Немного уборки вам в ленту

Решил я значит такой убра... Да нифига нет. Девушка предложила убрать срач из нашего двора, а я лишь нехотя согласился. Как-то не улыбается мне потом смотреть на то, как все будет снова засираться алкашами, свиньями и прочими жителями и гостями нашего уютного двора. Но об этом позже.

Немного уборки вам в ленту Мусор, Уборка, Чистота, Улица, Длиннопост

Ситуация была примерно такова. Много не фоткал. Да и те, кто фотографирует срач меня поймут, наверное. Смотришь сам и фу, жопа и её прямо чернящая дырка, а не улица, а на фотке ну нормас, грязнинька, но потянет.

Немного уборки вам в ленту Мусор, Уборка, Чистота, Улица, Длиннопост

Ну хрен ли наматывать сопли на кулак. Ставим пиво на лавочку и начинаем.

Немного уборки вам в ленту Мусор, Уборка, Чистота, Улица, Длиннопост

Через некоторое время стали подтягиваться люди.

Немного уборки вам в ленту Мусор, Уборка, Чистота, Улица, Длиннопост

Кто с бутылочкой чего покрепче и лёгкой озорцой на лице, кто просто так. Подходили все с одними и теми же словами.
Мы не смогли просто так на вас смотреть!

Немного уборки вам в ленту Мусор, Уборка, Чистота, Улица, Длиннопост

В общей сложности из двух человек наша компания выросла до десяти и более. Были люди, которые гуляли с собаками и просили пакеты у нас, чтобы собирать мусор по своему пути. Общий дух и довольно весёлая компания даже заставили мой скепсис отступить в сторону.

Некоторые итоги

Немного уборки вам в ленту Мусор, Уборка, Чистота, Улица, Длиннопост
Немного уборки вам в ленту Мусор, Уборка, Чистота, Улица, Длиннопост

Блин, друзья, это было чертовски приятно. В конце все друг друга поблагодарили и разошлись, оставив после себя немного пакетов мусора.

Немного уборки вам в ленту Мусор, Уборка, Чистота, Улица, Длиннопост

Свыше 4000 литров. А самое забавное то, что убрали мы участок примерно 200х200. Мусора все ещё очень много, но начало пути положено!

Лига Чистомэна

2.5K постов5.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
399
Автор поста оценил этот комментарий

У меня перед домом(частный сектор) идеальная чистота, трава расчесана и подстрижена, мусора нет, бабочки, клещики, котики бегают. Но нет же, кто-то нет нет, да и кидает, то бутылку, то пакет из под чипсов. Я всегда удивляюсь, ну как так можно в такой красоте гадить...

раскрыть ветку (45)
305
Автор поста оценил этот комментарий
Это делают очень неординарные персонажи, исключения из правил теории разбитых окон. Быдло ебаное, одним словом.
раскрыть ветку (26)
82
Автор поста оценил этот комментарий

бывает что банально от урн и мусорок просто ветром разносит, скапливается в определенных местах, например у заборов или скопления деревьев - где ветер гаснет

раскрыть ветку (24)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... ещё и вороны растаскивают мусор из урн. Частенько такое наблюдал...
раскрыть ветку (19)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а еще долбоебы мусорят

раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше всего бесят курящие долбоебы, которым лень бычок донести. Так смотришь на улицу, вроде чисто, но нет, присмотришься, а на полу одни бычки! ъуъ сукаа

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо что напомнили, нужно бычок из кармана выкинуть))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда вытряхиваю табак щелбанами и несу в руке. В 90% находится урна. В остальных кладу в крышку пачки
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, какой вы грубый. Чего обзываться то? Вам же сказали, бывает от мусорок разносит. Идет такая "мусорка", бросил(а) что, а ветром дальше понесло.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не без этого...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не только вороны, бездомные коты, собаки, любые другие птицы, бомжи.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А за что минуса? Хотите сказать, что бездомные животные не разоряют мусорки?

Даже домашние псы выковыривают пакеты с мусорных баков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что уж о бомжах говорить
4
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в частном секторе, и правда так, всегда поддерживаю чистоту своего участка, но напротив дома - через дорогу - стоит контейнер, из которого всё время летят различные пакеты и валяются возле забора.
А ещё уебаны всякие пивные банки в мой участок кидают, а недавно разбили стеклянную бутылку прям возле ограды
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Камеру повесь. Может на трансляции в мире животных посмотрим.

Автор поста оценил этот комментарий

О даа.. Это вообще капец. Как весна, так осколки от бутылок выгребаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в пригороде почти нет урн. В радиусе 1-2 километров обычно урны нет. Я знаю, что не оправдание, но еб вашу мать.

ещё комментарий
85
Автор поста оценил этот комментарий

У меня перед домом идеальная чистота. Дом многоквартирный. Мусора нет, а если и оставляют свиньи- все быстро и каждое утро убирается, опустошается приподьездная мусорка.

Никакой морали нет, просто хвастаюсь своим ЖКХ. А то их ругают часто.)

раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже жк большой и чисто. Народ разношерстный, есть и маргиналы, но чистота. И дворник хорошо убирает, и жильцы не свинячат. Только собачники за питомцами не убирают, но это отдельная категория сверхразума.
На днях какой-то синяк кинул с балкона бутылку охоты, так его коллеги по цеху эти осколки собрали, поднялись и дали по голове, чтобы так не делал. Даже алкаши у меня культурные)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Таким собачникам надо обратно гавно под дверь квартиры подкладывать.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, завидую. У нас этот срач не убирали года три
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Новый мкд, 140 квартир, 7 подъездов. Один из лучших по организации придомового и внутриподьездного пространства, дом. Большая парковка, тротуары, урны лавки палисад, дворники каждое утро снег скребут, летом осенью мели. Квартиры в доме от 3 млн за 1к. Сегодня гуляем с сыном вокруг дома вдоль перелеска. Весь снег а палисадах усыпан окурками. Можно выехать из колхоза. Но не перестать быть колхозником.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не у нас старенькие хрущевки в 4 этажа. Просто у нас мэр нормальный. Кап ремонт дома был два года назад, причем не просто сменили окна и крышу, а трубы полностью в том числе и канализацию. Ну, если честно окурков нет скорее всего потому что в доме молодежи мало. В основном старики и люди 30+. Минус нашего двора это однополосная дорога с фасадной стороны дома, так как недобросовестные водятлы через наш двор сокращают свой путь. А минус города в том что он очень небольшой, градообразующих предприятий нет, и все мужчины в основном по вахтам мотаются. Но это конечно уже не вина нашего мэра или ЖКХ. Просто констатация фактов.

Автор поста оценил этот комментарий

не жкх, а дворник добросовестный, после ее работы хорошим людям стыдно мусорить. (про свой двор)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Часто прохожу мимо частного дома, у которого перед забором газон и деревья растут. И прямо напротив него стоит два мусорных контейнера.
Так вот. На газоне постоянно лежит мусор типа пачек из-под сухарей и чипсов))0
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ветер. Ветер приносит лёгкий мусор от контейнеров.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не, не настолько близко эти контейнеры ;D
Может поблизости что-то и намело, но довольно большая территория засрана.
Вот, чтобы понятнее было. Я пытальс
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает мусор летит с помоек. Мало быть культурным, унося мусор к помойке, надо чтобы помойки были оборудованы, чтобы были закрыты от ветра, бомжей и т.п.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Королевцы молодцы!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно что "нет,нет", а если было не убрано,то всё было бы гораздо хуже. Люди чаще бросают там где уже срач,а где чисто не у каждого рука подымется. Да вы наверно и сами это замечали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это замечаю

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я добавлю. Еще и ветер от неряшливых соседей приносит. Мне что и у них убираться чтоли?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Быдло, сэр...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку