Немного спецэффектов!

Если кому интересно - регистратор Xiaomi 70min. Более кривой регистратор найти будет сложно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
586
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохая идея для какого-нибудь голливудского блокбастера. Типа главный герой находится в матрице и окружающий мир реагирует на его эмоции.
Стоп...

раскрыть ветку (49)
259
Автор поста оценил этот комментарий

иногда фонарь освещения выключается аккурат в тот момент когда я под ним прохожу

раскрыть ветку (40)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Был период в несколько лет, когда по 5-15 фонарей гасло надо мной по-очереди. Я понимаю, что "депрессия" и "неразделенная любовь", но искать ответ этому уже и не хочется. Хотя в тот момент это так грело ЧСВ..

раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем поняла, шутите вы или нет, но в тот период, когда я лечилась у психиатра от депрессии и навязчивых суицидальных мыслей, надо мной гасли все автоматические фонари. А когда жизнь наладилась, перестали.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не шучу. Это действительно было. Сейчас внимания не обращаю, т.к. прогулка с семьей не оставляет времени на эти мелочи.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такое было, в период депрессия" и "неразделенная любовь", странно. Сейчас такого не наблюдается.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Клянусь, аналогичная ситуация: ссора с женой, депрессия и фонари гасли прям надо мной оО
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В период депрессии уделяется очень много внимания разным мелочам. Фонарь погас, чаще начал спотыкаться, начал чаще видеть трупы животных на улице... Ты просто в этот период начал на это внимание обращать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я когда это замечал что за прогулку по 5 фонарей гасло, то постарался заметить только ли надо моей головой??! И точно если присматриваться, то и дальше по улице гаснут, но если не присматриваться то не видишь, а над головой само собой заметишь.. и для себя объяснил это тем - что в них система от перегревания, и они выключаются отдохнуть...


Сейчас же в основном уже светодиодные и не перегреваются

Автор поста оценил этот комментарий

У меня районами свет гас О_о

6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто датчики движения подключили хер пойми как
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело. Когда срабатывал датчик движения - фонарь наоборот отключался, а не включался

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Возможно я такой особенный, что на других не срабатывали. Да и не интересно уже =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На мне они тоже срабатывали)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читал где-то какую-то муть. Кажется, это был один из дешевых журналов бати про всякое уфо, мистику и тайны. Ну я мелкий их почитывал по приколу. Там отдельная статья была про то, что мы своим биоэлектрическим излучением может влиять на электросети. Как раз про уличные фонари речь шла. Я тут подумал, может, в депрессии наше биоизлучение сильнее, поэтому отключаются фонари? Да не, бред какой-то
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Биоизлучение блять
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

биолюминисценция же. свет это излучение. осталось только немного подгнить и водорослей светящих поесть.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вроде бы в нервах те же э/м принципы? Нет?
33
Автор поста оценил этот комментарий

у нас так на пути к общагам был фонарь, и вот идём вечером, и он всегда выключался когда я мимо проходил, но работало раз в день, но реально работало, еще когда я просыпался (глаза еще не открыл но уже проснулся), соседи узнавали это почти сразу, у них вырубался интернет

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я знаю столб из другого города у которого есть датчик движения и тот вырубается именно когда кто то проходит снизу. Я однажды ставил датчик движения в ванной и не могу понять как так возможно, потому что насколько я помню датчик попускает электричество когда есть движение, как можно было сделать наоборот я не знаю.

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

откройте для себя удивительный мир транзисторов)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как немного знаю о них, но при чем тут они?

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

на них можно собрать логическую схему. Например, описанную вами

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве в датчиках света делают такие схемы?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хз, но можно же )

3
Автор поста оценил этот комментарий

А как по другому они будут работать? Все электронные и электрические устройства собраны из разной сложности схем.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На вот мне не встречались такие датчики которые можно было бы наоборот установить. В тех что мне встречались это было просто невозможно сделать. Я конечно могу представил и понять что может где то есть такие датчики - но мне интересна точная информация - есть ли ? Кто встречался с такими.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У подавляющего количества реле есть нормально-замкнутый и нормально-разомкнутые контакты. Скорее всего вместо нормально разомкнутого контакта лампу подключили к нормально замкнутому, и при активации реле замкнутый контакт размыкается, что и приводит к выключению света

Автор поста оценил этот комментарий
Сделать так, чтобы датчик замыкал не силовую цепь освещения, а цепь транзистора, через который пущена силовая цепь. Не сложно на самом деле.
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы это, не лез в электрику с такими знаниями.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется это нормальные знания, знать как лампочку поменять, розетку - каждый мужчина и женщина должны знать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У каждой женщины должна быть розетка, на которую у мужчины загорается лампочка. И это нельзя поменять

Автор поста оценил этот комментарий

к реле подключился к нормально замкнутой паре контактов

Автор поста оценил этот комментарий
А у нас на проспекте другие были (может антивпндалтная какая хрень там стояла) так вот если по столбу пиздякнуть ногой, то он включался на несколько минут. Мы шли и били по ним, а потом смотри и они по очереди включаются, нам это казалось прикольными
Автор поста оценил этот комментарий

потому что как просыпался обрезал им шнур первым делом?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ты не главный герой, у того наоборот все текстуры загружаются
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я так пару месяцев ходил на работу и на моем пути постоянно они гасли, и тут я начал что-то подозревать
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня бро.

Автор поста оценил этот комментарий

почти всегда один и тот же фонарь когда мимо проезжаю если выключен включается и наоборот

Автор поста оценил этот комментарий

самое стрёмное, когда они сначала моргают

78
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже было в Грифинах

https://www.youtube.com/watch?v=XPM1o9QKw1Q

раскрыть ветку (4)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный момент, Питер использует русский вариант слова, обозначающего бездомного на 1:06.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне себе распостранённый вариант.  Bum. 

https://www.urbandictionary.com/define.php?term=bum

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Sitting next to бомж.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не останавливаться

Автор поста оценил этот комментарий

тоби пизда , тикай з города

Автор поста оценил этот комментарий

Название филтам плз

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку