Немного треша из работы кондитерской

Извиняюсь перед подписчиками за задержку с постом про открытие. Медленно и вдумчиво над ним работаю.
Так как работаю почти год и наприключаться успело всякого, сегодня делюсь историей которая только началась.
Когда открывался основным якорем за которым идут клиенты, стала хлебо-булка. А так как булка у меня очень хороша, в какой то момент я нашел для себя нишу недорогих бургеров для корпоративных клиентов. Делаю я их в неделю штук 50-60, но как говориться, "курочка по зёрнышку"..
С месяц назад, я взял на работу сотрудника. Я вообще рад людям которые соглашаются работать за мои небольшие зарплаты и даже если он косой, кривой, хромой, я всегда учу, рассказываю и всячески поддерживаю в рабочем процессе. Через некоторое время, даю возможность самостоятельно выполнять полный цикл операций по какому то продукту. Обычно на первом этапе, это становится приготовление и выпечка хлеба и булок. И соответственно всяческие заготовки и сборка бургегов.
Такова краткая предыстория. А теперь собственно сам треш, угар и содомия.
С вечера прилетает от клиента запрос на 14 бургеров, курица/свинина. Состав бургеры оч простой, булка, майонез, кетчуп, лист салата, котлета, сыр или помидор.
Все по счету, т.е. накосячить невозможно.
Сотрудник собирает бургеры, я отвожу и на следующей день получаю вот такую обратку.

Немного треша из работы кондитерской Кондитерская, Малый бизнес, Неадекват, Длиннопост

Из 14 бургеров, в трёх не хватает котлет😲
Я если честно, был в шоке. Когда ты за каждого корпората держишься руками и ногами, потому как это постоянный источник дохода в отличии от мимо проходящих людей, потеря такого клиента оч болезненна.
Клиента удалось сохранить.
На вопрос сборщику как так, услышал нечто не вразумительное. Мол, в один бургер, я по запаре мог не положить котлету. А про другие, "они все врут". Так как косяков за товарищем, накопилось и это было одной из последних капель.
Как человек ценящий чужой труд и считающий, что 90е уже прошли, я сказал о том, что наши пути не совпадают и сотрудничество будем считать законченным. Рассчитал его без штрафов и прочей любимой в общепите херни и думал, что могу забыть о человеке. Но не тут то было.

Сначала мне в ватсап прилетело расследование по фотографии

Немного треша из работы кондитерской Кондитерская, Малый бизнес, Неадекват, Длиннопост

Пламенная речь сводилась к тому, что клиент подделал бургер, что бы очернить честное имя сотрудника или ещё кого-то, о ком речь я не совсем понял.
Потом сообщили, что воровать котлеты он бы не стал, так как не голодает и скинул фото холодильника.

Немного треша из работы кондитерской Кондитерская, Малый бизнес, Неадекват, Длиннопост

Я когда читал, сломал мозг пытаясь понять о чем речь.

И венцом стал сегодняшний день. Приходит, дайте мне название клиента и адрес. Им устроят проверки. Да! Они опозорили мое честное имя и теперь будут проверки!!!

Риторический вопрос от меня, "Проверки чего? Котлеты искать будут?"

В общем когда я услышал угрозы, попросил человека удалиться и больше не отсвечивать на моем жизненном пути.
Хороших вам сотрудников))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
321
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно, вы берете людей в надежде платить им копейки и получать хороший результат. За копейки будут работать только вот такие долбоебы, которые не могут положить котлету в булку, и в простом предложении делают 20 ошибок. Радуйтесь что он не спалил к херам ваше производство. Так что будет вам урок
раскрыть ветку (242)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже этому парню верю, что котлеты он не крал, а просто забыл или потерял их из-за своих невысоких интеллектуальных показателей работы мозга

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот его вполне понимаю (хотя считаю, что мои интеллектуальные показатели работы мозга как минимум в норме). Работа по описанию достаточно тупая -> думаешь, что привык, делаешь на автомате, ляпаешь ошибку, не замечая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Одну сломал, другую потерял, ага...

108
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не знаю насколько должна быть зарплата низкой, чтобы на ней держали сотрудника неспособного положить котлету в булку. Даже не положить, а проконтролировать что-ли процесс за собой.
раскрыть ветку (16)
44
Автор поста оценил этот комментарий

вы даже не представляете, какой бывает треш... не то, что проконтролировать за собой, а вообще впринципе недееспособные приходят на работу. вот например из недавнего, человек не мог пользоваться мфу чтобы копии сделать. я 4 раза показывал, что нужно поднять крышку, положить бумажку вот сюда и нажать на зеленую кнопку. а этот человек кладет бумажку сверху принтера и говорит "что-то у меня не копируется"

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Этот анекдот я ещё на черно-белом мониторе читал.

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению это не из анекдота....

еще этот же самый тип не мог пронумеровать страницы в папке (где-то около 50 страниц было). переделывал раз 15 с утра до вечера, но так ни разу и не было правильного варианта

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это что, эти люди ещё имеют высшее образование.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

этот человек с высшим образованием и пришел на зарплату 140к рублей как охренительный специалист (в такой российской глубинке, где 30 тысяч считается высокой)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за глубинку

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха... Знаете, мне по роду работы приходилось много нумеровать журналов. Даже после десяти лет опыта каждый восьмой журнал не сходился по  страницам =)

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

да  я могу долго про него рассказывать =D за пару недель что он у нас работал, чего только не было.

Пришел новый сотрудник, а этот тип вызвался пойти на стройплощадку и показать новому сотруднику где находится один контейнер с материалами.

ушли они значит, приходят через полтора часа. у новенького спрашиваю, почему так долго, на что он мне отвечает, что этот кадр водил его полтора часа вокруг стройки и в итоге так не найдя этот контейнер они вернулись обратно в офис =D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не анекдот. Я тоже встречала подобных людей. Вроде разжуешь все, объяснишь, покажешь, а человек продолжает тупить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А уж сколько я их перевидал за 30 то лет службы ...

:)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я только в армии понял,как много тупых людей в мире.Одного сослуживца попросили показать столицу России.Так он МОСКВУ искал (мать его) в АФРИКЕ!!!Никогда этого не забуду.Кстать,он потом прапором стал))Подписал контракт на 5 лет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хе-хе, у меня два самых тупых одноклассника пошли в армию на контракт. Один из них - умственно отсталый.

И ничего - служат, людьми командуют да зарплату больше 50 тыс. р. имеют.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати, тысячу раз пожалела что не прикинулась долбоебом при знакомстве с будущими свекрами, ибо потом долго приходилось пересаживать их со своей шеи. Я когда встречаю таких, как в вашем комменте, думаю они прикалываются, но обычно нет. Ещё и гонора у таких пзц
3
Автор поста оценил этот комментарий
На моих глазах в гос контрру взяли сотрудницу, осилившую заполнить анкету только с 8го раза. Месяца 3 проработала даже :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я работал в госконторе, нужно было заполнять анкету для проверки спецслужбами. Ошибки и помарки не допускались. Нужно было указать названия и адреса всех компаний, в который ты когда-либо учился и работал, всех близких родственников с адресами проживания, даты, страну назначения и цель всех поездок за границу и ещё кучу информации. Всё это заполняется только вручную. У человека к 35-40 годам эта анкета занимает листов 8, чтобы не сделать ни одной помарки - нужно быть киборгом. Написал случайно не ту букву - переписывай всё заново.

Конечно, до 8 раз ни у кого не доходило, но по 3-4 раза люди переписывали.

Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, им нормальную зарплату когда с хорошей перспективой- и то птздят и говорят - дак это же не воровство!!!!!!

35
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. Берете людей на низкую зп, вряд-ли стоит расчитывать на высокий професионализм.
Как предприниматель вы несете риски
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку