Немного трэша вам в ленту господа ремонтеры

Достался мне бук на разбор/восстановление. Со слов владельца носил сей бук в мастерскую на предмет пропадания изо, ценник ему озвучили в 4000 рубля.

Вскрыв бук я был немного удивлен, немного шокирован но вслух сказал совсем другое.

Немного трэша вам в ленту господа ремонтеры Рукожоп, Ремонт техники, Длиннопост
Немного трэша вам в ленту господа ремонтеры Рукожоп, Ремонт техники, Длиннопост

Samsung rv410.

PS для тех кто не в теме.

Ужарены феном микросхемы видеокарты и северного моста.

Ужарены в хлам так как вспучило текстолит

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кто не в теме, у ноута нехило перегрели чип, до пузырей на подложке.

раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в теме, что это за горелый пирог справа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там место под установку HDD, а "горелый пирог" - это приклеенная плёнка, которая тоже ужарилась. обычно их отклеивают/отдирают перед установкой платы на bga-станцию.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Причем и север и видик.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

логично,там больше греть нечего было )

2
Автор поста оценил этот комментарий
а ну это норма от прогревастов) Поначитаются форумов и юутба посмотрят и давай греть всё что можно, не понимая причинно-следственных связей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо реболлинга - ребойлинг))

Автор поста оценил этот комментарий
т.е. грели не снимая плату с бука?

Или её не обязательно снимать для прогрева?

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Греют на предмет выявления дефекта, но не сильно и недолго, если после прогрева неисправности ушли то можно однозначно трактовать что неисправен север или видик, соответственно менять чип. Греют со сьемом платы так как кругом пластик и 350 градусов его однозначно попортят.

Но есть каста псевдо ремонтеров которая жарит чипы и берет бабло как за замену на новый. А есть их последователи которые вот так не зная технологии ужаривают в уголь.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее после отказа от ремонта они решили убить видик, ибо после диагностики (первого прогрева) изображение появилось и негоже такой ноут отдавать клиенту. Блядосервисы. Фен им в жопу

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то видел ноут. После прогрева появилась картинка, но замену видика попросили у клиента 13 или 15 тысяч. Клиент отказался, но сервисмэн был добр и просто недовставил оперативку.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

radeon 4650 (mxm сьемная видюха) на acer6930g , есть смысл заказывать чип и перекатывать ?

Ради интереса грел зажигалкой, видик оживает но не надолго.

у китайцев плата новая стоит от 3к (именно mxm видюха)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

в среднем работа по снятию чипа, реболу с подготовкой платы и установке на место около двух тысяч рублей. такова же цена за съем и установку нового + стоимость этого нового. так что смысла не вижу.

хотя на али это видео с большой долей вероятности будет таким же перекатанным.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, 2 косаря только за то, что бы снять чип?

Теперь понятно почему народ жарит буки и видики в духовках.

За комбайн тогда у вас какие ценники?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

снять и поставить. и да, цены именно таковы. это не мои цены, а в среднем по городу с населением около миллиона.


а если "народ" хочет зажарить до состояния, когда ему придется заплатить стоимость нового ноутбука, это проблемы "народа".


лично я сейчас такое не делаю (станция отсутствует, а феном я жарить не буду), и вообще на коммерцию если и делал, то только когда в авторизованном сц работал.

и получал за это зарплату, а не от клиента напрямую. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите мне ремонтника, который купить норм станцию, термопро за 100 000, и будет менять чипы за 100р)))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ты покупаешь станцию за 4-5к зеленых не по 100р за работу же брать да и кушать всем охото
1
Автор поста оценил этот комментарий

бывает, что везёт. ноут асер, вроде заводился, но изо нет. погрел феном мост - 5 лет прошло, работает.
п.с. ненавижу асер.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку