821

Немного треша из работы кондитерской

Извиняюсь перед подписчиками за задержку с постом про открытие. Медленно и вдумчиво над ним работаю.
Так как работаю почти год и наприключаться успело всякого, сегодня делюсь историей которая только началась.
Когда открывался основным якорем за которым идут клиенты, стала хлебо-булка. А так как булка у меня очень хороша, в какой то момент я нашел для себя нишу недорогих бургеров для корпоративных клиентов. Делаю я их в неделю штук 50-60, но как говориться, "курочка по зёрнышку"..
С месяц назад, я взял на работу сотрудника. Я вообще рад людям которые соглашаются работать за мои небольшие зарплаты и даже если он косой, кривой, хромой, я всегда учу, рассказываю и всячески поддерживаю в рабочем процессе. Через некоторое время, даю возможность самостоятельно выполнять полный цикл операций по какому то продукту. Обычно на первом этапе, это становится приготовление и выпечка хлеба и булок. И соответственно всяческие заготовки и сборка бургегов.
Такова краткая предыстория. А теперь собственно сам треш, угар и содомия.
С вечера прилетает от клиента запрос на 14 бургеров, курица/свинина. Состав бургеры оч простой, булка, майонез, кетчуп, лист салата, котлета, сыр или помидор.
Все по счету, т.е. накосячить невозможно.
Сотрудник собирает бургеры, я отвожу и на следующей день получаю вот такую обратку.

Немного треша из работы кондитерской Кондитерская, Малый бизнес, Неадекват, Длиннопост

Из 14 бургеров, в трёх не хватает котлет😲
Я если честно, был в шоке. Когда ты за каждого корпората держишься руками и ногами, потому как это постоянный источник дохода в отличии от мимо проходящих людей, потеря такого клиента оч болезненна.
Клиента удалось сохранить.
На вопрос сборщику как так, услышал нечто не вразумительное. Мол, в один бургер, я по запаре мог не положить котлету. А про другие, "они все врут". Так как косяков за товарищем, накопилось и это было одной из последних капель.
Как человек ценящий чужой труд и считающий, что 90е уже прошли, я сказал о том, что наши пути не совпадают и сотрудничество будем считать законченным. Рассчитал его без штрафов и прочей любимой в общепите херни и думал, что могу забыть о человеке. Но не тут то было.

Сначала мне в ватсап прилетело расследование по фотографии

Немного треша из работы кондитерской Кондитерская, Малый бизнес, Неадекват, Длиннопост

Пламенная речь сводилась к тому, что клиент подделал бургер, что бы очернить честное имя сотрудника или ещё кого-то, о ком речь я не совсем понял.
Потом сообщили, что воровать котлеты он бы не стал, так как не голодает и скинул фото холодильника.

Я когда читал, сломал мозг пытаясь понять о чем речь.

И венцом стал сегодняшний день. Приходит, дайте мне название клиента и адрес. Им устроят проверки. Да! Они опозорили мое честное имя и теперь будут проверки!!!

Риторический вопрос от меня, "Проверки чего? Котлеты искать будут?"

В общем когда я услышал угрозы, попросил человека удалиться и больше не отсвечивать на моем жизненном пути.
Хороших вам сотрудников))

Лучшие посты за сегодня
8465

Тот, кого нельзя называть

Тот, кого нельзя называть
4994

Не брат

Не брат
4863

Доброе дело спустя год

Доброе дело спустя год Добрые дела, Благоустройство, Все для людей, Челябинск, Люди, Спорт, Физкультура, Было-Стало, Видео, Длиннопост, Позитив
Доброе дело спустя год Добрые дела, Благоустройство, Все для людей, Челябинск, Люди, Спорт, Физкультура, Было-Стало, Видео, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 13 1
4263

Надежды больше нет

Надежды больше нет
3372

Шестидесятая весна

Шестидесятая весна Автопортрет, Искусство, Картина маслом, Весна
3203

Умер народный артист России Александр Градский

Умер народный артист России Александр Градский Новости, Негатив, Александр Градский, Музыка, Люди, Знаменитости, Смерть, Инсульт, Некролог, Коронавирус
3196

Неудобно вышло

Неудобно вышло Twitter, Кофейня, Юмор, Неловкость, Скриншот
Показать полностью 1
3195

Полевки

Полевки Юмор, Бесит, Отношения, Повтор, Картинка с текстом, Полевка, Полевки
Показать полностью 1
3117

Животные в городе

2997

Спас 10 человек

Спас 10 человек Шахта Листвяжная, Герои, Трагедия, Кемеровская область - Кузбасс
Показать полностью 1
2671

О вакансии по честному

О вакансии по честному Работа мечты, Вакансии, Длиннопост, Скриншот, Мошенничество, Интернет-мошенники, Юмор
О вакансии по честному Работа мечты, Вакансии, Длиннопост, Скриншот, Мошенничество, Интернет-мошенники, Юмор
Показать полностью 2
2669

Он, похоже, уже давно ходит

Он, похоже, уже давно ходит
2644

"Правосудие" в России

2558

Мне кажется, общение не задалось из-за языкового барьера

2479

Поорали и устали

Поорали и устали Юмор, Скриншот, Twitter, Секс, Возраст
Показать полностью 1
2451

Как мальчик спас жизнь матери и бригаде скорой помощи

Как мальчик спас жизнь матери и бригаде скорой помощи Скорая помощь, Дети
Показать полностью 1
2378

Сворачиваем дерево

2362

Жизнь гораздо интереснее, когда ты тупой

Жизнь гораздо интереснее, когда ты тупой Самолет, Коронавирус, Теория заговора, Видео, Длиннопост, Мракобесие, Скриншот, Комментарии, Вертикальное видео
Показать полностью 1
2247

Это ты гавкнула?

2237

Министру как-то надёжнее

Министру как-то надёжнее
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: