё сразу крымчанин?) У нас за такие окна вообще бы линчевали, уже весной бы ни один кондей не справился бы это охлаждать)

Это для морского климата, без жары, холода и сильного солнца, например, Владивостока какого-нибудь)

Автор поста оценил этот комментарий
Ахах не, я родом из Сибири)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага и сто пудова холодина по спине от окон.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что в условиях Восточной Сибири, где я живу, там было бы невозможно находится. Все-таки, минус сорок -- это не шутки, а батарей отопления не наблюдается, да и окна одинарные.

Летом тоже, кстати, не айс. Жара плюс тридцать, солнце, от которого не скрыться, если это солнечная сторона (штор не видно).

раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах бля, каждый раз как попадается фото с отличным интерьером и окном огромных размеров попадаются 2 типа комментаторов: первые говорят: "А отапливать это как? Там же зимой ебняк будет!", а вторые: "ну у нас в условиях крайнего севера (совсем не учитывая, что скорее всего строение из поста расположено не в Сибири или крайнем севере) там будет невозможно жыть". Завидная стабильность
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может, все дело в том, что понятие "отличного интерьера" у всех различное?

Лично, на мой взгляд, даже если бы этот домик стоял в местах с более мягким климатом, чем то, где проживаю я, то удобство и продуманность этого пространства, все-равно сомнительна.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, есть такой фактор, называется "Хочу".
Человек захотел и сделал себе именно так, как хочет.
Про отопление тоже, при достаточных затратах можно и картонную коробку протопить.
Друг строил дом, и сделал там огромные окна. И ему пох на таких комментаторов, у него достаточно бабла, чтобы прогреть такой дом.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг строил дом, и сделал там огромные окна. И ему пох на таких комментаторов, у него достаточно бабла, чтобы прогреть такой дом.

А кровать он тоже вместо подоконника впендюрил? Или все-таки под окном у него, как полагается батарея отопления стоит?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Кровать у него в спальной комнате.

А вот в гостинной огромные окна одно выходит на лес, а другое на лужайку около дома.

Касаемо удобства и продуманности у всех свои хотелки.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть я неясно выразился, но основная претензия, -- это, отнюдь не огромные окна. Этим сейчас никого не удивишь -- стеклопакет, как говорится, решает. Недоумение вызывает решение установить кровать (тахту) вместо подоконника и отсутствие штор. Видимо, дизайнер незнакома с таким понятием, как "сквозняк" и не знает, что без штор под солнцем сидеть порой невозможно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не кровать. Это такой диванчик, чтобы сидеть и читать книжки. В США такие диванчики в нише у окна очень популярны. Это не хрущевке однокомнатная, никто на тахте спать не будет.

Проблема с солнцем решается:

-Северной стороной

-Тем,что на этом диванчике сидишь 15 минут, когда охота чисто посидеть у окошка, а не потому что это однушка, и это и кровать, и диван, и обеденный стол.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не кровать. Это такой диванчик, чтобы сидеть и читать книжки. В США такие диванчики в нише у окна очень популярны. Это не хрущевке однокомнатная, никто на тахте спать не будет.

А я что написал?


Недоумение вызывает решение установить кровать (тахту) вместо подоконника и отсутствие штор.

Тахта́ (от тур. Tahta: древесина), оттома́нка — широкий диван без спинки или с подушками вместо спинки, реже с двумя подлокотниками.


И еще. Вы реально считаете, что здесь все по хрущевкам однокомнатным проживают? Откуда столько апломба?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы опять забываете про фактор "Хочу".

Заказчик захотел, ему так нравится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не тебе же такой дом сделали. Сделай себе какой хочешь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не поняли, то это не дом, это лишь рисунок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это я понял. Но зачем добываться? Нарисуйте шторы, раз так хочется, тройной стеклопакет, батарею, блять, бабушкины банки и так далее
Автор поста оценил этот комментарий
Именно
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты вообще живёшь?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В таких условиях живут, как я, живут, и нормально живут, тридцать шесть миллионов человек.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про условия, я про то, что ты нытик
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбления.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нытик - оскорбление?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как легко тебя обидеть 😃
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы, сантехники, таковские, да. Люди с тонкой душевной организацией.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку