Немного радости

Работаю учителем в школе. В прошлом году стал вести технологию - по старому "трудовое обучение". Написал свою программу по кожевенному ремеслу. Ученики даже выходили со своими проектами на региональный уровень. На прошлой неделе двое ребят доделали свои первые объемные работы.
Две сумки:

Немного радости Кожа натуральная, Изделия из кожи, Образование, Длиннопост, Радость
Немного радости Кожа натуральная, Изделия из кожи, Образование, Длиннопост, Радость
Немного радости Кожа натуральная, Изделия из кожи, Образование, Длиннопост, Радость
Немного радости Кожа натуральная, Изделия из кожи, Образование, Длиннопост, Радость
Немного радости Кожа натуральная, Изделия из кожи, Образование, Длиннопост, Радость
Немного радости Кожа натуральная, Изделия из кожи, Образование, Длиннопост, Радость
Немного радости Кожа натуральная, Изделия из кожи, Образование, Длиннопост, Радость

Косяков много, но я очень рад, дети довольны, захотели сделать что-то ещё.
А теперь самое важное - дети с ОВЗ, иными словами дети - инвалиды. Инвалидность умственная, физических недостатков у ребят нет. Но освоить какую-то деятельность достаточно сложно. Технология как предмет им необходима для социализации и получения трудовых навыков.
В школе нет мастерских как таковых, всё оборудование покупал и изготавливал сам, кожу удалось достать на производстве, для своих поделок иногда заказываю в специализированных магазинах, детям такую кожу доверяю редко - очень много уходит в расход. Видеть радость в глазах ребенка от проделанной работы и получившегося результата - дорогого стоит, наверное это главное в моей профессии. Сумки после отчётной выставки, будут подарены родителям. Спасибо за внимание.

Кожевенное ремесло

3.9K пост11.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
329
Автор поста оценил этот комментарий
Друже, осталось много ниток, клише для тиснения. Кинь адресок-вышлю бандерольку. Только недавно перебирал все. Думал кому бы задарить
раскрыть ветку (19)
144
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы здорово, можно на почту написать iwanco1990@mail.ru
раскрыть ветку (13)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Может ещё что то нужно? Для хороших людей не жалко 👍
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Предстоит переезд производства. Может что-нибудь найду для вас полезное, что собирвлся выкинуть, но сердце кровью обливается когда надо ужать площади в три раза и вариантов два: выкинуть (за деньги вывезти 12 кубов 18т.р. без ндс) или подарить. chikurov@mail.ru
43
Автор поста оценил этот комментарий
После такой ветки в комментариях мы ждём ещё один пост где будет показано всё что задарили)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте.
Где вы находитесь географически и используете ли вы в работах мебельный кожзам?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кожзам не используем, территориально - Пермь
раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, есть такой момент я сам очень долго занимался изготовлением изделий из кожи в Волгограде. И там есть такой поставщик кожи как Нина Ивановна, но весь Волгоград её знает как Тетушку. У неё раньше можно было покупать " мусорную кожу" это кожа с какими либо внешними дифектами (не прокрас, прокрас что со временем слипаются если в рулоне, мелкие куских- остатки 40дц и меньше, просто кожа которая не продаётся, спилок так себе качества) я 10 лет назад начинал с этой кожи веть и цена у неё тогда по 1-1,5-2р за дц. Если интересно могу скинуть контакты, попробуешь договориться. Ещё могу подсказать пару решений которые помогают делать красивые вещи даже детям младшей школы. Телега @alexeyNlo
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, могу только кожзам(
22
Автор поста оценил этот комментарий
Благослови тебя господь, человече.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная работа, у уж с учетом нюансов о которых вы рассказали, блеск. Порадовался за деток и за вас!

7
Автор поста оценил этот комментарий
В своё время знакомая предлагала "пробники" старой коллекции с мебельного магазина - качественные куски ткани и кожи 50х40 где-то. Они их на помойку в итоге, а оказывается вот где могут пригодиться. Автор, попробуй закинуть просьбу в местные магазины, хоть какой то источник материалов
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тож на почту написал. Жду ответ)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам написала туда же
Автор поста оценил этот комментарий
Есть изделия
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почитала пост и от радости какой человек хороший, побежала в комменты. Листала, листала у кого какие трудовики были, и тут наконец комментарии доброты подтянулись, опять в улыбке расплылась. Спасибо вам, хорошие люди, от вашего существования поднимается настроение.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мож мы вруны?))) кстати спасибо что напомнили. Вчера посылку уже собрал, надо на почту оттащить
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда пока вы врёте , я буду находиться в своих светлых иллюзиях, что тоже неплохо, ведь мир такой, каким мы его воспринимаем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Договорились)
25
Автор поста оценил этот комментарий
@IwanCo , тут тебе подгон есть (сообщение выше)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку