Немного размышлений о мозгоебстве типа "ну купииии"

Почитал в одном из подслушано про нытье в стиле "купии мне" и подумал: вот просит девушка,допустим,туфли ей купить. Такая просьба смотрится вполне логично, когда пара уже живет вместе и имеет какие-то общие деньги, которыми парень и заведует и распределяет и в зависимости от потребностей их тратит. Но я же постоянно вижу такое, что девушка просто "дает", и как бы в оплату этому периодически просит ей что-то купить. И что более интересно, такой порядок вещей всем кажется нормальным.
Получается по принципу "давай съедим сначала твое, а потом каждый свое". Понятно, что на подарки парню приходится разоряться, но это же не значит, что их нужно клянчить. Любящий парень, если может, никогда не зажмет и сам предложит мол пошли тебе что-то купим. Ну а если у него нет денег тебе на подарки, почему он на себе должен экономить? Потому что любит? А любишь ли ты его, если тебя совершенно не ебет откуда у него появляются деньги на подарки тебе?

Кажется, с таким мировозрением я до конца жизни буду холост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу общего бюджета в парах. Сам несколько раз через это проходил. Бюджет строю так: квартира+еда поровну. 10% от дохода в накопление. Со всем остальным каждый делает что хочет. Себе что то покупает, откладывает, делает подарки. Что угодно. И почти всегда такая система встречается с непониманием. Девушка тратит свои деньги хрен знает на что. а потом начинает клянчить, либо недокладывать свою долю. На вопрос куда потрачены деньги, ответить не может. Когда я предлагаю всю зарплату мне отдавать, и брать потом на свои нужды у меня, когда понадобиться, устраивают истерики. Беда с этими женщинами.
раскрыть ветку (41)
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно начал жить с девушкой и понял, почему деньги летят у девочек быстрее. С моих плеч уходит аренда квартиры. Продукты и хозтовары покупаем так, если вместе идем, то плачу я. Если по-отдельности, то само собой каждый сам. У женщин затраты само собой больше, у них расходников больше: у нас 1 гель для душа, у них - несколько (минимум 2 - для тела, для интим гигиены), у нас 1 шампунь - у них может быть три: шампунь, ополаскиватель и маски для волос. Про блески для губ, крема я ваще молчу)) девочки покупают что-нибудь по мелочи на работу, например. Это йогурты питьевые, шоколадки и т. д.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть до кого-то это доходит. Плюс вам)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы плюсанули, а решения вопроса не предложили
Так как выходить из ситуации?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вкалывать как Папа Карло и дальше кормить свою пиявку. Или искать по совету "Lapteva" производственную надпись "ЭТА НОРМАЛЬНАЯ!" на свое подруге.
Автор поста оценил этот комментарий
а у нас 1 шампуньь и 1 гель для душа на двоих...
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто неумение распоряжаться деньгами.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты еще скажи, что средство для мытья посуды и порошок тоже оплачиваешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, что за ирония?
Автор поста оценил этот комментарий
И часто вы со своей девушкой ездите отдыхать? Покупаете дорогие вещи? Я думаю нет. Ну или берете на себя кредит. Платите его сами. А девушка в итоге живет за ваш счет. Если грамотно распоряжаться деньгами, то девушке хватит на все, еще и останется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу отпуска: мы только закончили универ этим летом, она поехала поступать в Питер. Потом когда поступила, поехала домой, я поехал в Питер, нашел жилье, устроился на работу. Она приехала, тоже нашла работу. Вот и кончилось лето. Тут просто физически времени на отпуск не было. Я не считаю, что она живет за мой счет. То, что я плачу за квартиру - мне зарплата позволяет. Я же все-таки кормилец семьи, поэтому это взял на себя. У нее остается 80% ее зарплаты. Но и ими я не пользуюсь, т.к. мне в армию скоро уходить, а ей одной тут оставаться. Вот вернемся обратно в Ханты, тогда и об отпуске думать время будет
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как же, то, что она зарабатывает, это её, а ты мужчина, сильный пол, как хочешь так и крутись))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну либо ты сильный пол и зарабатываешь, либо ты не сильный пол, драишь унитаз и молчишь в тряпочку. а сумку уж она сама себе купит. все просто :)
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира + еда поровну? И у тебя после этого еще есть девушка?)
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
А что вас смущает?)
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня уже давно ничего не смущает. Просто грустно от того, что некоторые мужчины не могут обеспечить самостоятельно крышу над головой и пропитание (
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу обеспечить. Но содержать девушку это на мой взгляд глупость. Мы оба зарабатываем одинаково. И вклад должен быть одинаков. Если девушка видит в парне лишь источник побрякушек, то нафиг такая девушка нужна?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчина зарабатывает, женщина обеспечивает уют. Да, сейчас зарабатывают порой одинаково и те, и другие, но внимание вопрос, если квартира+еда пополам, то вы готовы так же пополам - уборка, готовка, стирка, глажка, нянчить и воспитывать детей и все прочие функции которые выполняет женщина? Если да, то круто, но почему-то мужики предпочитают слупить со второй половины бабки за квартиру и еду и больше ничего не делать.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я готовлю кушать по выходным, т.к. она учится. Уборку делаем на выходных тоже (ну, с меня обычно мусор и посуда после своей же готовки))
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж охрененный!:) когда я работала, мы платили за все вместе. И он тоже делал домашние дела! Сейчас, ребенок родился, не работаю, и дом перешел в мои обязанности. Все как-то само сабой. Никто, ни о чем не договаривался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И это самый правильный путь. А когда гачинаются торги типа я то то сделал а ты нет, то этот брак долго не проживет.
Автор поста оценил этот комментарий
Я готов, более того, я так живу уже 10 лет с женой, причем весь ремонт и мужская работа типа бачок сливной починить или полку прибить, на мне. Бюджет общий, но моя жена никогда не купит шубу или цацки какие, не послветовавшись со мной, как и я в принципе.
Автор поста оценил этот комментарий
мы с мужем работаем поровну, и убираем поровну, и готовим поровну. Ну, может, порой кто-то больше кто-то меньше в силу рабочего графика. И деньги у нас в общей куче :) и я считаю это единственно правильным и на иное б никогда не согласилась :)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с 16 лет живу самостоятельной жизнью. Бытовухи совсем не боюсь. Люблю готовить и готовлю. Все домашние обязанности делятся, так же как и расходы. Я не хочу делать из своей девушки домохозяйку. Мне это не надо. Я сам прекрасно могу сделать все сам.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чего-то не понял(а). Квартиру плачу сам, 70% еды плачу (почти половину) сам. Да, девушка у меня не из тех, как тут часто любят писать и жаловаться на Пикабу. Мне повезло
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А тут это либо разведенки либо обиженки пишут про скупых мущщин, нормальные жены не будут транжирить общий бюджет если смотрят хотя бы на год вперед.
Автор поста оценил этот комментарий
ишь какой... еще и проценты подсчитал:)
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут или равноправие с оплатой напополам или иди борщ вари.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в феминистки не записывалась, мне равноправие по боку, предпочитаю чтобы меня просто любили и ценили. Борщ? Да без проблем. И не только борщ )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит все нормально, вам ближе патриархальный устрой, а на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Я же говорил о другом типе девушек, которые просто требуют по факту рождения девушкой.
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. вариант - мужчина платит за дом и еду и при этом ходит в старых рваных ботинках, но его дама при этом благоухает французким этилом и меняет айфоны - это норма?
или, собсна, мужчина, который не может все и сразу обеспечить, вообще в качестве кандидата не рассматривается??
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорила, что нужно обязательно тратить весь свой доход на свою девушку, а самому в рванье ходить. Но обеспечить пропитание и жилье обязан каждый мужчина, либо что он за мужчина вообще? Хотя ваш ник мне вполне объясняет причину вашего негодования.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, это скорее недоумение, а не негодование :) И ник мой вы как-то неверно поняли:)
Я лично не считаю, что мужчина что-то кому-то обязан, ровно как и женщина. Это все какие-то стереотипы
Пропитание и жилье, к счастью, я вполне могу обеспечить себе сама :) Соответственно, все, что мне нужно от моего мужчины - это его любовь ^^
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, подумала, что вы мужчина. А детей от своего любящего мужчины вы тоже только его любовью кормить будете? Или опять все сама?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, отца для ребенка тоже выбирать буду не исходя из его платежеспособности :)
для того, чтоб внести ясность - бездельники мне не нравятся, но если, допустим, отец моих будущих детей будет фельдшером скорой помощи, то никогда и ни при каких обстоятельствах я не попрекну его копейкой
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так? Или нравится быть содержанкой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Не вижу смысла кого либо содержать. Сейчас для обоих полов есть возможность зарабатывать.
Автор поста оценил этот комментарий
вот я даже не знаю.. вроде как совместное проживание подразумевает любовь, доверие итд..
А тут уже столько пар денег поделить не могут...
У нас все просто - деньги получили и в общую кучу скинули. На обеды, сигареты тягаем неглядя. Крупные и не очень покупки - обсуждаем, покупаем.. Т.е. по сути какбы деньги только общие и нет никакого деления на "мои" и "твои". При этом никто себя обделенным не чувствует.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги без планирования имеют свойство деваться фиг знает куда. В свое время увеличил свой доход в 2 раза. с 15 до 30. А денег свободных не осталось. Это заставило меня начать с начала вести просто учет. А сейчас бюджет. Я знаю куда и на что уходят мои деньги, что я могу купить, а что нет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я ж и не говорю, что без планирования.. Т.е. конечно не каждую копейку расписываем, но важные покупки обсуждаем вместе. Просто я не понимаю наличие в семье у каждого "своих" денег..это, имхо, неправильно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я использую софт для ведения бюджета. В котором видна каждая копейка.Абстрагироваться и вести учет только своих денег не получается. В итоге веду общак в разрезе трат на еду, квартиру, накопления и прочее. А девушка свои расходы не ведет. Куда они уходят мне неизвестно. Так и получается разделение на свои и общие. Мои личные и общак все на виду. Каждая трата. А её это черная дыра в которую я не лезу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, мы, видимо, еще не зарабатываем столько, чтоб не знать, куда оно девается :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку