Дубликаты не найдены

+5

Главное львов не стричь, особенно под пуделя, а то кабы чего не вышло :)

раскрыть ветку 8
+2

Раздается львиный рык.

Ах пройдоха как постриг!

раскрыть ветку 2
+1

Глянешь спереди  - собачка,
Сзади же - ну чистый кит!

раскрыть ветку 1
+1
Я просто оставлю это сдесь :)

Красота требует жертв.

Расчесать котика >:3

раскрыть ветку 2
-1

Так а что, никто не понял отсылки?

YouTube3:42
раскрыть ветку 1
+1

львы сгоряча и сами стригаля постричь могут... В лапшу

раскрыть ветку 1
+2

Вообще-то "съесть стригаля словно пудинг, съесть со всем инвентарём"...

0
Бравый солдат Швейк, я вас и не узнал!
0

И тут хаски?

Похожие посты
683

Ответ на пост «Новая порода» 

Завели собаку, назвали Гендальф. Однажды услышали, как наша бабушка объясняет соседке: "Его зовут Гендель - это какой-то немецкий композитор"

63

Пёсик

Моя новая работа :) Я давно хотел нарисовать что-то подобное. Я перебрал огромное количество референсов, но всё было не то. Но, как только я увидел этого симпатягу, то сразу понял, что это тот пёс, который мне нужен. Милый, красивый и улыбчивый пёс, который дарит зрителю частичку позитива. Рисунком я очень доволен. Использовал: бумагу для чертежей (формат А5), механический карандаш, синюю шариковую ручку Bic Cristal. На рисунок ушло 14 часов.

Пёсик Рисунок, Питбуль, Процесс, Рисунок ручкой, Длиннопост, Собака, Графика
Показать полностью 9
150

(Злые люди) Плоды самоизоляции , часть 2. Холст 50х70 , масло

Если честно с неохотой выкладываю эту работу...

(Злые люди) Плоды самоизоляции , часть 2. Холст 50х70 , масло Лига Добра, Лига художников, Рисунок, Арт, Картина маслом, Самоизоляция, Портрет

Эта третья работа, которую я выкладываю на всеобщее обозрение сюда. И успел заметить, что люди здесь по большей части злые, выплескивают тут свой негатив, просишь о «конструктивной критике» , люди начинают проверять твои орфографические ошибки, желаешь «услышать мнение» - ищут исторические несоответствия. Я понимаю, что такие люди есть везде, думал расставлю теги (рисунок, картина, этюд, лига художников), ну мол только понимающий посмотрят этот пост несчастный , но нет , оскорбили, обосрали😁 Вы чего? ДОБРЕЕ БУДЬТЕ!

44

Нужна помощь из Коломны

Кто живёт в коломенском районе с. Васильево. Помогите поймать собаку! У вас там бегает! Очень надо его поймать! Он умрёт если его не спасти. Я сам далеко,. Заберите прошу, я приеду заберу у вас потом. Помогите

Нужна помощь из Коломны Собаки и люди, Помощь, Помогите найти, Длиннопост, Собака, Коломна, Без рейтинга
Нужна помощь из Коломны Собаки и люди, Помощь, Помогите найти, Длиннопост, Собака, Коломна, Без рейтинга
Показать полностью 1
329

Пополнение в семействе

Приблудилась к нам собака на корпус.
Все подкармливали, ещё и беременная она. Ночью приняла роды. Собака первородка, роды были очень тяжелые, щенки очень крупные и шли ногами вперед. 1 вообще поперек встал, пришлось руку внутрь засовывать и за ноги задние тащить.Мама мне помогала сильно, но правда больше истерила по телефону., кричала что нужно кесарево и что я не справлюсь. На связи с ветврачом, сейчас все хорошо. Бонни и Клайд. Мальчик и девочка Молока много, щенки чувствуют себя хорошо. Оцените результат:))

Пополнение в семействе Собаки и люди, Длиннопост, Собака, Щенки
Показать полностью 3
216

Враг не пройдет!

Ненецкие оленегонные собаки издавна служат хозяину. На них лежит много забот: охраняют чум, рыком и лаем предупреждая о чужаках, будь то животное или человек, сопровождают хозяина на охоту, помогают собрать оленьи стада, возвращать отбившихся оленей. Круглый год они живут на улице, стараясь в сильный мороз лечь или на полог чума, или на нарты.

Враг не пройдет! Собака, Собаки и люди, Оленевод, ЯНАО, The National Geographic, Фотография

Фото: Светлана Горбатых (снято в ЯНАО в стойбище кочевых оленеводов).

https://nat-geo.ru/photo/1341657/

369

У нас во дворе

Охранника на парковке во дворе нового дома, куда мы с Женей переехали весной 8 лет назад, звали Миша и был он, как водится, откуда-то из Средней Азии. Скорее всего, настоящее имя его было другое, но мы его не знали, а если бы знали, наверно не выговорили бы, Миша и Миша. По-русски он почти не говорил, и, за исключением: «Здесь оставь, сюда поставь», я других фраз от него не слышала совсем, со мной он изъяснялся исключительно жестами. Женя же, как-то умудрился найти с Мишей общий язык и тот с удовольствием с ним общался. Парень он был в общем ответственный и работящий, без дела не сидел и, хотя на стоянке ему полагалось быть только ночью, находился тут же и днем – зимой чистил снег, летом разлиновывал стояночное поле, осенью мел листья.

К концу весны во дворе завелся милейший рыжий щенок. Был он дворовый и жил в старой трансформаторной будке рядом с парковкой. Возле этой будки как раз было мое парковочное место, и щенок вечно крутился возле моей машины. В общем, поскольку пройти мимо этого чуда было просто нельзя, настолько он вызывал желание его погладить, мы с ним быстро подружились. Женя прозвал его «друганом».

Друган был нрава веселого и крайне дружелюбного. Всякого, кто его хоть раз его погладит, щенок охотно принимал в друзья, встречал и провожал до подъезда, и со временем подружился со всем двором. Имен у щенка было столько же, сколько и друзей – каждый давал ему кличку на свое усмотрение. При этом народ спорил, какое из имен правильное – то ли Мухтар, то ли Пират, а может Шарик. Друган откликался на все клички с удовольствием и ни с кем не спорил.

И хотя вполне можно было предположить, что жил щенок жизнью вольной и никому не подчинялся, все же был у него настоящий хозяин – охранник Миша. Миша обучал его командам на своем непонятном языке, а Друган – Пират подчинялся беспрекословно. И именно Миша поселил щенка в пустующей трансформаторной будке, обустроил там ему лежак из ветоши и поставил возле будки охранника миску. От Миши же мы узнали, что настоящее имя щенка Мухтар, ну или на крайней случай можно звать его Мухой.

Помимо Мухтара во дворе проживал еще один старый флегматично – медлительный рыжий пес в ошейнике. Вопреки цвету шерсти звали его во дворе Беликом. Он тоже был ничейный и в то же время всеобщий, и составлял щенку компанию. Кормил эту компанию весь двор. Утром на парковке мало кто появлялся без угощения для собак – кто сосиску, кто куриные косточки, а кто и кусок мяса – тащили все. Когда оставляли еду в миске, когда отдавали Мише, а когда просто складывали на край газона. Особенно вкусные кусочки перепадали псам от сердобольных старушек - пенсионерок. Те явно сами не кушали, а любимцам своим тащили. Одним словом, собачье население двора каталось как сыр в масле, и кушали далеко не все – на принесенную Женей куриную кожу Мухтар даже не взглянул.

Можно было наблюдать такую картину – у третьего подъезда пятиэтажки – места сбора дворовых пенсионеров, бабушка подкармливает Мухтара – сует ему одной рукой сосиску, а другой почему-то яблоко. Тот хватает сосиску, носится с ней вокруг старушки, радостно скачет и виляет хвостом. Потом бросает сосиску и хватает яблоко. Беготня повторяется. А бабушка уговаривает: «Ну что ты Мухтар, ну кушай!». А счастливый Мухтар во всю играет едой.

Мухтар рос на хорошей кормежке и в начале лета превратился в длинноногого подростка. Любимым его занятием, помимо игр с рыжим флегмой, был сопровождающие прогулки с жителями двора. Пойдет кто-то из местных по своим делам, а пес с ним и увяжется. И как будто сам по – себе идет, а все же с другом – человеком. За нами тоже пару раз увязывался, мы сильно переживали, как бы не потерялся, вернулся во двор. Иногда Мухтара и Белика можно было увидеть у дверей соседской Монетки – псы явно столовались у магазина. Выходившие из магазина с покупками не могли устоять против умильных морд; я сама было дело сунула как то Мухе в пасть кусок шоколада. Муха деликатно взял – отказываться ему было не удобно - но тут же и выплюнул.

К зиме снесли старую трансформаторную будку, где проживал Мухтар, и Миша стал колотить для него настоящую конуру. Дворовые бабушки активно помогали в этом, таскали кто доски, кто картон, а одна даже проводила опрос среди всех проходящих, не возьмет ли он пса на воспитание, ну или хотя бы кошку. Вообще бабушки очень дружили не только с Мухой, но и с самим Мишей тоже. Подходили к нему, что-то рассказывали, а уходя желали спокойного дежурства.

Со временем Миша и его Мухтар стали такой же неотъемлемой частью нашего двора, как береза у подъезда или «грибок» на детской площадке с пивными бутылками на столике. Были они даже некоторой изюминкой: возвращаешься домой, а тебя навстречу несется издалека завидев, радостная собака, и встречает улыбающийся, хоть и малоразговорчивый по причине языкового барьера, Миша. Особенно подружился с этой парочкой Женя – с Мишей он по долгу беседовал, всегда здоровался и прощался за руку, угощал уловом с рыбалки и грибами. Муху каждое утро чесал за ухом, пока прогревалась машина, и Муха просто не чаял в Жене души – и прыгал и лизался и норовил поставить передние лапы на плечи. А мне было очень уютно от такого вот соседства, просто, хорошо и радостно – все свои, как будто живу тут не полгода, а всю жизнь…

В один из дней уже ближе к весне, Женя принес новость – Миша завтра последний день, просит закрыть все хвосты по оплате парковки, а послезавтра он уезжает домой, на родину. «Надолго?» спрашиваю о Мише как о своем, не чужом. «Навсегда». В Таджикистан, в город Нурек. И Миша этому совершенно очевидно рад и счастлив. Ну, нас эта новость поволновала немного, в основном на предмет кто же теперь будет охранять наше имущество, да и забылась. Тем более, что Миша уж вводил в курс дела своего приемника, Алика.

После отъезда Миши, Муха по-прежнему проживал в своей будке днем, а в особо холодные зимние ночи все в том же третьем подъезде пятиэтажки, все еще кормился от местного населения и еще встречал нас и вилял хвостом. Но был уже вид у него явно потерянный и печальный – и ластился не долго – подбежит, вильнет хвостом и отойдет; и кушал без особого аппетита; и радости на морде его собачьей видно не было. И Алика за хозяина Мухтар явно не признавал. А Алик столь же очевидно к тому и не стремился.

Исчез Мухтар недели через две или три после Мишиного отъезда. Он и раньше бывало отлучался из двора на день- другой по своим собачьим делам, потому не сразу я и поняла, что не видно Мухи давно. Справляться о собаке ни к бабулькам ни к Алику я не пошла. Тем более, что Женя на эту тему вынес свою версию происшедшего – «Съели Мухтара…». Коротко и страшно.

Мне же хочется думать, что не съели его совсем, что жив наш Муха и здоров. Что бежит где-то по рельсам в направлении зелено – голубой долины в Таджикских горах. И знает совершенно точно, куда ему нужно, чтобы найти своего Мишу, есть у него в голове навигатор. Или сидит на вокзале, как тот легендарный Хатико и ждет возвращения хозяина. Или что прибрал пса кто-то из дворовых, что в хороших и добрых он руках.

И уж совсем бы не предположила я сама о себе, что стану скучать по неразговорчивому гастрабайтеру, которого как и зовут то на самом деле, не знаю.

У нас во дворе Авторский рассказ, Рассказ, Собаки и люди, Собака, Длиннопост
Показать полностью 1
1311

Личный береговой спасатель

Хорошо, когда тебя вовремя спасают из воды, но ещё лучше, когда рядом с тобой 24/7 находится личный спасатель.
Одна такая "лошадка" или "медвежовок", как её величают все дети района, имеет вес до 70кг (если парень) и до 55кг (девчонки), а то и больше! Это уникальное создание совмещает в себе: грелку, собеседника и друга, терпеливую нянечку, поставщика тёплой шерсти, носильщика пакетов из магазина, личная "лошадка" в санки детям и прочее, прочее...
Знакомьтесь - ньюфаундленд, любовь всей моей жизни!

Личный береговой спасатель Ньюфаундленд, Собака, Породы собак, Длиннопост

Несмотря на то, что эта прелесть имеет просто потрясающий мех и густой непромокаемый подшёрсток (а какие из этого мягчайшего подшёрстка носочки получаются, огонище просто!!!), под этим мехом довольно мощный и мускулистый корпус. Но не подумайте, что сила есть - ума не надо! Ума много, правда много! Это настоящий интеллектуал среди собак!
Конечно, охранник из этой собаки такой себе. Истории, где ньюф приносит грабителям дома тапочки, не редкость. Да, в случае угрозы хозяину, пёс встанет между ней и хозяином и сделает ооочень грозное "аррр!", дабы угроза искала ближайшие кустики и надолго забыла о хозяине, а мимо проходящему алкашу или просто неприятному типу сделает тихое, но внушительное "урр", во избежание, так сказать... но по-настоящему причинять вред человеку (да и другим животным тоже) не способен. Да и зачем, если один вид этой бандуры уже внушает уважение и заставляет обращаться исключительно на "Вы"?

Личный береговой спасатель Ньюфаундленд, Собака, Породы собак, Длиннопост

И да, если Вы хотели идеально послушную собаку, то это не про ньюфа. Эта зараза ушастая собака ни разу не идеальный исполнитель. Не-а! Ньюф для этого слишком умён и самостоятелен. И если команда абсолютно не сходится с мнением животинки, то ньюф запросто проигнорирует тебя. Например, если очень жарко, а та лужа несёт облегчение в солнцепёк, то вопли хозяина совершенно нелогичны и не берутся в расчёт. А лично у меня был случай, когда моя уже старенькая ньюфа устала на 3/4 пути к банкомату и махом головы сказала, что хочет домой. На ответ "чуток же осталось" посадила зад с взглядом "я дальше не пойду". На мой совет "ну и сиди тут, мне деньги снять надо" она развернулась и пошла к дому, где довольная валялась у подъезда в тенёчке и ждала меня.
Также ньюфы прекрасно понимают речь человека и способны на абсолютно самостоятельные действия. Например, спасти человека без команды или взять сумку, чтобы помочь донести ее до дома. Или будет маячить перед носом, пока ты не скажешь: "да объясни ты по-человечески, я тебя не понимаю же". Тогда она объясняет, берет за ручку (нежно) и ведет к дрери/миске/и проч.
Ииии, что-то я пост растянула, не хотела, чес-слово. Айл би бэк.

Показать полностью 2
45

О породах собак №131. Ховаварт

О породах собак №131. Ховаварт Собака, Породы собак, Служебные собаки, Видео, Длиннопост

Как официальная порода ховаварт достаточно молод. Вместе с тем, старонемецкое слово “hovewart”, обозначающее "сторож двора или ферм" встречается в трудах XIII века. Этих собак описывали как больших, крепких и сильных. Весьма вероятно, что в то время для охраны использовали собак схожего внешнего вида и поведения. Однако, с появлением городской жизни на первый план стали выходить другие собаки, и крупные сторожевые фермерские собаки стали встречаться значительно реже.

Выведение ховаварта как самостоятельной породы началось в 1922 году, в немецком городе Тале, где по инициативе заводчика Курта Кёнига был основан немецкий ховаварт-клуб (его оригинальное название - Hovawart-Verein für Deutsche Schutzhunde e.V., Sitz Thale). Его целью было воссоздание старой сторожевой немецкой собаки "hovewart". Производители, послужившие племенной базой были найдены в отдаленных районах Гарца и Оденвальда. К этим сельским собакам приливали кровь немецких овчарок, ньюфаундлендов, кувасов и леонбергеров.

Курт Кёниг возглавлял программу восстановления породы и работал с рядом заводчиков со всей Германии. Существовало четыре программы восстановления породы, из которых впоследствии появились различные линии и типы породы, которые проявляются до сих пор:

1. Кобургская программа разведения использовала 60 % ховавартов, 10 % ньюфаундлендов, 20 % немецких овчарок ( старого типа ) и 10 % кувасов. В Кобурге были выведены хорошие рабочие собаки, достаточно легкого типа.

2. Гамбургская программа использовала в разведении менее чем 60 % ховавартов, 20 % немецких овчарок, 20 % ньюфаундлендов и кувасов. Только в Гамбургском регионе была использована собака африканского охотничьего типа (точная порода в источнике не указывается, возможно это был родезийский риджбек, которые к тому времени уже были известны в Европе в незначительных количествах. В то же время, некоторые источники пишут что это была североафриканская борзая по кличке "Тесса".). Некоторые собаки гамбургской линии по характеру были робкими и пугливыми, внешне выглядели длинноногими и узкотелыми. Собаки этой линии были достаточно мягкими и ласковыми.

3. В ольденбургской линии  ховавартов было меньше 50 %, немецких овчарок около 25 %, ньюфаундлендов — 10 %. Оставшиеся были представлены кувасами, которые здесь использовались в более высоком процентном соотношении, чем в других регионах.

4. Популяция Берлинского региона имела наибольшую вариабельность в генетической структуре. Тип ховаварта колебался между 40 и 70 %, ньюфаундленды - от 8 до 15 %, кувас и немецкая овчарка между 15 и 25 %. Здесь, по меньшей мере, на 4 % в реконструкцию ховавартов были вовлечены леонбергеры. Так называемые «дикие окрасы» и «берлинские блонды» (влияние леонбергеров ) происходят из этого региона.

Первый помет Курт Кёниг записал в свою племенную книгу 3 апреля 1922 года. Это был помет, полученный от крестьянской рабочей собаки в типе ховаварта и куваса.

В качестве самостоятельной породы Международная кинологическая федерация (FCI) признала ховаварта в 1937 году. В период Второй мировой войны ховаварты вновь практически исчезли. Кроме того, негативное влияние на популяцию оказало и разрозненность заводчиков: многие вели свои племенные книги и линию разведения не подозревая о том, что в других регионах также есть заводчики этих собак.

В 1948 году началось повторное восстановление породы из собак различных типов. Клуб любителей ховавартов приложил много усилий для выведения здоровых собак. Так например в период с 1965 по 1968 год был принят ряд требований к здоровью и физическому состоянию собак, допускаемых до разведения. Это помогло значительно снизить количество собак с тяжелой формой дисплазии локтевых и тазобедренных суставов. И до сегодняшнего дня дисплазия в породе встречается значительно реже, чем у других крупных пород собак.

Впоследствии в 1984 году была основана Международная федерация ховавартов (International Hovawart Federation - IHF) окончательно утвердившая жесткие стандарты разведения этой породы. В неё входит 13 стран, однако России в их числе нет.

Сегодня во всем мире живет приблизительно 25 тыс. представителей породы ховаварт, среди них только в Германии около 12 тыс. В Швейцарии численность имеющихся в наличии ховавартов выросла до 1000 экземпляров. Организация IHF, объединяет в себе больше чем 10 000 владельцев ховавартов, прежде всего в Европе. В России численность ховавартов составляет несколько сотен особей.

Castor Mayer Busch (20.03.1932 года рождения). Один из самых известных производителей, который присутствует в родословной большинства современных собак.

О породах собак №131. Ховаварт Собака, Породы собак, Служебные собаки, Видео, Длиннопост

Sören vom Trollhof (1957 года рождения)

Offroad Nucky van de Hoevemeester (Бельгия), черный окрас.

Echnaton Ereon Eilleen (Чехия), чёрно-подпалый окрас.

Plattensee-Wart Cortez (Венгрия), палевый (блонд) окрас. Классический палевый окрас представляет собой насыщенный золотистый основной цвет с осветленными участками, без примеси черных волос.

Churchill vom Silberberg (Германия), "дикий" окрас (wildmarken). Ярко-золотистый окрас с зачернением, окрас, доставшийся от леонбергеров, считается недопустимым, однако щенки этого окраса иногда рождаются от стандартных родителей в тех линиях, где при восстановлении породы использовался леонбергер.

Tijara vom Silberberg (Германия), красный окрас (berliner blond). Отличается от стандартного палевого отсутствием осветления и яркостью. Считается нестандартным.

Ховаварт светло-палевого окраса (hellblond) из немецкого питомника Silberberg. От стандартного палевого отличается также однотонностью и светлым тоном, без видимых переходов. Может быть практически белым, также относится к недопустимым окрасам.

Для сравнения разницы типов, два взрослых кобеля, слева - Blacky vom Saidenbach, шерсть короче, общее сложение легче, более узкий лоб и морда, и справа - Antu vom Hof der Vielfalt, более тяжелого сложения, с удлиненной густой шерстью, широким черепом.

Из стандарта породы о характере:

Ховаварт - признан универсальной рабочей собакой с широкой областью применения. Внешний вид ховаварта подтверждает его рабочее назначение. Ховаварт уравновешенная и спокойная собака, обладает ярко выраженным защитным инстинктом, уверенностью в себе, отличной выносливостью, средним темпераментом и очень хорошим нюхом. Гармоничное сочетание в этой рабочей собаке его способностей и его особенной преданности семье делают его замечательной собакой - компаньоном, сторожем, охранником и поисково-спасательной собакой.

Ховаварт - достаточно активная, энергичная собака, хорошо обучаемая, с выраженным охранным инстинктом. Необходимо твердое воспитание и обязательное прохождение всех курсов дрессировки, в противном случае собака может  выйти из-под контроля. Он достаточно лоялен к другим собакам, недоверчив и насторожен с незнакомыми людьми.

Уход за шерстью не сложен, требует лишь периодического расчесывания.

Немного о разведении ховавартов в рамках IHF.

Для допуска в разведение каждый ховаварт должен пройти ряд тестов в различном возрасте.

Первый - в возрасте 8 недель, когда щенок еще находится у заводчика. Оценивается внешний вид щенка и его поведение, результаты теста передаются новому владельцу вместе с прочим пакетом документов. В него входят: вес щенка при рождении и в момент прохождения теста, окрас и его качество, оценка шерсти, цвета глаз и пигмента слизистых, все прочие параметры экстерьера: уши, корпус и тд, а также результаты поведенческого теста: реакциа на незнакомых людей, контактность, отношение к различным предметам и звукам, поведение при чипировании и ветеринарном осмотре, общая оценка темперамента.

Второе тестирование - проходит в возрасте одного года. Схоже с нашей выводкой молодняка, поскольку на тестирование собирается весь помет и его родители.

Благодаря оценкам помета становится возможным оценить качество производителей, их наследственность, а также управлять будущим племенным использованием. В Германии результаты с этого испытания вносятся в компьютерную базу данных, в которой находятся все ховаварты в течение десятков лет.

Тест также содержит полную оценку экстерьера уже подросших животных, а после оценки внешнего вида собака проверяется игрой с хозяином и помощником, при которой проверяется темперамент и инстинкт добычи, проверяется ее поведение в группе людей. Затем собака подвергается нескольким необычным для нее испытаниям, таким как резкие звуки, страшное необычное чучело, которое предлагается исследовать. Заканчивается все снова игрой, которая позволяет оценить нервную устойчивость ховаварта и его способность отключаться от стресса.

Следующие два теста являются очень важными уже для самой конкретной собаки. От их результатов зависит возможность или невозможность ее племенного использования. Они  делятся по возрасту: юниорский и взрослый. Отличие лишь в том, что юниорский проводится в более раннем возрасте (от одного до двух лет) и не содержит элементов защиты. Взрослый тест проводится в возрасте с 20 месяцев и дополнен элементами защиты.

Тестирование проводится на специальной площадке и в лесу на тропе или лесной дороге. Он длится примерно 30 – 40 минут с каждой собакой и проводится без перерывов и содержит проверку внешнего вида и поведения собаки. При проведении этого теста выявляется устойчивость психики собаки, способность ее к работе, адекватность и социализация собаки. Тесты построены таким образом, что никакие дрессировки не помогут скрыть агрессивное или трусливое поведение, а также неустойчивую психику и флегматичный темперамент.

Часть проверки поведения взрослой собаки.

Работа ховаварта по IPO (защитный раздел).

Показать полностью 9 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: