Немного треша из работы кондитерской

Извиняюсь перед подписчиками за задержку с постом про открытие. Медленно и вдумчиво над ним работаю.
Так как работаю почти год и наприключаться успело всякого, сегодня делюсь историей которая только началась.
Когда открывался основным якорем за которым идут клиенты, стала хлебо-булка. А так как булка у меня очень хороша, в какой то момент я нашел для себя нишу недорогих бургеров для корпоративных клиентов. Делаю я их в неделю штук 50-60, но как говориться, "курочка по зёрнышку"..
С месяц назад, я взял на работу сотрудника. Я вообще рад людям которые соглашаются работать за мои небольшие зарплаты и даже если он косой, кривой, хромой, я всегда учу, рассказываю и всячески поддерживаю в рабочем процессе. Через некоторое время, даю возможность самостоятельно выполнять полный цикл операций по какому то продукту. Обычно на первом этапе, это становится приготовление и выпечка хлеба и булок. И соответственно всяческие заготовки и сборка бургегов.
Такова краткая предыстория. А теперь собственно сам треш, угар и содомия.
С вечера прилетает от клиента запрос на 14 бургеров, курица/свинина. Состав бургеры оч простой, булка, майонез, кетчуп, лист салата, котлета, сыр или помидор.
Все по счету, т.е. накосячить невозможно.
Сотрудник собирает бургеры, я отвожу и на следующей день получаю вот такую обратку.

Немного треша из работы кондитерской Кондитерская, Малый бизнес, Неадекват, Длиннопост

Из 14 бургеров, в трёх не хватает котлет😲
Я если честно, был в шоке. Когда ты за каждого корпората держишься руками и ногами, потому как это постоянный источник дохода в отличии от мимо проходящих людей, потеря такого клиента оч болезненна.
Клиента удалось сохранить.
На вопрос сборщику как так, услышал нечто не вразумительное. Мол, в один бургер, я по запаре мог не положить котлету. А про другие, "они все врут". Так как косяков за товарищем, накопилось и это было одной из последних капель.
Как человек ценящий чужой труд и считающий, что 90е уже прошли, я сказал о том, что наши пути не совпадают и сотрудничество будем считать законченным. Рассчитал его без штрафов и прочей любимой в общепите херни и думал, что могу забыть о человеке. Но не тут то было.

Сначала мне в ватсап прилетело расследование по фотографии

Немного треша из работы кондитерской Кондитерская, Малый бизнес, Неадекват, Длиннопост

Пламенная речь сводилась к тому, что клиент подделал бургер, что бы очернить честное имя сотрудника или ещё кого-то, о ком речь я не совсем понял.
Потом сообщили, что воровать котлеты он бы не стал, так как не голодает и скинул фото холодильника.

Немного треша из работы кондитерской Кондитерская, Малый бизнес, Неадекват, Длиннопост

Я когда читал, сломал мозг пытаясь понять о чем речь.

И венцом стал сегодняшний день. Приходит, дайте мне название клиента и адрес. Им устроят проверки. Да! Они опозорили мое честное имя и теперь будут проверки!!!

Риторический вопрос от меня, "Проверки чего? Котлеты искать будут?"

В общем когда я услышал угрозы, попросил человека удалиться и больше не отсвечивать на моем жизненном пути.
Хороших вам сотрудников))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поинтересоваться, сколько именно вы платите в час? Не важно, что именно человек делает, его время в любом случае стоит денег и нормальный человек за копейки не пойдёт работать даже туда, где ему придётся весь день сидеть и ковырять в носу. Так что если вы считаете, что раз работа проста и с ней справится любой - это повод экономить на зарплате, то не надо удивляться, что к вам идут те, кто даже с такой работой справиться не могут.

9
Автор поста оценил этот комментарий

50 минусов это пиздец, товарищи. зп и вакансия есть рынок. если на минималку приходят люди, значит это есть рынок. если вы лично контролируете процесс производства, сами обучаете персонал, набираете без опыта работы и образования неквалифицированных соискателй на соответствующий оклад - это ваш выбор. порой лучше научить дешевых, чем нанять дорогих. воровство присуще в любой сфере и при любой зарплате. на это, в первую очередь, влияет сам человек, а уже в последующую, удовлетворенность в размере заработка (тут: соответствие квалификации и амбиций заработной плате).


люди хотят клепать бургеры, ни о чем не думать и жить как Трамп. успехов им в этом.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Люди хотят клепать бургеры и просто жить НОРМАЛЬНО. И во многих странах они так и живут, буквально на днях вышло интервью одного достаточно известного у молодёжи рэпера, у него были проблемы с деньгами и она на несколько лет уехал в англию и работал там на работах не требующих никакой квалификации, те же бургеры хуячил грубо говоря. Так ему платили 17 фунтов в час, у нас столько даже за день платят далеко не везде. Кто-то щас кукарекнет, что у них жизнь дороже, налоги выше и тд, но он сумел за 2 года раздать долгов на 27 тысяч баксов, да ещё и подкопить денег, значит жизнь там не настолько уж дороже, чем у нас.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уровень жизни выше. Вариант такой подработки за границей очень неплох, и очень многие люди так и живут. Не вижу противоречий. Многие приезжают на такие подработки к нам, клепать бургеры за минималку и счастливы потому что в их стране им и такая зарплата не светит.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые люди работают на "отъебись" поразительной силы

правда вполне реалистичен вариант, что у клиента какая-то крыса сожрала котлеты из бургеров. и работник низшего уровня традиционно крайний.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку