Немного размышлений на тему майдана

Ребят, хочу прояснить для себя и окружающих пару моментов.

Вспомним самое начало:

1. Янукович отказался от ассоциации с ЕС - вышли на майдан немногочисленные студенты (проплачены, не проплачены - неизвестно)

2. Кто-то приказал Беркуту разогнать этот майдан, под раздачу попали все, кто там был - прохожие, старики, и т.д.
Кто смог - добрался до ближайшей церкви (которые сами и пригласили) пересидеть.

3. На следующий день на майдан вышло огромное количество народу. Янукович обещает разобраться, чей приказ, и тут же тормозит с поисками виновного. Депутаты начали выходить из Партии Регионов. Народ в шоке, приходит к мысли, что надо бы его скинуть с поста. Про ассоциацию с ЕС все забыли.

4. Беркут начинает теснить майдан на улицах. Майдан в ответ начинает фортификацию и захват правительственных зданий. Правительство распущено Януковичем, Азіров сваливает в Австрию к сыну.

5. Принимаются диктаторские законы. Народ в еще большем шоке. Яценюк-Кулявлоб и ко. кукарекают на сцене, их никто не слушает. Правый Сектор с самообороной майдана (c отдельными и малоизвестными депутатами во главе) готовится к непосредственным стычкам. Первые раненые и убитые, коктейли Молотова. Ни о каких москалях и фашистов речи не идет.

6. Попытка силового разгона майдана. Десятки убитых с обоих сторох. Небесная сотня. Поджог штаба самообороны - Дома Профсоюзов - дела рук Беркута. Хунту никто не слушает. Она (хунта) пытается мирно договориться с Януковичем о скорых выборах, но после убитых всем понятно, что нужно его сбрасывать немедленно. Перемирие между Беркутом и Майданом.

7. Отмена диктаторских законов. Майдан захватывает Верховную Раду. Янукович бежит в Россию. Хунта под шумок берет власть в свои руки. Межигорье. За время правления Янукович разграбил гос. резервы почти полностью.
Повал памятников Ленину, поскольку народ считает, что он - символ советских времен, а от советской идеологии давным давно пора бы избавиться. Первые негодования востока.

8. В Крыму появляются российские военные. Аксенов там же захватывает власть. Референдум, отделение. Майдан в шоке, требует от хунты действий, коих не последовало совершенно. Армия в шоке.. Правый сектор понимает, что от них толку не будет, организовывает свои подразделения. Почти безрезультатно.

Пока остановлюсь тут. В итоге на тот момент народ понимает, что от хунты толку не будет. Янукович свалил. На востоке волнения. Россия захватила Крым (если референдум проводится под защитой военных - действительно честными его сложно назвать) и подбивает клинья к востоку.

Почему на Пикабу идет, по сути, гнобление украинцев? Потому что украинцы попытались взять власть в свои руки, но часто фейлится? Огромное количество всяческих комиксов и мемов, и тому прочее.
Почему смеются над новоорганизующимся майданом, который понимает, что хунта может быть вполне не лучше Януковича? Почему?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе за пост. Ты чуть ли не единственный русский, который смог разглядеть правду в огромной куче лжи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну время прошло , Одесса сгорела ,Славинский из артелерии и миномётов обстреливают ,погибают мирные жители. Расстреляны украинские военные которые отказались стрелять в гражданское население ...давай правду матку теперь выложить ,и получил спасибо за честность,в этой кучи лжи.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку