Немного Связи...

Работаю в сфере связи у одного очень известного, даже сказал бы всем известного)) провайдера и часто попадаются интересные кадры и моменты. Буду выкладывать их, мож кому и "зайдёт"...

Немного Связи... Связь, Интернет-провайдеры, Интернет, Длиннопост

Вот примерно так выглядел шкаф, в который приходили магистральные кабеля со станции и из него же выходили распределительные в сторону абонентов. Но наша компания не стоит на месте и абонентам даже нашего маленького городка стало не хватать скорости ну и плюс глядя на кабеля- слёзы наворачиваются сами собой😁 Так вот смотрим что установлено рядом-

Немного Связи... Связь, Интернет-провайдеры, Интернет, Длиннопост

Это кроссовая часть, то есть та, где непосредственно будет производится работа с абонентами по замене номеров или портов интернета.
Шкаф этот активный, то есть в отличии от предыдущего старого этот уже имеет входящее и в будущем исходящие оптическое волокно. Данный шкаф по мимо всего прочего оборудован комбо портами по технологиям ADSL/VDSL. Скорость по телефонной паре при соблюдении определенного расстояния и с роутером, который поддержит VDSL технологию может достигать 100 мегабит синхронного канала в обе стороны.

Немного Связи... Связь, Интернет-провайдеры, Интернет, Длиннопост

Так же система климат_контроля внутри шкафа, но это уже не так интересно))

Немного Связи... Связь, Интернет-провайдеры, Интернет, Длиннопост

Данные шкафы должны помочь в первую очередь людям, которые обслуживают абонентские линии(монтеры в простонародье), так как по идее должно быть меньше жалоб со стороны клиентов на плохое качество предоставляемых услуг а как следствие реже выезды на устранение проблем. Конечно человеческий фактор никуда не денется, могут и провода рваться как в земле или над ней, так и внутри помещений. Остаётся проблема конфигурирования оборудования, с которой могут справиться далеко не все абоненты. Так же грозы выбивают оконечное оборудование и так далее, всего не перечислить. Ещё не многим известно, что скорость интернета по средству телефонной линии зависит изначально от расстояния. И вот эти шкафы помогают сократить это самое расстояние как минимум в 2 раза. В итоге получается, что вот было у одного из абонентов ограничение скорости в 6 мегабит, сейчас же после переключения на новую выносную станцию ограничение составило 20 мегабит по технологии ADSL, если же ставить VDSL модем- поднимается на 70-ти, что вполне сгодится даже таким пользователям, которые часто что-то качают или выкладывают объемные файлы, ведь канал синхронный.
Ну и в конце добавлю- не стоит злиться на тех ребят, которые по каким либо причинам восстанавливают вам связь. Они ведь вам эту самую связь не ломали, а наоборот ремонтируют. И не всегда бывает виноват провайдер! Очень часто связь пропадает по причине абонента либо ж 3го лица(родные, соседи, мородеры...) или явления(типо грозы или перепада напряжения).

Всем маленького пинга и высокой скорости!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

На 2м фото плиты высокой плотности? Как они в монтаже и эксплуатации?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нет опыта... По плану закончить монтаж 7ии шкафов до 31-го декабря, будем обслуживать- видно будет, но одно скажу сразу- без пинцета ваще никак, все такое мелкое, что пальцы не достают. И без вот этих синих защит не работает, она соединяет через себя сигнал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, Крона наше всё!))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, лучшее решение👍
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку