Немного треша из работы кондитерской

Извиняюсь перед подписчиками за задержку с постом про открытие. Медленно и вдумчиво над ним работаю.
Так как работаю почти год и наприключаться успело всякого, сегодня делюсь историей которая только началась.
Когда открывался основным якорем за которым идут клиенты, стала хлебо-булка. А так как булка у меня очень хороша, в какой то момент я нашел для себя нишу недорогих бургеров для корпоративных клиентов. Делаю я их в неделю штук 50-60, но как говориться, "курочка по зёрнышку"..
С месяц назад, я взял на работу сотрудника. Я вообще рад людям которые соглашаются работать за мои небольшие зарплаты и даже если он косой, кривой, хромой, я всегда учу, рассказываю и всячески поддерживаю в рабочем процессе. Через некоторое время, даю возможность самостоятельно выполнять полный цикл операций по какому то продукту. Обычно на первом этапе, это становится приготовление и выпечка хлеба и булок. И соответственно всяческие заготовки и сборка бургегов.
Такова краткая предыстория. А теперь собственно сам треш, угар и содомия.
С вечера прилетает от клиента запрос на 14 бургеров, курица/свинина. Состав бургеры оч простой, булка, майонез, кетчуп, лист салата, котлета, сыр или помидор.
Все по счету, т.е. накосячить невозможно.
Сотрудник собирает бургеры, я отвожу и на следующей день получаю вот такую обратку.

Немного треша из работы кондитерской Кондитерская, Малый бизнес, Неадекват, Длиннопост

Из 14 бургеров, в трёх не хватает котлет😲
Я если честно, был в шоке. Когда ты за каждого корпората держишься руками и ногами, потому как это постоянный источник дохода в отличии от мимо проходящих людей, потеря такого клиента оч болезненна.
Клиента удалось сохранить.
На вопрос сборщику как так, услышал нечто не вразумительное. Мол, в один бургер, я по запаре мог не положить котлету. А про другие, "они все врут". Так как косяков за товарищем, накопилось и это было одной из последних капель.
Как человек ценящий чужой труд и считающий, что 90е уже прошли, я сказал о том, что наши пути не совпадают и сотрудничество будем считать законченным. Рассчитал его без штрафов и прочей любимой в общепите херни и думал, что могу забыть о человеке. Но не тут то было.

Сначала мне в ватсап прилетело расследование по фотографии

Немного треша из работы кондитерской Кондитерская, Малый бизнес, Неадекват, Длиннопост

Пламенная речь сводилась к тому, что клиент подделал бургер, что бы очернить честное имя сотрудника или ещё кого-то, о ком речь я не совсем понял.
Потом сообщили, что воровать котлеты он бы не стал, так как не голодает и скинул фото холодильника.

Немного треша из работы кондитерской Кондитерская, Малый бизнес, Неадекват, Длиннопост

Я когда читал, сломал мозг пытаясь понять о чем речь.

И венцом стал сегодняшний день. Приходит, дайте мне название клиента и адрес. Им устроят проверки. Да! Они опозорили мое честное имя и теперь будут проверки!!!

Риторический вопрос от меня, "Проверки чего? Котлеты искать будут?"

В общем когда я услышал угрозы, попросил человека удалиться и больше не отсвечивать на моем жизненном пути.
Хороших вам сотрудников))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
208
Автор поста оценил этот комментарий

Ему с долбаебами будет проще работать. Родная душа всё таки.

ещё комментарии
ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий

Зато среди своих...

ещё комментарии
208
Автор поста оценил этот комментарий
"Работник должен получать зарплату на грани выживания" Может сразу собственных рабов тебе из Африки выписать?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Че негры то сразу, китайцы тоже неплохо идут

Автор поста оценил этот комментарий

Миграционка зверствовать стала, нафиг рабов

18
Автор поста оценил этот комментарий

Видел я однажды такого умного. Нашел сотрудника за 100 рублей на закупки. Компания большая. Чувак слил три тендера на закупки, сообщив конкурентам предложенную цену,фирма влетела на пару миллионов. Вот такая вот экономия)

35
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма глупый подход , во всех топовых и успешных конторах общепита , почему то позиция противоположная относительно оплаты. Платишь очень мало- будут работать невменяемые работники будут постоянные косяки, хочешь что бы все было хорошо - нужна система мотивации, процентов и бонусов, получится -кто работает хорошо, тот хорошо зарабатывает.

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Макдак и ему подобные показывают обратное.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Макдак и ему подобные  к теме обсуждения и к моему тексту не относится никак.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле?! Общепит? Общепит. Значит относится.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не относится, это совершенно другая история, че спорить то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоца.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же у Макдоналдса бизнес - недвижимость, а не питание.

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

[Цензура] вы являетесь. Квалификация и уровень охуевания друг с другом не связаны. Если вы даёте нормальную з/п, а приходят уёбки, то это означает, что кто-то своих охуевших продвигает.


А когда "работник получает зарплату на грани выживания", то вместо "думать о работе" человек "думает где деньги взять".


Вот почему наши бизнес-дебилы не могут понять почему на западе платят з/п от 60-70к (в рублях)?


Вообще-то я знаю, но если напишу, то модератор комментарий удалит.

57
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (10)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не читал твой каммент, его удалили раньше, но я с тобой согласен! Он именно это слово!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да с чего бы ему быть мразью? Просто человек делает первые шаги, и, как только столкнется с конъюнктурой рынка труда, в голове все встанет на свое место.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Работодатель долбаебов блеать.

Иллюстрация к комментарию
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вот последняя фраза прям из армейки с её прапорскими прибаутками.

ещё комментарии
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Доводилось в начале 200х пересекаться с одним долбоёбом, переживавшим, что ему ТК пиздить наёмных работников не позволяет. На резонный вопрос, а если ответка прилетит возмущался как хохлы из анекдота.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правило.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот только сейчас понял и осознал последнюю фразу "думать на работе - противопоказано" это просто победа))
ещё комментарии
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя тут веточка забавная. Обозначь хоть сферу деятельности. А то я всю голову сломал: это где надо меньше платить, чтоб работник меньше охуевал.

ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё вопрос, а кто определяет эту самую "грань выживания"?

ещё комментарии
ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно псевдо бизнесмена нувориша. А где ты работу даёшь, в столовой ? Эта схема не будет работать ни на одном крупном серьезном предприятии, ни в одном мало мальски серьезном бизнесе. Потому что и там и там качество работы имеет большое значение. Недовольный работник на промысле может устроить такое, что ты сам потом сесть захочешь. Не просто поседеешь, ты в дурку уедешь. В нефтянке полно случаев. Человек, которому приходится выживать, рано или поздно теряет всякое терпение, а терять ему нечего. А ненависть к аналогичному тебе мудиле - отличный мотиватор для гадости. Ну, в общем, несчастливой и недолгой тебе работы с низкоквалифицированными неспециалистами, которых такие условия на некоторое время устроят. Наслаждайся соответствующим отношением к работе. Не дай бог тебе доведётся руководить чем то серьезным, вдруг у тебя богатый папка, который, к тому же, достаточно тупой, чтобы дать тебе управление в руки.
Ах да, забыл сказать. Ну и мудак же ты)
ещё комментарии
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

воу воу ара полегче!

ещё комментарии
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

тоби пизда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тикай

6
Автор поста оценил этот комментарий

О, капиталисты подтянулись. Чего мелочиться, давай дальше: "куда солдата работника не целуй, у него везде жопа."

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сам ты являешься профессионально деформированным чудаком, который не знает слова мотивация.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом работадатели висят на соснах, весело поскрипывая мослами
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как я рад, что наконец-то не работаю у такого мудака.
Я очень хороший менеджер? Наверное, потому
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме зп 60-70 получаю подарки, часы, мопед , шмотки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватного работодателя нашёл через 17 лет работы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что такие долбоебы, являются чьими-то работадателями

Автор поста оценил этот комментарий
А теперь меняем работника на работодателя. И , видимо, получаем идеальный мир?
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте и запоминайте основной принцип! Тоже искал работников поглупее, но не особо требовательных.

Автор поста оценил этот комментарий

Что за глупость? Надо платить столько, чтобы работник не думал о деньгах. Тогда максимально эффективная работа будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, вы правы.

Автор поста оценил этот комментарий
пост был создан для минусов
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заметил что на Пикабу часто минусуют очевидные факты. Один из них тот, то ты озвучил. Но вот факты то сами по себе не очень важны. Важна правильная интерпретация этих фактов. Цель рабовладельцев капиталиста купить труд работника раба как можно дешевле и продать его (результат труда) как можно дороже. Даже если рабу позволено думать что он свободен, от кредитов и налогов он никуда не денется.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку