Немного терпения

Стараемся с мужем на выходных выезжать из Москвы на природу - отдых там как-то больше ощущается, нежели в четырёх стенах квартиры или в самом городе.
В этот раз выбор пал на Рязанскую область - куда-нибудь, где есть лес и озеро.
Часто такое бывает, что планируешь встать пораньше в выходной, но не получается, поэтому на пару часов выехали позже запланированного. Место назначения муж смотрел по карте - как он определяет нужное, мне неведомо, да и не стараюсь вникать.
Едем, навигатор показывает 3,5 часа. Ну что ж, зато отдохнём, думаю я. Приехали на место, озеро есть, да и не одно, но вот беда - они все заросшие, поэтому надежда на красивые фотографии стала немного угасать.
Время близится к вечеру, выбираем другое место, до которого ехать ещё около часа. Уже хочется есть, на долгую дорогу не рассчитывали, поэтому не брали ничего на перекус, только приехать и пожарить мяса.
Едем дальше, дорога все хуже - чем дальше в лес, тем больше песка, а на легковой машине с задним приводом в нем застрять труда не составит.
Кое-как нашли нормальную дорогу, думали, что нормальную. Время близится к 5 вечера. Покрытие дороги то нормальное, а вот горки на ней - можно сесть на «пузо» и крутить колесиками (я б наверное так и сделала), но муж не из «чайников».
Вижу хорошее место среди деревьев и с выходом к озёру, но было сказано «поехали дальше». У меня уже закрадываются сомнения, что с таким темпом выбора мы успеем остановиться до заката. Следующее место - ответ тот же. Мысли в моей голове «давай уже где-нибудь остановимся, хрен с ними, с фотками, хотя бы поесть до темноты».
Проехали чуть дальше и вот оно, место, которое кажется ничем не примечательным. Но стоило только выйти из машины и дождаться пока солнце начнёт садиться, как тут же все негодование об «упущенном» времени ушло.
К чему это? А просто, если вам кажется, что у вас что-то не получается, нужно просто немного подождать)

Немного терпения Природа, Выходные, Длиннопост
Немного терпения Природа, Выходные, Длиннопост
Немного терпения Природа, Выходные, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Автор вы с мужем молодцы! Но ехать в дальнюю дорогу без запаса еды, бензина и тёплых вещей, верх легкомыслия.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все так критично было)
Просто время в пути увеличилось и есть захотелось немного раньше запланированного))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я одним таким упоротым через силу влил 10 литров бензина в бак, когда они из нашего лагеря в лесочке уезжали "огородами". Потом весь их экипаж благодарил.

Не изведанная дарога может в таааакие места завести, что "заехали за час, выезжали трое... суток".

Знаю пару случаев, когда в паре километров от МКАДа люди сутки куковали. Ибо даже трактор с ближайшей стройки сам чуть не утоп!

Автор поста оценил этот комментарий
Запас карман не тянет. Тем более в дороге.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку