Немного радости :)

Немного радости :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, чего я не понл. Какого пениса ворон вместо того, чтобы дать бежать Брану, отправился с ним в прошлое? И Xодор был бы жив, и лютоволк, и Листочек наверное тож. Он же ему ничего важного не показал, не обучил ничему. Только над бедолагой помучились.
раскрыть ветку (51)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Может он знал, что Бранн должен ходорнуть Уилиса, чтобы тот превратился в Ходора? Другого объяснения я не вижу.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще откуда такая гениальная идея Ходорнуть Уллиса? Этот Уллис бы так же служил Брану верой и правдой, не будучи при этом имбецилом.
раскрыть ветку (20)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы служить Брану, видимо, нужно быть именно имбецилом.
раскрыть ветку (18)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы Бран мог вселиться в голову Ходора.
Иначе он бы ушел на одну из войн, куда бы его обязательно загребли, как здорового и сильного мужика.

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В книге Бран вселяется с легкостью в Ходора, потому что тот умалишенный. Другой, более опытный варг сошел с ума, пытаясь овладеть чужим человеческим телом.


Другое дело эти замечательные временные парадоксы: Уиллис становится Ходором, чтобы довести Брана до Ворона, чтобы Бран сделал Уиллиса Ходором. Круг, да, только как он начался - непонятно.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто мои "теории" ИМХО: 1) Ходор сам себя зациклил, ибо в момент припадка Уиллиса Бран тупо стоял пялился невдупляя что происходит. Вселился сам в себя в будущем. Подтверждает(ИМХО) то, что Уиллис увидел Брана, а также слышал крики Миры и себя. И соответсвенно увидел смерть свою и свихнулся/зациклился.

2)Ходора создал кто-то со стороны, посильнее ворона. Либо ворон сам по себе не уникален и не единственный.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

1. Парадокса не отменяет. Чтобы Уиллис стал Ходором, нужно присутствие Брана; чтобы присутствие Брана стало возможным, нужно превращение Уиллиса в Ходора. Бран без Ходора не добрался бы.

2) Уиллис стал Ходором из-за Брана, это явно показано. Если бы не Бран - Ходора бы не было.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поэтому пункта у меня 2. Первый "цикл" был создан извне кем-то мощнее ворона.

Но я повторюсь, это домыслы с кадров самой серии. ИМХО, а не факты)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее уж в первом "проходе" Уиллис был нормальным, и без всяких переселений Брана своей силушкой богатырской помог ему добраться до Ворона. После чего Бран ходорит Уиллиса в прошлом и понеслась...

Выдумывание каких то новых сущностный вселенского масштаба для объяснения событий - это уже с марвелской вселенной.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант. Но все же склоняюсь, что Ходор сам себя заходорил)

Странно звучит, да.

Ох уж эти парадоксы...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно момент пересмотрел. Как варг закатывает шары именно Уиллис, а Бран стоит тупит.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что он дергается, это больше похоже на эпилептический припадок. При переходе тело варгов не шевелется. К тому же к моменту закатывания глаз Ходор уже послушно выполняет приказы.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он вселился в себя, хз что там с варгами в этих случаях творится)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же к моменту закатывания глаз Ходор уже послушно выполняет приказы.

Хорошо, а это?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, на события показывают поочередно, а не вместе. Вопрос в порядке.

Хотя, возможно, Бран со стороны носилок вселился, но там он вроде и не очнулся, чтобы "перезайти" из прошлого в Ходора.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это классическая петля времени , которая обыгрывается еще в фильме "Назад в будущее" на примере песни Чака Берри
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший ответ по этому вопросу :)
Автор поста оценил этот комментарий

Может петля времени? Типо Бранн должен был сделать его Ходором.

Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ворон показал Брану, что его действия в прошлом могут непосредственно влиять на будущее.

Теперь Брану нужно научиться пользоваться умением, понять что изменить и после тотального ппц - все изменить.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Или он показал, что всё предначертано и изменить ничего нельзя.

Неизвестно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а если всё предначертано, то зачем куда то двигаться?



раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

было предначертано, что ты так скажешь и то, что не будешь двигаться тоже ;)

7
Автор поста оценил этот комментарий

но зачем ради этого ему пришлось доводить до такого лютого пиздеца? почему нельзя было сказать

знач так бран, ты можешь вселяться в людей в прошлом, но, они становятся имбецилами, на этом собственно все, иди дальше своей дорогой

либо он научил его чему-то невъебенно крутому, и нам не показали

либо это была самая унылая ветвь развития персонажей, сидеть поддеревом и жрать мох

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в сериале все упрощено. И явно не самая унылая ветвь, с дорном и мартелами в плане унылости не сравнится ничего. ЗЫ. А в книге же Бран далеко не мох кушает, а плоть ...)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю Ворон уже предполагал те или иные исходы при разных действиях, поэтому выбрал самый оптимальный путь.

Да и он же сказал Брану, что он не готов и в срочном порядке продолжил "обучение".

Судя по тому, что Бран в 6-ой серии еще будет с закатившимися глазами, он дальше будет "путешествовать" по воспоминаниям, чтобы понять что же там случилось в прошлом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кровавый ворон не просто предполагал, он знал как будет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ходор!
Автор поста оценил этот комментарий

он шел конкретно за браном

1
Автор поста оценил этот комментарий

Либо я уже все забыл, либо вы уже тут незавершенный сезон рассказываете.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это бурление от последней серии (se06ep05)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хород разве умер? Вдруг в начале следующей серии его ВНЕЗАПНО спасут и все норм будет.

раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за двери ломился шквал нежити, и уже в кадре видно, как в Ходора вонзают ножи.
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я это видел. Но все же надежда есть у меня, что спасут. Ибо так тупо погибнуть(хоть и Героем) для такого персонажа, это не правильно. Жду следующей серии.

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорим про "Песнь Льда и Пламени" за авторством Мартина. Мартин Оберину Мартелу раздавил череп руками Горы, когда Оберин заслуживал мести и победы над Горой. Тот же Мартин отрезал голову Робу и пришил ему волчью бошку руками Фреев. Так что если Ходору досталась такая смерть - это ещё куда ни шло. Считай, что повезло.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так что если Ходору досталась такая смерть - это ещё куда ни шло. Считай, что повезло.

А еще он может стать ходоком. Ходор-ходок. ходорок)

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и Листочек может ходоком стать. Тоже жутко. И Лето.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну до этого животных ходоков не показывали, хотя они тоже бегают за стеной, так что с Лето не знаю. А листочек очень близко к бомбочке была при взрыве, пол тела как минимум должно было разлететься

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тупее момента я не видел, наверное - бессмысленное жертвование собой, хотя можно было точно так же кинуть эту бомбу в более узком месте с расчетом на то, что камнями завалит проход.
Да и в принципе они бы могли больше бомб в запасе иметь. И стрел с драконьим стеклом. И ограждение из веток побольше.
Ходор мог взять Брана на руки и вдвоём с девчонкой они бы быстрее убежали, чем девчонка, тащящая бездыханное тело Брана.
Лето мог бы не кидаться в толпу мертвяков, чтобы его ровно в ту же секунду закололи.
И что-то мне подсказывает, что в книге это более логично описано.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а еще могли бы побольше ловушек на подходе расставить(мины), а то подожги только небольшой костерчик перед входом, который и обычные ходоки могли бы засыпать снегом или пожертвовать несколькими и по ним пробежаться, да и не смотря на него некоторые побежали сбоку на крышу.

А насчет маленького ограждения, все таки они далеко на севере, у них наверное проблемы с ресурсами, правда не знаю из чего бомбочки они делают, но может быть также изза ограниченного количества ресурсов их мало.

Ходор сам по себе трусишка по ходу, сидел в углу пока Бран с ним что то не сделал.

Ну книга еще не выпущена, так что пока этого нам не узнать

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу тушения костра - я так понял там фича была именно в том, что ходоки не могли пройти этот огонь/барьер, и только оставив Брану метку, они получили доступ туда. но это мое предположение, не более - они могли бы спокойно зайти и в дырки наверху холма, как это сделала прочая нежить. или все же это был барьер. и более того - мертвяки могли не залазить на верх холма, а просто спрыгнуть с камней над входом в тот лаз, возле которого разожгли огонь) б-же, как же это всё тупо... :)

ну к Ходору да, вопросов нет - но ему это могла сказать девчонка, или сам Бран, в конце концов - кто-то же "подсказал" ему бежать следом за ними. а вообще трогательная и крутая сцена - Мартин эту о+утельную историю пять или сколько там книг тащил, и от этого она еще лучше.

и кстати - помнится, в сериале была сцена, где ходоки обращали в свое ходочество младенца - интересно, он еще поучаствует в сюжете? а то самых топовых ходоков понемногу истребляют, а всякая нежить ни в какое сравнение с ними не идет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лошадей показывали

Автор поста оценил этот комментарий

Как это не показывали? Сэмвелл видел ходока на мертвом коне)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ок, подзабыл, но их мало, и только кони. волков, оленей, кого то еще, кто может обитать в тех землях, нет, хотя думаю они тоже были бы достаточно мощной силой, ведь бегают быстрее людей и зубы у них острее с когтями

Автор поста оценил этот комментарий

Были показаны кони ходоков

Автор поста оценил этот комментарий
В Джона тоже ножи вонзали, не помогло.
Так что ждем здоровенного ходока.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Джона реснули, потому что он был обещанным, по словам Мелисандры. Кого попало, тут не ресают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку